Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Температурный режим в витрине

  1. #1

    По умолчанию Температурный режим в витрине

    Коллеги поделитесь информацией, опытом и т.д............дело вот в чём есть с/т витрина встроенный/выносной не важно, на шильдике указан температурный режим +2..+8, при всех прочих условиях влажность и т.д......у витринки есть запасник ну и экспозиционная площадь, так вот какая температура должна быть наверху?
    Температуру в запаснике можно достичь от+2..до +8 без проблем, а вот наверху скоко можно выжать неизвестно, тётки периодически шумят мол тепло наверху, начинаю им читать политинформацию какой температурный режим у данной витрины, для чего служит записник и экспозиционная площадь, температуру и количество выкладки и т.д.
    Но червь сомнения начал и меня грызть:mad: может я чего не догоняю может производитель имел ввиду что и наверху может быть не выше +2?

  2. #2

    По умолчанию

    а в витринке то обычный термометр? датчик часто стоит близко к охладителю, показывает +2 , и компрессор выключается, а в объеме температура намного выше. можно поиграть, уставкой (если возможно) или датчик перевесить. а температурный режим если +2 +8 написан, значит так и должно быть (при нормах загрузки)

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tega30 Посмотреть сообщение
    Температуру в запаснике можно достичь от+2..до +8 без проблем, а вот наверху скоко можно выжать неизвестно, тётки периодически шумят мол тепло наверху, начинаю им читать политинформацию какой температурный режим у данной витрины, для чего служит запасник и экспозиционная площадь, температуру и количество выкладки и т.д.
    Контроллер на витрине есть? Модель?
    +2...8 - это регулируемый диапазон температур на экспозиционной поверхности, в запаснике может быть и ниже, потому что холодный воздух идет вниз, и после заполнения поднимется выше.
    Для колбасы нормальная температура хранения под стеклом обычно +4, реже можно опустить до 3-х, если ниже, то колбаса покрывается белым налетом, ее приходится ежедневно оттирать.
    Молчка может храниться 0...+6 (учитывать боящихся подмерзания - майонезы, например), Рыба - минус 4 ...+2, Напитки чаще +4...+6.

  4. #4

    По умолчанию

    температурный режим не беда , устанавливай сам как хош , а вот бабы! это другое
    там должны быть две красные полосочки по бокам , выше их нельзя ложить продукцию - это аргумент для бап ,которые наваливают 50см вверх , потом говорят заплесневело.

  5. #5

    По умолчанию

    прибор обычный 961....датчик в противоположной стороне испарителя.....так почему тогда производитель не поднял датчик в район этой площади?....а то стоит внизу в запаснике.......:confused:

  6. #6

    По умолчанию

    да кстати может у кого есть в электронном виде таблички по температуре хранения и сроках реализации продуктов?

  7. #7

    По умолчанию

    Ну и поставь ему задачу set-2 hy-2 остановится он при +2 и снова запустится при +4 вот и вся война. если hy-3 то при +5ти запустится , всё регулируется.

  8. #8
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tega30 Посмотреть сообщение
    да кстати может у кого есть в электронном виде таблички по температуре хранения и сроках реализации продуктов?
    Посещай архив почаще.

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо Уважаемые.........информацию получил исчерпывающую.......борьба продолжается

  10. #10

    По умолчанию

    Написал письмо производителям витрины, вот их ответ.......может кому пригодится

    вопрос:

    Подскажите пожалуйства
    пристенная витрина Киев фрукт. 2500 там указан температурный режим +4...+8 сможет ли она держать температуру в объёме 0....+2 (и правильно ли это, не возникнкт ли проблема с оттайкой)
    витрина Москва сред. 2500/1200 режим +1...+7 этот режим относится к запаснику или ко всему объёму, включая экспозиционную площадь.
    подскажите рекомендуемые параметры оттайки среднетемпературных витрин без дополнительных электронагревателей (при условии что температура, влажность и т.д соответствуют паспортным данным)
    витрина Аляска сред.вент 2400 возник вопрос если снять фронтальные стёкла (сделать её открытой) но оставить отбойники, можно ли в ней получить температурный режим +2....+8
    С уважением Сергей.

    ответ:

    Отвечу на ваши вопросы по-порядку:
    1. Нет, температуру 0...+2 Вы не получите, т.к. контроллер настроен на поддержание заявленной температуры;
    2. Данный режим тносится к запаснику в полном объеме и к экспозиционной площади на 10-15 см от поверхности;
    3. Рекомендуемый режим оттайки 4-8 раз в сутки по 20 мин., но все зависит от условий эксплуатации (температура и влажность окружающего воздуха, загруженность витрины и т.д.)
    4. Нет, нельзя. В данном случае температура +2...+8 возможна только около радиатора испарителя.

    С уважением, Бахтов Виктор.
    Менеджер региональных продаж.
    ООО "Центр Сервис"

    вопрос:

    Огромное спасибо за Ваше участие.....немного не понял ответ на 1-ый вопрос ...... если я установлю на контроллере режим Set=0 dif=2 (понятно что режим получается 0..+2)Ваше оборудование сможет обеспечить такой режим (при том что витрина +4..+8) причина вопроса в следующем я занимаюсь тех.обслуж. данных витрин и по каким то неизвестным мне обстоятельствам в фруктовой витрине выкладывают рыбную продукцию у которой температурный режим иной (и больше выкладывать рыбку некуда ) , так вот, я ссылаясь на производителя, объясняю, что данная витрина предназначена именно под такой режим (+4...+8) установка режима "под рыбу" может быть недосягаемая либо приведёт к тому что испаритель будет часто перемерзать. Вот а самого точит червь сомнения (может смогёт), отсюда и вопрос.
    Спасибо за понимание.
    С уважением Сергей.

    ответ:

    День добрый!

    Дело в том, что в данной витрине нет тенов оттайки. Перенастраивать температурный режим не рекомендуется, т.к. нет гарантии в том что она тут же не сломается, как Вы уже сказали, из-за перемерзания испарителя.
    Максимум, что Вы можете сделать, так это настроить на +1...+7 (но даже при этом нет гарантии).

    С уважением, Бахтов Виктор.
    Менеджер региональных продаж.
    ООО "Центр Сервис"
    (Официальное представительство "Kifato")
    Офис: г. Москва, 1-й Добрынинский пер., д.15/7
    Тел.: (495) 724-35-39
    Сайт: www.alyaska.ru

  11. #11
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    tega30, для меня даже странно, обычно такие вопросы:
    пристенная витрина Киев фрукт. 2500 там указан температурный режим +4...+8 сможет ли она держать температуру в объёме 0....+2
    задаёт торгаш, который хочет сэкономить купив более дешёвое оборудование и загнать его в более низкий режим.
    И вот доказательство:
    причина вопроса в следующем я занимаюсь тех.обслуж. данных витрин и по каким то неизвестным мне обстоятельствам в фруктовой витрине выкладывают рыбную
    Хвала и почёт менеджеру со стальными нервами, я бы просто послал...
    Эх Серёга, Серёга ...

  12. #12

    По умолчанию

    ну так я всё сделал чтобы помочь "бедному" торгашу......так и червь сомнений меня ещё грыз........совесть теперь чиста.........но экспериментировать всё же буду ......может менеджер со стальными нервами плохо представляет возможности своего оборудования........а мы с помощью кувалды и такой то матери покажем на какие режимы всё это работает (ну или не работает)

  13. #13

    По умолчанию

    всё зависит , что хранить , овощи 9-12 или 8-10 высоко , чтобы не вяла продукция
    но дифференциал обычно 2-3 градуса , другая продукция ниже , мясо , рыба 1-3 градуса , молоко 2-5 , короче говоря не слушай менеджера.

  14. #14
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Если условия эксплуатации (окружающ. температ., влажность, упаковка,...) - идеальны, то почему бы не поэкспирементировать.

  15. #15
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    zausenets, ты такое видел?)))

  16. #16

    По умолчанию

    tega30, Кувалда, в холодильной технике враг!!!!!!
    А вот манометрический кувалдометр, главный друг и союзник профессионального холодильщика.!!
    Ты " бедного" торгаша уведоми о возможных последствиях, и если добро даст, хоть -10 ставь, вдруг потянет! А по факту, главное чтоб компрессор не перегревался и исп. не обмерзал, а там пусть хоть круглыми сутками пашет. Компр. боится режимов пуск-стоп.

  17. #17
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    замёрзнет нахрен.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    замёрзнет нахрен.
    нихрена не замерзнет , капуста минус пять выдерживает!

  19. #19
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    zausenets, ты такое видел?)))
    ))) Нет, конечно. Но зак-ов призываю постоянно к совершенству. )

  20. #20
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    filin, дык капуста то да)) а испар без тэнов?))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бирюса 2. Температурный режим
    от Goudwinn в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.12.2019, 17:09
  2. AHT PARIS 210 Как переключить температурный режим с А3 на А1
    от руз в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 10:56
  3. Температурный режим в Metro
    от kiv в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 01:46
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 10:47
  5. глючит температурный режим
    от Толя_Фрост в разделе LG
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.12.2009, 13:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •