Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Помогите отвакуумировать Daikin MA90CKV1

  1. #1

    По умолчанию Помогите отвакуумировать Daikin MA90CKV1

    Помогите отвакуумировать пятиголовочный Daikin MA90CKV1, как открыть все соленоиды?

  2. #2

    По умолчанию

    Дополнительные сервисные порты внутри блока разве не присутствуют?

  3. #3

    По умолчанию

    внутри портов нет... ну трассу то я через порт на газовой трубе отвакуумирую. вопрос в том как бы мне наружный блок 141м промыть. на стену монтировали вент фасад, и альпинисты вкрутили в газовую трубу саморез. конечно об этом умолчали. приехали специалисты и заменили кусок трубы. со слов заказчика, продули трассу фреоном. насосался воздуха, неконденсат, перегрев компрессора. мультик у меня первый.

  4. #4
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    подай питание на наружный блок , после с пультов выстави +30 -обогрев как услышишь на наружнике открытие клапанов (всех) и начала работы компрессора -тут же отключай питание с наружного блока ( клапана останутся в открытом положении.после демонтируй наружник , а на трассы напаивай клапаны шредера и пресуй азотом до 26-32 атм. наружник разбери выпаивай компрессор и начинай промывку , с компрессора слей масло промой фреоном и залей новое масло. далее сборка и опрессовка, вакуумирование и заправка фреоном.

  5. #5

    По умолчанию

    большущее спасибо! ещё несколько вопросов, если не трудно.
    1) почему 32 атм, а не 15 ?
    2) какое масло? (для R-22 понятно) любое?
    3) сколько масла?

  6. #6
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    рабочее давление в системе при работе на тепло может быть до 20 атм. поэтому прессуют с запасом , вдобавок легче определить утечку если она есть.для 22 я использую Suniso 30м если нет , посоветуйся с консультантом в магазине (масло минералка). норма заправки в компрессор 320-400 грамм , в систему 10% от кол-ва фреона.

  7. #7

    По умолчанию

    ну так он ведь холодный. Ma не Mh. ну я просто принял к сведению что включить все внутренние для открытия соленоидов. это спасибо! сам не додумался. и по маслу точно, фреона там 3,7 кг. наружку без компрессора промывать от рессивера или к нему?

  8. #8

    По умолчанию

    Mожет быть есть у кого схема электрическая принципиальная этого девайса. честно говоря, его уже возили в сервис дайкина, там дали заключение - клин компрессора. под замену. я получил его в демонтированном состоянии, компрессор рабочий. никакого клина. 2 минуты работал без превышения силы тока и перегрева, кз на корпус - нет. схема с "рабочим капаситором". вот только ёмкость 42 мф, а у "котзы" максимум 30... и попутно, не сочтите нахальством, помогите разобраться с расчётом рабочего "капаситора". как привязать ёмкость конденсатора к мощности компрессора. это же не трёхфазник. конденсатор - наружный блок, капаситор - электрический конденсатор. "я знаю точно только то, что я много не знаю".

Похожие темы

  1. Заболел Daikin помогите вылечить.
    от Chegevar в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.08.2019, 14:25
  2. Daikin ZBQ71B. Помогите пожалуйста!
    от Dimoks2 в разделе Daikin
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2017, 12:04
  3. Помогите снять ошибку на DAIKIN 200
    от Epoksid в разделе Daikin
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 23:36
  4. Помогите с кондиционером Daikin FAY71FJV1
    от Mishok007 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 01:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •