Страница 28 из 31 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 615

Тема: Какой кондиционер выбрать?

  1. #541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimab62 Посмотреть сообщение
    По названию бренда он мне тоже нравится
    ну и бери его.

  2. #542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    dimab62, а какая тебе разница , какого он качества ? Дешманские установщики-сплитодолбильщики любой до кондиции доведут
    ))) буду надеяться, что с монтажниками повезёт

  3. #543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    ну и бери его.
    Полагаться только на громкое имя не хотелось бы или Mitsubishi Electric - это гарантия качества с бОльшей вероятностью, чем у других брендов ?

  4. #544

    По умолчанию

    ну возьми тогда дайкин...он дороже.

  5. #545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    ну возьми тогда дайкин...он дороже.
    почему тогда не shivaki, он дешевле

  6. #546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimab62 Посмотреть сообщение
    почему тогда не shivaki, он дешевле
    Представьте, что Daikin и Mitsubishi одинаковые по цене, Shivaki дешевле на 15-20% дешевле, что Вы выберите и по каким критериям будете определять, кроме названия и простой симпатии к бренду?

  7. #547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimab62 Посмотреть сообщение
    Представьте, что Daikin и Mitsubishi одинаковые по цене, Shivaki дешевле на 15-20% дешевле, что Вы выберите и по каким критериям будете определять, кроме названия и простой симпатии к бренду?
    Может у кого-то есть опыт ремонта сплит-систем этих брендов и уже сложилось своё профессиональное мнение о качестве продукции? Выслушаю внимательно. Спасибо.

  8. #548
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimab62 Посмотреть сообщение
    ))) буду надеяться, что с монтажниками повезёт
    Не видала баба горя , так купила порося ! Форум жил себе спокойно , появился .... мозгоклюй.

    ЗЫ Работаем быстро , дешево , качественно , но можно выбрать только два условия работы.

  9. #549

    По умолчанию

    dimab62, эти обсуждения уже 18страниц длятся. неужели ты не нашел ответы на свои вопросы?

    Цитата Сообщение от dimab62 Посмотреть сообщение
    почему тогда не shivaki, он дешевле
    потому что я его не знаю.
    а дайкин и мицубишу знаю. потому и выбрал мицубишу, потому что дешевле при том же какчестве.
    вариантов то больше не было. а так мне и самсунг сгодится(на халяву если) или мидея какая нить...пофигу что ремонтировать, все одно когда нибудь придется это делать.

  10. #550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Не видала баба горя , так купила порося ! Форум жил себе спокойно , появился .... мозгоклюй.

    ЗЫ Работаем быстро , дешево , качественно , но можно выбрать только два условия работы.
    Если привык спать на работе, в том числе и на форме, то это не значит, что у всех такая же активность.
    За базаром следи - мозготуп, если не можешь грамотно проконсультировать и нет опыта ремонта данной техники - не пиши. С таким простецким подходом, типа "бери что больше нравится по названию" или "всё равно потом ремонтировать" или "монтажники итак угробят любой кондей при установке", получается надо брать самую дешевую технику. Напрашивается вопрос, зачем тогда создана тема "Какой кондиционер выбрать" на форуме, если никто не может сказать, что есть добротный товар, а что плохой или стоит ли переплачивать. Я не специалист в этой области, поэтому, и пишу возможно дотошные вопросы.

  11. #551
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimab62 Посмотреть сообщение
    За базаром следи - мозготуп,
    Какой ты самокритичный !
    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    dimab62, эти обсуждения уже 18страниц длятся. неужели ты не нашел ответы на свои вопросы?
    Вспомнился мне тут мультик "Вовка в Тридесятом царстве" , были там двое из ларца , пальцы Вовке загибали . Помню , как он возмущался : А что , вы и конфеты за меня есть будете ? Ага , будем.

    Как то так.

  12. #552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Какой ты самокритичный !

    Вспомнился мне тут мультик "Вовка в Тридесятом царстве" , были там двое из ларца , пальцы Вовке загибали . Помню , как он возмущался : А что , вы и конфеты за меня есть будете ? Ага , будем.

    Как то так.
    Что в данном контексте имелось ввиду? Разве мне предоставили полную или частичную информацию о сильных и слабых сторонах техники или разложили всё по полочкам так, что я возмущаюсь и удивляюсь, что дескать "вы и конфеты за меня будете есть"?

    За счёт чего у меня должно было сложиться какое-либо мнение о технике? Просто нравится? Они, что идентичны? Неужели ничем не лучше или не хуже друг друга и отличаются только ценой?

  13. #553
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimab62 Посмотреть сообщение
    Что в данном контексте имелось ввиду?
    Прочти 28 страниц темы и всё поймёшь , я не люблю повторяться.
    Цитата Сообщение от dimab62 Посмотреть сообщение
    Разве мне предоставили полную или частичную
    А разве тебе кто то тут должен ?

  14. #554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimab62 Посмотреть сообщение
    Как считаете, что интересней:
    1) Daikin FTXB25C / RXB25C (Пр-во Чехия, модель 2015 года)
    2) Mitsubishi Electric MSZ-HJ25VA / MUZ-HJ25VA (Страна-производитель не знаю, вероятно Китай, модель 2013 года)
    3) или не стоит заморачиваться взять Shivaki SSH-P076DC/SRH-P076DC (Пр-во Китай, модель 2015 года),
    Mitsubishi Electric - достойные, продуманные аппараты во всех смыслах. Данная модель тайландской сборки. Кондиционер тихий и надёжный. Лично мне, бренд митсубиси электрик нравится больше, чем дайкин.
    Шиваки - это китайский кондиционер, который сродни коту в мешке. Может и проработает лет 10, а может и крякнет через 2. Может совсем не крякнет, но мозги парить начнёт, то зашумит-затарахтит, то отключится в пик жары, непонятно почему. В общем, как Бог даст.
    Митсубиши и Дайкин - это техника проверенная временем. Поэтому и цена соответственная - это своего рода гарантия, что продукт качественный.
    Ещё многое от качества монтажа зависит.
    Чтобы не было головной боли, лучше монтаж заказывать там же, где и кондиционер закупаешь.

  15. #555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Прочти 28 страниц темы и всё поймёшь , я не люблю повторяться.
    А разве тебе кто то тут должен ?
    Разве я пишу, что мне здесь кто-то что-то должен?
    Прочти сначала мой вопрос.
    Если не можешь грамотно проконсультировать, зачем писать что-либо? Займись чем-нибудь полезным, толку больше будет.

  16. #556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    Mitsubishi Electric - достойные, продуманные аппараты во всех смыслах. Данная модель тайландской сборки. Кондиционер тихий и надёжный. Лично мне, бренд митсубиси электрик нравится больше, чем дайкин.
    Шиваки - это китайский кондиционер, который сродни коту в мешке. Может и проработает лет 10, а может и крякнет через 2. Может совсем не крякнет, но мозги парить начнёт, то зашумит-затарахтит, то отключится в пик жары, непонятно почему. В общем, как Бог даст.
    Митсубиши и Дайкин - это техника проверенная временем. Поэтому и цена соответственная - это своего рода гарантия, что продукт качественный.
    Ещё многое от качества монтажа зависит.
    Чтобы не было головной боли, лучше монтаж заказывать там же, где и кондиционер закупаешь.
    Спасибо за ответ. Ещё +1 от contrminig в пользу Mitsubishi. Согласен насчёт покупки техники и заказа монтажа в одном месте.

  17. #557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimab62 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Ещё +1 от contrminig в пользу Mitsubishi. Согласен насчёт покупки техники и заказа монтажа в одном месте.
    Ещё пожалуйста выскажите свои мнения по поводу следующих аппаратов:
    Toshiba RAS-10EKV-EE / RAS-10EAV-EE
    Toshiba RAS-10SKV-E2 / RAS-10SAV-E2
    Toshiba RAS-10N3KV-E / RAS-10N3AV-E
    Toshiba RAS-10N3KVR-E / RAS-10N3AVR-E
    Toshiba RAS-10SKVR-E2 / RAS-10SAVR-E2

    Стоит ли их рассматривать как достойных конкурентов Daikin FTXB25C / RXB25C и Mitsubishi Electric MSZ-HJ25VA / MUZ-HJ25VA, при условии, что экономия составит 15-20%?
    Можно ли их считать добротными аппаратами по соотношению цена/качество?

    Спасибо!

  18. #558

    По умолчанию

    contrminig, смысла нет пользователю объяснять преимущества и недостатки техники. все одно появятся вопросы типа
    Цитата Сообщение от dimab62 Посмотреть сообщение
    Ещё пожалуйста выскажите свои мнения по поводу следующих аппаратов:
    Toshiba RAS-10EKV-EE / RAS-10EAV-EE
    Toshiba RAS-10SKV-E2 / RAS-10SAV-E2
    Toshiba RAS-10N3KV-E / RAS-10N3AV-E
    Toshiba RAS-10N3KVR-E / RAS-10N3AVR-E
    Toshiba RAS-10SKVR-E2 / RAS-10SAVR-E2
    и так дальше-больше...ему сказали что нет техники которая не ломается и на форуме никто не сможет ему гарантировать долгую и счастливую жизнь кондера.
    но на некорорую технику можно найти сервис мануалы типа мицубиши, а вот на дайкин-сомнительно. про тошибу не знаю. по большому счету тихая работа кондиционера-не самый высокий показатель. у меня и самсунги без дребезга работают и на бетонной стене, и на брусовой. как правильно заметил R13a, жопорукий монтажник может сделать невозможное(типа убить Hilti).
    наверное самый достойный аргумент за мицубиши-это показатели ERR и COP.(класс энергоэффективности) наличие родного мотора , а не купленного у тех же китайцев и цена- выше китайца но ниже дайкина(если не изменяет память дайкина электронику в китае собирают но могу ошибаться).
    сказали ж, бери из предложенного списка мицубишу, так нет...одно да почему... ID - диаграмму приложи к словам)))
    вот
    MSZ-FD25VA/MUZ-FD25VA
    Цена: 1746 y.e..

    Серия ДеЛюкс. Мощность охлаждение/ нагрева - 2,5/3,2 кВт. Беспроводный ЖК пульт управления. Энергоэффективность - не менее 5,15. Уровень шума - 20…42 Дб. Размеры внутреннего блока ВхШхГ, мм - 295х798х257. Размеры наружного блока ВхШхГ, мм - 550х800х285. Разнос между блоками/перепад – до 20/12 м. Работа на нагрев от – 20oC. Допускает работу до -25oC. Двойной плазменный "абсолютный" фильтр "Dual Plazma", улавливающий запахи и табачный дым. Генератор Анионов. Функция "I See", позволяющие измерять температуру поверхности и направлять воздушный поток в самые горячие/холодные точки помещения. Режим экономии электроэнергии "Econo Cool". Управление с пульта вертикальными и горизонтальными жалюзи. Разборная передняя панель. Идеален для спальни. Фреон – R410A. Завод расположен в Таиланде

  19. #559

    По умолчанию

    вот по тошибе http://ice63.ru/products.php/Toshiba...S-10EAV-EE-EKV
    ERR -3,25
    СОР- 3,81
    охлаждение от -10С до +46С
    нагрев от -15С до +24С

  20. #560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimab62 Посмотреть сообщение
    Стоит ли их рассматривать как достойных конкурентов Daikin FTXB25C / RXB25C и Mitsubishi Electric MSZ-HJ25VA / MUZ-HJ25VA, при условии, что экономия составит 15-20%?
    Можно ли их считать добротными аппаратами по соотношению цена/качество?
    Toshiba RAS-10EKV-EE / RAS-10EAV-EE - самый простой из линейки инверторов и самый дешёвый
    Toshiba RAS-10N3KV-E / RAS-10N3AV-E - это типа "классический инвертор", по сравнению с базовым добавлены доп. функции
    Toshiba RAS-10N3KVR-E / RAS-10N3AVR-E - это серия ДАйсекай, типа супер-пупер фильтры, ионизатор все дела

    Тошиба классные кондиционеры. Кто-то говорит, что они шумнее митсу и дайкина.. Может там и есть разница в несколько децибел, но сомнения берут, что кто-то эту разницу услышит.
    По моему скромному мнению - это как раз те аппараты, которые можно взять подешевле митсубиси, но качество при этом будет не хуже. Поэтому у меня их в квартире стоит 2шт, правда не инверторы, а самые простые модели. А что касается инверторов Тошибы. Собственно Тошиба этот инвертор и придумала и в жизнь воплотила.

    freezer41, вы скорее запутаете COP и ERR, мне думается человек оборудование покупает, чтоб не на электроэнергии экономить, а для комфортного использования в домашних условиях.
    Для пользователя в первую очередь важна надёжность, функционал и шумовые характеристики, кому-то конечно и дизайн, суперфильтры, и т.п.

Страница 28 из 31 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. какой кондиционер выбрать?
    от vel в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 00:42
  2. Какой кондиционер выбрать
    от ysanicha в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 18:59
  3. Какой выбрать?
    от hjvf в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 11:37
  4. Какой мобильный кондиционер выбрать
    от zaya в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 17:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •