Страница 27 из 31 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 615

Тема: Какой кондиционер выбрать?

  1. #521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan1121 Посмотреть сообщение
    Тошиба) нормально служат) Не хуже чем довольно продвинутые фирмы.
    даа, тошиба, конечно, "фирма довольно не продвинутая", так сказать совсем новая на рынке кондиционирования.. но их продукт вроде как-то работает потихоньку, люди не жалуются...

  2. #522

    По умолчанию

    Добры день форумчане! Уже много форумов прочел, но еще не смог определится с маркой кондиционера.
    Условия использования: спальня 14 м2, 2 человека, жк телевизор 47", солнечная сторона, угловая квартира, кирпичный дом, стены примерно 1 метр толщиной, 7 этаж. Прошлым летом температура в квартире в жару стабильно держалась на уровне 30-32 градусов, спать просто нереально, весь в поту и не высыпался. Место для кондиционера над кроватью над головой, и соответственно нельзя выбрать модель в которой шторка будет открываться вверх (или все-таки можно???), не хотелось бы постоянно простывать из-за нисходящего потока воздуха. И хотелось бы тихий (видимо придется использовать его ночью, так как за день стены набирают тепло). По финансам до 25т.р. с установкой. У нас по городу (Брянск) цена на установку сейчас около 5-6 т.р. 7 модель брать не хочу, боюсь будет не хватать. остановился на 9, и даже посматриваю на 12 модели. Вот что в моем городе предлагают компании занимающиеся именно климатической техникой (цена с базовым монтажом*):
    1. Akvilon
    ASE-9 (шторка открывается вниз), гарантия 3 года -20 000 р.
    BS-9 (тоже вроде вниз), гарантия 3 года -18 000 р.
    2. Quattroclima (вроде по виду тоже шторка вниз):
    Fresco QV/QN–F9WA (19 000 р.), роторный компрессор TOSHIBA / GMCC
    Aria QV/QN-A09WA (19 500 р.), роторный компрессор GREE
    Poesia QV/QN-P09WA (21 500 р.), роторный компрессор GREE
    3. Panasonic CS/CU-YW9MKD - 22 500 р. (шторка открывается вверх, боюсь будет продувать)
    4. Toshiba RAS-10SKHP-ES - 27 500 р. (шторка откр. вниз, но стоит ли переплачивать?)
    5. LG G09VHT - 24 000 р. (шторка открывается вверх, боюсь будет продувать)
    6. General Climate GC/GU-S09HRIN1 - 19 700 р. (шторка откр. вниз)
    7. Tosot T09H-SN - 19 000 р. (шторка откр. вниз)
    *Цены взяты с сайта, так что наверняка можно накинуть еще 2000р. поскольку сайт могли не обновить, но порядок что дороже а что дешевле ясен.
    Практически все модели можно вместо 9 взять 12 и уложится в 25 т.р, насколько это оправданно?

    P.S. Может кто-то посоветует что-то другое, что реально купить в Брянске то буду признателен. Покупку и установку буду производить в одной фирме, дабы не было потом проблем с гарантией.

  3. #523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pozitiff32 Посмотреть сообщение
    1. Akvilon
    ase-9 (шторка открывается вниз), гарантия 3 года -20 000 р.
    Bs-9 (тоже вроде вниз), гарантия 3 года -18 000 р.
    2. Quattroclima (вроде по виду тоже шторка вниз):
    Fresco qv/qn–f9wa (19 000 р.), роторный компрессор toshiba / gmcc
    aria qv/qn-a09wa (19 500 р.), роторный компрессор gree
    poesia qv/qn-p09wa (21 500 р.), роторный компрессор gree
    3. Panasonic cs/cu-yw9mkd - 22 500 р. (шторка открывается вверх, боюсь будет продувать)
    4. Toshiba ras-10skhp-es - 27 500 р. (шторка откр. вниз, но стоит ли переплачивать?)
    5. Lg g09vht - 24 000 р. (шторка открывается вверх, боюсь будет продувать)
    6. General climate gc/gu-s09hrin1 - 19 700 р. (шторка откр. вниз)
    7. Tosot t09h-sn - 19 000 р. (шторка откр. вниз)
    lg турецкий, я бы брать не стал! кватроклима тоже. аквилон - это откуда ещё?
    панасоник и дженерал климат - наверное одного уровня аппараты. и то и то китай, но не скажу, что галимый. обычный такой, нормальный китай. только дженерал климат подешевле.
    в этом списке тошиба самый достойный кондиционер, тут и уровень шума норм. и качество пластика и исполнение. но и цена повыше.
    у меня дома такой стоит - вполне доволен!
    только мне кажется 10 на вашу комнату в 14 кв. - это перебор! 12 - это слишком много, не стоит брать.

    давно уже себе устанавливал кондиционер в комнату площадью около 12 кв. м. тоже солнечная сторона и тоже 7 этаж. компьютер, телевизор.. мешок для битья, штанга со скамьёй и куча тепловыделений. сначала присматривался к корейской лж 9, но из 9 были только турецкие, а корейцы шли 7. взял 07 - комнату охлаждает на ура! так сказать с нормальным запасом.

    ночью, когда спишь с включённым кондиционером важна тишина. а тишину дадут только качественный пластик, отбалансированный вентилятор, нормальный эл. двигатель и не гудящая трансформаторами плата внутр. блока.

  4. #524

    По умолчанию

    Спасибо что просветили! LG вчера в эльдорадо видел отдельно продавали внутренний блок, видать внешний сгорел... А что насчет Tosot? Вроде по отзывам хороший кондей от известного производителя GREE

  5. #525
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    панасоник и дженерал климат - наверное одного уровня аппараты. и то и то китай, но не скажу, что галимый. обычный такой, нормальный китай. только дженерал климат подешевле.
    Бу-га-га... Слов нет, одни букавы.
    В курсе, что Панасоник собирается на СВОЕМ заводе в Китае, а дженерал климате то на Мидее, то на Грии?

  6. #526
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pozitiff32 Посмотреть сообщение
    А что насчет Tosot?
    Смотри на завод-изготовитель. Gree, из недорогих-самый оптимал. Неважно из каких там букв наклейка состоит Купер, tosot и т.д. Панас, лыжа-получше, Тoshiba-сафсем харашо). Мидею не бери.

  7. #527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    В курсе, что Панасоник собирается на СВОЕМ заводе в Китае, а дженерал климате то на Мидее, то на Грии?
    Просветите пожалуйста дилетанта о преимуществах Panasonic cs/cu-yw9mkd в сравнении с General climate gc/gu-s09hrin1
    Кроме того, что данный панасоник собирается на СВОЁМ заводе в Китае ещё достоинства есть?

  8. #528
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,491

    По умолчанию

    Ага. При установке у официалов - ПЯТЬ лет гарантии на компрессор. И Панасоник - это ПАНАСОНИК. Хоть и китайской сборки.

  9. #529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    ПЯТЬ лет гарантии на компрессор
    Вот уж, про пятилетнюю гарантию на компрессор вы меня рассмешили ))
    Самсунг к примеру даёт 10 летнюю гарантию на свои инверторные компрессора
    Наверное не мне вам рассказывать про маркетинговые ходы производителей оборудования и гарантийные экспертизы компрессоров.

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    И Панасоник - это ПАНАСОНИК.
    - для меня это не аргумент. Оборудование не отличается надёжностью, особенно после переноса производства в Китай. На бюджетных сплитах электронника слабая, пластик галимый, непонятные перевёрнутые жалюзи аля крокодил. Экономия на всём! Даже монтажный кронштейн - почти из фольги. А уж после 2009 года с данным брендом связываются исключительно отчаянные ребята.
    Дженерал Климат в данной ценовой категории собранный на заводе Мидеи, пожалуй не хуже будет!

    Ещё аргументы в пользу панасоника есть?, Ну кроме как, "панасоник - это панасоник"

  10. #530
    Заблокирован
    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Могу посоветовать отличный кондиционер русско-китайской зборки "Морозко" вот его реклама http://ok.ru/video/25283857083

  11. #531
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    купер хант, ща тебе клистир выпишут..

  12. #532
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от купер хант Посмотреть сообщение
    ето кондиционеры cooper&hunter
    Очередной гаражный китай. Как две капли воды AEROTEK 2011 года. Недавно такие монтировали. Пульты - найди десять отличий! При данном ассортименте китайского ширпотреба меня радует только одно - масса данных кондиционеров, т.е. монтировать их легче из-за их меньшей массы по сравнению с именитыми брендами. А хозяева которые не смогли придушить земноводное при выборе техники пусть мучаются. К монтажникам какие вопросы: газ на месте, провода соединены правильно и тоже на месте, техника работает. А вот как качественно она работает, это второй вопрос и он очень спорный!

  13. #533

    По умолчанию

    Я пару месяцев купил себе такой http://kondicionery-kursk.ru/images/...nero-small.jpg черный Timberk LAGUNA NERO. В общем доволен полностью кондиционером, охлаждает как надо! Я покупал из-за его цвета и недорогой цены. Думаю проработает долго. Кто нибудь ставил себе такой?

  14. #534

    По умолчанию

    Доброго времени суток уважаемые специалисты!
    Всех с наступающим праздником 9 мая!

    Подскажите пожалуйста, какие конкретно модели сплит-систем рассмотреть, учитывая следующие вводные данные:
    1) Площадь комнаты 17-18 м
    2) Бюджет 30-40 тыс.руб. +/- (хотелось бы уложиться именно в эту сумму вместе с монтажом,доставкой и необходимыми аксессуарами для монтажа, если таковы требуются и не входят в комплект оборудования)
    3) Настенный вариант установки
    4) Наличие инвертора
    5) Основная задача - охлаждать. Не против доп.режимов обогрева и вентиляции
    6) Сохранение последних настроек после выключения/сбоя/скачка напряжения
    7) Регулировка положений шторок с пульта (желательно как горизонтальных, так и вертикальных, а также хотелось бы иметь больше 3 положений у горизонтальных шторок)
    8) По фильтрам без особых требований, как минимум один, чтобы имелся
    9) Год модельного ряда, если это критично
    10) Тихий, без вибраций, без посторонних неприятных специфических шумов и запахов, без тарахтений, без поскрипываний шторок как внутренний блок, так и внешний

    Самостоятельно просмотрел множество вариантов, предполагаю, что соответствовать таком набору требований могут Mitsubishi, Daikin, Toshiba и др.
    Вы как специалисты знаете, что кроется внутри сплит-систем и кондиционеров известных брендов, возможно стоит обратить внимание на других производителей, которые условно отличаются шильдиком на корпусе.

  15. #535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimab62 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток уважаемые специалисты!
    Всех с наступающим праздником 9 мая!

    Подскажите пожалуйста, какие конкретно модели сплит-систем рассмотреть, учитывая следующие вводные данные:
    1) Площадь комнаты 17-18 м
    2) Бюджет 30-40 тыс.руб. +/- (хотелось бы уложиться именно в эту сумму вместе с монтажом,доставкой и необходимыми аксессуарами для монтажа, если таковы требуются и не входят в комплект оборудования)
    3) Настенный вариант установки
    4) Наличие инвертора
    5) Основная задача - охлаждать. Не против доп.режимов обогрева и вентиляции
    6) Сохранение последних настроек после выключения/сбоя/скачка напряжения
    7) Регулировка положений шторок с пульта (желательно как горизонтальных, так и вертикальных, а также хотелось бы иметь больше 3 положений у горизонтальных шторок)
    8) По фильтрам без особых требований, как минимум один, чтобы имелся
    9) Год модельного ряда, если это критично
    10) Тихий, без вибраций, без посторонних неприятных специфических шумов и запахов, без тарахтений, без поскрипываний шторок как внутренний блок, так и внешний

    Самостоятельно просмотрел множество вариантов, предполагаю, что соответствовать таком набору требований могут Mitsubishi, Daikin, Toshiba и др.
    Вы как специалисты знаете, что кроется внутри сплит-систем и кондиционеров известных брендов, возможно стоит обратить внимание на других производителей, которые условно отличаются шильдиком на корпусе.
    Чтобы сэкономить Ваше время, буду более конкретен, рассматриваю в настоящий момент следующую модель:
    Mitsubishi Electric MSZ-HJ25VA / MUZ-HJ25VA

    Что скажете хорошего и плохого?
    Что есть аналогичное по качеству/цене/функционалу на сегодняшний день?

  16. #536
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimab62 Посмотреть сообщение
    Что скажете хорошего и плохого?
    Что лучше BMW или Audi? Мицик-электрик достойнее китайских дайкинов в разы. Если качество не менялось, то разочарован не будешь.

  17. #537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    Что лучше BMW или Audi? Мицик-электрик достойнее китайских дайкинов в разы. Если качество не менялось, то разочарован не будешь.
    Ни BMW, ни Audi, лучше японец

    Спасибо за ответ.

    Как считаете, что интересней:
    1) Daikin FTXB25C / RXB25C (Пр-во Чехия, модель 2015 года)
    2) Mitsubishi Electric MSZ-HJ25VA / MUZ-HJ25VA (Страна-производитель не знаю, вероятно Китай, модель 2013 года)
    3) или не стоит заморачиваться взять Shivaki SSH-P076DC/SRH-P076DC (Пр-во Китай, модель 2015 года), предложение интересно ценой и превосходящим функционалом (33тыс.руб. всё вместе с монтажом и доставкой, дешевле предыдущих вариантов, сэкономлю тыщ 6-8)

  18. #538

    По умолчанию

    я б Mitsubishi Electric взял. для себя из этого ассортимента. почему то они мне нравятся.

  19. #539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    я б Mitsubishi Electric взял. для себя из этого ассортимента. почему то они мне нравятся.
    По названию бренда он мне тоже нравится, но я не специалист и не могу знать из чего и как он собран, соответственно, какого он качества.

  20. #540
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    dimab62, а какая тебе разница , какого он качества ? Дешманские установщики-сплитодолбильщики любой до кондиции доведут

Страница 27 из 31 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. какой кондиционер выбрать?
    от vel в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 00:42
  2. Какой кондиционер выбрать
    от ysanicha в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 18:59
  3. Какой выбрать?
    от hjvf в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 11:37
  4. Какой мобильный кондиционер выбрать
    от zaya в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 17:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •