Страница 23 из 31 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 615

Тема: Какой кондиционер выбрать?

  1. #441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximys8 Посмотреть сообщение
    To Mila Вам достаточно купить LG S12SWC будет стоить в районе 15тыс. и на установку хватит.
    Приезжай и смонтируй ей кондиционер за 3 оставшиеся тысячи, с учетом что расходники твои...
    У меня, лично, в моем захолустье установка кондиционера перед сезоном и после стартует от 6ти тысяч только за работу. И это при том что работы не более чем на 3 часа, трасса 5 метров или меньше, под нее готова штроба или она будет идти в кабель-канале, и работа на высоте ограничивается табуреточкой. К этим 6ти тысячас прибавляется ценник(божеский, без накруток, за что купил-за то продал) на расходники. Трубу, крепеж, кронштейны, теплоизоляцию, ПВХ скотч, дренажный шланг, кабеля и прочие. В итоге самый минимум 8ка.
    Я встречал людей, которые демпингуют цены на труд и монтируют за 5-6 тысяч с расходниками до 3го этажа и за 7-8 с 4го и выше... но таких хватает на месяц другой, после чего либо цены у них поднимаются, либо они просто бросают это дело, потому как 2 тысячи на 2их, в которые включены обеды, бензин, сигареты, амортизация машины и инструмента, одежда/обувь, туалетная бумага простите за прямоту и прочие вещи которые люди делают в течении для, оставляют на руках у таких умельцев под вечер по 500 рублей свободных денег. И это дай бог, что бы без косяков обходилось, которые потом утрясти нужно будет за свои кровнозаработанные.
    Из этого логичный вопрос возникает, стоит ли карячиться, обливаться потом, брать на себя ответственность за установку, терять время, забыть о близких и родных, и ушатывать себя в хлам к вечеру за сраные 500 рублей. Или лучше за 1000 в день просидеть в офисе под кондиционером гуляя в интернете под халявный офисный кофе с 9 до 6? А черед пол года такой усиленной офисной работы еще и в заслуженный отпуск свалить.


    Mila, За 14 тысяч баллу 12шку себе купите на распродаже в метро каком-нибудь если найдете по таким зимним ценам, или что то на подобии баллу, элджи, самсунг, супру, чиго... любые более менее известные бренды. И поднакопите денег, до 25 хотя бы, и тогда уже стартуйте с телефоном в руке или на форуме Вам кто-нибудь в установке сможет помочь за денюжку. Но в любом раскладе купить кондиционер за 15 и установить его за 3, тем более в Москве, это надо сделать такой финт ушами, что Гагарин со своим космосом и рядом не стоял...

  2. #442
    Пользователь Аватар для Zinik
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximys8 Посмотреть сообщение
    To Mila Вам достаточно купить LG S12SWC будет стоить в районе 15тыс. и на установку хватит. Не слушайте здешних зажравшихся пупов-птушников с манией величия профессоров. Посоветуют Вам здесь или генералов или еще какой-то за баснословные деньги типа мэйд ин жапан, что и нафик не нада, тупая переплата денег.
    Никакие жалобы на "кризис" не заставят меня делать работу за полцены, лучше вообще откажусь от такой работы: ничего не приобрету, но и не потеряю и не стану дебилом. Если у клиента есть деньги на сплит (товар не первой необходимости), то у него должны быть деньги и на монтаж. Ребята!!! кризиса в нашей отрасли нет!!! есть инфляция, но она есть всегда. и не надо сбивать цены в угоду клиентам! мы сами виноваты, что клиент нас разводит и унижает. чем дешевле монтаж-тем дороже обходится ремонт.

  3. #443

    По умолчанию

    Zinik, Золотые слова дорогой человек!!!
    36 квадрат, за 20 рублей....
    2maximys8, а ты вырождения подбирай! Советчик туев. Может на Украине и монтируют за 80$ НО! В МСКэтот вариант не прокатит!

  4. #444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    За 14 тысяч баллу 12шку себе купите на распродаже в метро каком-нибудь
    вот это верная тема! ещё в леруа мерленах видел продаются кондиционеры, чуть-ли не с золочёным покрытием испарителя почти даром, правда названий эдаких кондициорнеров в жизни не встречал.
    Нужен не дорогой, но эффективный на 35 квадрат да за 20тыс вместе с монтажом в Москве.
    Порой мне кажется, что в столице живут одни евреи.

    Mila, вы в следующий раз, когда в авто сервис к дилеру подкатите на своём мерседесе, то заявите им с порога: "мне бы хотелось, чтобы вы подвеску мне перебрали за 20 тыс, но чтобы запчасти тоже включили в работу"

  5. #445
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
    пишу о наболевшем: в кроху-полторашку (36 квадратов) очень нужен недорогой, но эффективный кондей,
    бюджет - 18-20 т., с установкой.
    Продай квартиру в Мск и едь в Калужскую область , там и поставят .

  6. #446
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximys8 Посмотреть сообщение
    Еду к Вам в мск кусок хлеба ваш забрать, на высотке что строиться нужно 50 кондюков поставить. договорились по 100$
    Приезжай, если есть лицензия и официальное разрешение на работу в России; а так хлопотно будет... Да не забудь пошлину за трубу заплатить, а то совсем хреново будет. Потом отпишешся, сикока заработал; не боись у нас террористов переловили (не нападут на Российской территории)

  7. #447

    По умолчанию

    Смотри,как -бы не на..бали,а то еще свои должен останешься.

  8. #448
    Заблокирован
    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Приезжай, если есть лицензия и официальное разрешение на работу в России; а так хлопотно будет... Да не забудь пошлину за трубу заплатить, а то совсем хреново будет. Потом отпишешся, сикока заработал; не боись у нас террористов переловили (не нападут на Российской территории)
    Лицензия есть от Самсунга и LG, за разрешение на работу не слыхал, (по моему до 90 дней разрешение ненужно). Что за пошлина за трубы? 29 выезжаю своим транспортом.

  9. #449
    Новичок
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    таки поставила я кондей,
    поинтересовалась, что ставят сами китайцы - оказалось, и чиги тоже,
    итак, Chigo CS/CU-21H3A-V84 обошелся мне в 8580 (400 рэ - доставка),
    монтаж стоил 9 рублей.
    монтировали очень аккуратно и профессионально, сделали вакуумирование.

    короче, уложилась в 18 штук, что и требовалось доказать.
    посмотрим, что покажет эксплуатация, но пока функционал и качество исполнения, а также монтаж - радуют.
    есличо - отпишусь.

    и да, подвеску и капремонт движка мне делают бесплатно - муж с успехом это проделывает уже третий десяток лет,
    а железо я беру по дилерским ценам.

    всем мерси за советы и внимание.

  10. #450
    Заблокирован
    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Приезжай, если есть лицензия и официальное разрешение на работу в России; а так хлопотно будет... Да не забудь пошлину за трубу заплатить, а то совсем хреново будет. Потом отпишешся, сикока заработал; не боись у нас террористов переловили (не нападут на Российской территории)
    Ну во общем вернулись, на двоих заработали по 2700 убитых енотов, там еще одна шарашка попалась, месное гувд на 7 кандеров, так что успешно сьездил. Жил у родственников, гостинца привез родственникам сала с прослойкой аж 10 кг, и самогона домашнего на чебреце 20 литров! (канистра для бензина только новая, на таможне купились что бензин), мне понравилось, говорят если будет работа еще обратяться. Даже моя макита не понадобилась, инструмент весь там был, ну кроме спец по кандерам, вальцовки, вакуматор и тд. Спрашивал за пошлину за трубы, там о такой не слышали. Правда пришлось заплатить 12000 рублей за разрешение работ, а лицензии мои пригодились. Ставили Генералов 50 шт, и ЛЖ 7 штук, еще заправил на шевроле круз кондишин прорабу + 50у.е. и

  11. #451

    По умолчанию

    maximys8,
    Mila,
    Я Вас от всей души поздравляю!
    Продолжайте нести радость и позитив в массы и не обращайте внимания на никчёмные советы скверных циников...

  12. #452

    По умолчанию

    Так это напротив каждой ссылки должно такое писать, не?

  13. #453

    По умолчанию

    Так это возле любой ссылки должно стоять такое предупреждение, не?

  14. #454
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    Продолжайте нести радость и позитив в массы и не обращайте внимания на никчёмные советы скверных циников...
    Тоже хочу присоединиться к поздравлениям,удачи вам,постепенно переходите на пятидесятидолларовый,а затем и на двадцатипяти такой же монтаж.
    Мля,я бы вас из рогатки....стодолларовыми купюрами расстреливал.

  15. #455

    По умолчанию

    От мне интересно, производители спецом так делают? два года назад поставили кондицинер. как только закончилась гарантия кондиционер сдох. Думали, что хладагент вытек, а оказалось что с компрессором что-то, надо новый покупать. Это каждые ддва года блин новый кондер? Так он золотой получится.

  16. #456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вальпургий Посмотреть сообщение
    От мне интересно, производители спецом так делают? два года назад поставили кондицинер. как только закончилась гарантия кондиционер сдох. Думали, что хладагент вытек, а оказалось что с компрессором что-то, надо новый покупать. Это каждые ддва года блин новый кондер? Так он золотой получится.
    возьмите там где пять лет гарантии и недорого кстати

  17. #457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Летучий Посмотреть сообщение
    возьмите там где пять лет гарантии и недорого кстати
    а что и такое бывает??

  18. #458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вальпургий Посмотреть сообщение
    а что и такое бывает??
    да вот Itsumo например у них гарантия пять лет, так что через два года можете смело требовать гарантийного ремонта или замены компрессора. )) А вообще надеюсь, что такого не будет, потому что лично у меня такого не было.

  19. #459
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Летучий Посмотреть сообщение
    да вот Itsumo например у них гарантия пять лет, так что через два года можете смело требовать гарантийного ремонта или замены компрессора. )) А вообще надеюсь, что такого не будет, потому что лично у меня такого не было.
    При условии что ты каждый год делали у них ТО его ..а если не делали , то гарантия год))

  20. #460

    По умолчанию

    Вальпургий, Слышь чувак, может ты условия эксплуатации нарушал? такого не бывает, чтоб кондера на два года ставили. Гарантия даже если два года, то это всего лишь гарантия, а не конечный срок пользования блин.

Страница 23 из 31 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. какой кондиционер выбрать?
    от vel в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 00:42
  2. Какой кондиционер выбрать
    от ysanicha в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 18:59
  3. Какой выбрать?
    от hjvf в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 11:37
  4. Какой мобильный кондиционер выбрать
    от zaya в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 17:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •