Страница 10 из 31 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 615

Тема: Какой кондиционер выбрать?

  1. #181

    По умолчанию

    Вспоминая прошлое лето решил поставить домой кондей. Просьба посоветовать по 4-м моделям которые могу недорого приобрести (по убыванию цены):
    1. Toshiba RAS-10SKHP
    2. PANASONIC CS-YW9MKD
    3. HITACHI RAS-10BH5/RAC-10BH5
    4. GENERAL CLIMATE GC-S09HRIN1
    И еще вопрос. Все на 410 фреона а Тошиба написано на 22 ??? Так ли это?

  2. #182
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Это как??? Мне прям интересно)))
    То бур не тот , то саморезов нет, анкера не того калибра, трубу не того диаметра взяли и в шести проводах полтора дня путались.

  3. #183
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Вспоминая прошлое лето решил поставить домой кондей. Просьба посоветовать по 4-м моделям которые могу недорого приобрести (по убыванию цены):
    1. Toshiba RAS-10SKHP
    2. PANASONIC CS-YW9MKD
    3. HITACHI RAS-10BH5/RAC-10BH5
    4. GENERAL CLIMATE GC-S09HRIN1
    И еще вопрос. Все на 410 фреона а Тошиба написано на 22 ??? Так ли это?
    я бы выбрал позиции №1 и №3-Проблем с ними не было. А еще лучше если Хитачи будет СН ( малазия)

  4. #184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    То бур не тот , то саморезов нет, анкера не того калибра, трубу не того диаметра взяли и в шести проводах полтора дня путались.
    Нда)))

  5. #185

    По умолчанию

    Камрады, нужна помощь! Вы здесь столько наобсуждали, что уже нихрена не понятно че покупать. Нужен сплит ~2.5-3.5кВт. Стоимость не более 20000 р. Что посоветуете за эти деньги?

  6. #186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alioth Посмотреть сообщение
    Камрады, нужна помощь! Вы здесь столько наобсуждали, что уже нихрена не понятно че покупать. Нужен сплит ~2.5-3.5кВт. Стоимость не более 20000 р. Что посоветуете за эти деньги?
    Уточню ~2.5кВт и желательно не китайской сборки. Вообщем что понадежнее

  7. #187

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, чем отличаются Carrier 42QCR009713G от аналогичного без "G" ?
    Судя по фото у "G" передняя панель внутреннего блока более плоская, как у 12-го. Без "G" циллиндрическая. И "G" подороже. Или я не прав?

  8. #188

    По умолчанию

    За такие деньги только китаец) И то у нас. У Вас в Москве за 20000 вообще ничего путного не купить)

  9. #189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    я бы выбрал позиции №1 и №3-Проблем с ними не было. А еще лучше если Хитачи будет СН ( малазия)
    Китай, как был, так и остался китаем. Малайзия однозначно лучше!

  10. #190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyy Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, чем отличаются Carrier 42QCR009713G от аналогичного без "G" ?
    Я его купил. Вопросов меньше не стало. На всех углах эта наклейка http://s005.radikal.ru/i212/1105/15/ac5581016a8c.jpg
    Согласно ей он только на охлаждение. Если же верить шильдику на вн. блоке, там указаны параметры обогрева и модель с G. В многочисленных инструкциях характеристики не указаны.

  11. #191
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyy Посмотреть сообщение
    http://s005.radikal.ru/i212/1105/15/ac5581016a8c.jpg
    Там русским языком написано и стрелочка стоит ОХЛАЖДЕНИЕ И ОБОГРЕВ !

  12. #192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Там русским языком написано и стрелочка стоит ОХЛАЖДЕНИЕ И ОБОГРЕВ !
    Cпасибо. Пришли монтажники и тоже озадачились, глядя на наклейки. Но по клеммам определили, что есть обогрев. И по факту есть. Пашет классно!
    Ещё вопросик. Когда накануне распаковал, изучил, крутанул пальцем турбинку вентилятора во внутреннем блоке. Она вращалась с некоторым заеданием. Как будто есть эксцентричность и в одном положении она цепляет за что-то. Например утеплитель или... провод. Не знаю, что внутри. Спецов спросить забыл. При работе присутствует чиркающий звук, но в остальном без замечаний. Что это может быть? Забить или разбирать?

  13. #193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyy Посмотреть сообщение
    При работе присутствует чиркающий звук, но в остальном без замечаний. Что это может быть? Забить или разбирать?
    Разобрать, посмотреть, будет выработка. Все может быть просто.. Открутить винт. И немного передвинуть на оси крыльчатку. А если перекос где то то тем более надо устранить.

  14. #194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Разобрать, посмотреть, будет выработка. Все может быть просто.. Открутить винт. И немного передвинуть на оси крыльчатку. А если перекос где то то тем более надо устранить.
    Там саморезы под заглушками на лицевой панели. Оно? Просто не хотелось бы лишний раз гнуть трассу. Слушал слушал, на малой скорости как будто чиркает с частотой вращения крыльчатки. На полной звук несколько меняется, больше похож на лёгкое дребезжание (может добавляется другой). Лёгкое, но слышное, при желании. Уж подумалось, не подшипник ли? Оставил на ночь в режиме вентиляции...

  15. #195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyy Посмотреть сообщение
    Там саморезы под заглушками на лицевой панели. Оно?
    Оно для того чтоб снять крышку внутреннего блока. А дальше надо смотреть. Либо как на лыже может быть. Ближе к правому краю турбину как бы одной лопасти нет. И там винт. Либо уже правее рядом с двигателем винт ( увидишь, там ближе к двигателю на турбине винт, а следом уже вал двигателя идет.) Вот его и надо открутить и подвигать крыльчатку влево или вправо. Там услышишь или увидишь в чем дело.

  16. #196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Там услышишь или увидишь в чем дело.
    Мне главное было знать, можно ли туда добраться спереди, не снимая со стены и на прилагая усилия к трубкам. Как я понял, можно. Сейчас уже который час на полную вентиляция, мерзкий звучок то пропадает, то появляется. Ни низких как лёгкое шарканье (постоянно), на высоких такое бренчание с левого края, как погремушка, что ли. По громкости гораздо меньше общего шума, но заметно. Если через несколько дней не изменится, буду разбирать, а то доведёт... Значит там движок справа и крыльчатка сидит непосредственно на его валу? А слева значит просто подшипник. Скольжения или качения? (Думаю второе).

  17. #197
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Вполне возможно, что турбинка задевает за корпус, бывало несколько раз. Вероятно при монтаже немного перекашивает корпус.

  18. #198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что турбинка задевает за корпус,
    Я тоже так думал. После ночи на макс оборотах характер звука изменился. Погремушечный звучок стал проявляться не только на высоких, но и на низких. Может притирается, за что цепляло. А что там за подшипник слева? Может не смазан?
    -------------------
    Поздравляю всех с Днём Победы! Счастья, благополучия, и мирного неба над головой!

  19. #199
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Там втулки, не подшипники. Зеркалом с фонариком поизучай внутренность, прежде, чем залезать.

  20. #200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Там втулки, не подшипники. Зеркалом с фонариком поизучай внутренность, прежде, чем залезать.
    Зеркала маленького нет. С фонарём вчера изучал, там маленькие щели вокруг крыльчатки, дальше не видно. Втулки это выходит подшипники скольжения, как в обычном вентиляторе. Могли и не смазать товарисчи из народной республики... Что интересно, поначалу турбинка пальцем крутилась с заеданием. Насколько пальцем можно дотянуться. Просто я дальше не копал, некогда было. А тут монтаж, из головы вылетело. После включения и выключения она ручкой пинцета крутилась прилично. Сейчас уеду на пару дней. Потом сниму переднюю панель, наверное к подшипнику доберусь. Если скольжения, тем более доступ должен быть для смазывания.

Страница 10 из 31 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. какой кондиционер выбрать?
    от vel в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 00:42
  2. Какой кондиционер выбрать
    от ysanicha в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 18:59
  3. Какой выбрать?
    от hjvf в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 11:37
  4. Какой мобильный кондиционер выбрать
    от zaya в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 17:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •