Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 73

Тема: GR-N389*SQF не морозит

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    R134 нельзя заправлять паром он состоит из разных фракций .
    В случае с засором надо промывать не только капилярку а всю систему и масло поменяй, иначе долго не проработает.
    Да добавил я, того пара совсем краполёк, баллон поставил вертикально и немного пшикнул, даже в недоумении, что от такого маленького пшика, так много зависит:confused:
    Промыть всю систему и тем более заменить масло в домашних условиях не предоставляется возможным, тем более даже не имею представления как это делать.

  2. #22

    По умолчанию

    134-й можно заправлять газом и он не является смесью.

  3. #23
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    из всего сказанного следует что был засор капилярки.масло лучше заменить сожности никакой нет.нужно выпаять компрессор из системы слить масло.взять нужный объём чистого масла, на один из всасывающих патрубков одеть трубку подходящего диаметра другой закрыть опустить конец трубки в ёмкость с маслом,включить компрессор масло уйдёт в компрессор.еще не спеши запаивать сестему после заправки очень часто капилярка с первого раза промывается не полностью и в процессе работы остатки засора вымываются,поскольку заправлял не по весу возможна перезаправка тогда нужно будет стравить.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    из всего сказанного следует что был засор капилярки.масло лучше заменить сожности никакой нет.нужно выпаять компрессор из системы слить масло.взять нужный объём чистого масла, на один из всасывающих патрубков одеть трубку подходящего диаметра другой закрыть опустить конец трубки в ёмкость с маслом,включить компрессор масло уйдёт в компрессор.еще не спеши запаивать сестему после заправки очень часто капилярка с первого раза промывается не полностью и в процессе работы остатки засора вымываются,поскольку заправлял не по весу возможна перезаправка тогда нужно будет стравить.
    Спасибо за совет.
    А, как правильно оценить, что газа достаточно?
    У меня есть заправочный коллектор, но для 12,22,и 502. По левому (вакуумному) манометру, при работающем холодильнике добился положения стрелки на ноль. Но чую, не то что-то, так как испаритель сверху покрывался шубой, а низ нет, хотя выход (он же расположен возле входной трубки с КТ) обмерзал.
    Так вот вчера, было в минусе (немного), агрегат работал без остановки, мне даже пришлось расстроиться и опять вспомнить о мысли его пристрелить :mad: и на ночь я его отключил. Но утром решил ещё плеснуть газку, но уже жиденького малость дал. Теперь вроде лучше стало, и испаритель почти весь обмерзает и выключаться стал!

    Так какой есть у профессионалов, друзей мороза, есть секрет по интуитивному анализу достатка количества пшиков в систему?:D

  5. #25

    По умолчанию

    Добавляй пока весь испаритель не обмёрзнит, у компрессора обратку щупай, если холодеет, значит переборщил.

  6. #26
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рефрежератор мастер Посмотреть сообщение
    добавляй пока весь испаритель не обмёрзнит, у компрессора обратку щупай, если холодеет, значит переборщил.
    примерно так и есть.можно добавлять по немногу пока снаружи не покажется хвост(всас покроется инием) потом по немногу стравливать пока хвоста небудет после прогона часа 2-3 если хвоста не будет норма.по давлению от 0,5 до 0 или даже немного в минус смотря как загружен холодильник и какая температура в помещении где он стоит.

  7. #27
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    про 134а улыбнуло...хм. фракции в моновеществе))

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vihter Посмотреть сообщение
    можно добавлять по немногу пока снаружи не покажется хвост(всас покроется инием) потом по немногу стравливать пока хвоста небудет после прогона часа 2-3, если хвоста не будет норма.по давлению от 0,5 до 0 или даже немного в минус смотря как загружен холодильник и какая температура в помещении где он стоит.
    Работает уже сутки, давление на монометре 0,32, прыгает конечно либо от потери холода (когда открывается дверка морозилки) либо от набора температуры. хвоста нет. Стоит пустой, только в морозилке бутылка с водой для теста (замерзла). Беспокоит то, что долго работает без перекура (на мой взгляд - раньше и внимание на него обращал), при том, что режимы все на минимуме, а когда и останавливается то компрессор не успевает остывать (горячий, руку не приложить). так это прохладно пора на улице и дома, а лето скоро - он что совсем отдыхать у меня не будет? может от того это, что пустой - не чему холод аккумулировать?
    Думаете ещё плеснуть или хватит ему уже? :confused:

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Valdemar, ты запатентовал уже метод сей?)))
    Метод дарю народу - пользуйтесь. :D

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_K56 Посмотреть сообщение
    Из всего этого самое прикольное "3-Вызвать мастера", а ты кто? Очишаешь конденсатор, меняешь фильтр, Загоняешь агента до 200гр., какая то "Муфта"-у нас потребители такие грамотные?
    Это я, однажды работал в одном СЦ и когда у кого то не получалось справиться с "больным аппаратом", он заявлял, что МАСТЕРА ПОРА ВЫЗЫВАТЬ. Вот с тех пор и родилась такая шутка.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Whitewarri Посмотреть сообщение
    Так какой есть у профессионалов, друзей мороза, есть секрет по интуитивному анализу достатка количества пшиков в систему?
    Новичку лучше по весам, по давлению Вы сможете нормально заправить почти любой холодильник лет через 15 интенсивной работы: когда будете иметь представление о динамике прогрева трубок и охлаждения в испарителе. И погрешность, которая всё равно не исключена, будет обратно пропорциональна времени уделённому заправке.

  12. #32
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    добавляй понемногу пока хвост не покажется.только паром жидкий не лей.я так постигал премудрости этой работы.к томуже на практике увидиш как ведёт себя холодильник при разных дозах заправки сколько бы тебе не советовали не пощупав не поймёш.как говорится лучше раз увидеть.

  13. #33
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Whitewarri Посмотреть сообщение
    Это я, однажды работал в одном СЦ и когда у кого то не получалось справиться с "больным аппаратом", он заявлял, что МАСТЕРА ПОРА ВЫЗЫВАТЬ. Вот с тех пор и родилась такая шутка.
    У нас когда лампочка сгорит в холодильнике я тоже своим домашним говорю нужно мастера вызвать.

  14. #34

    По умолчанию

    Или у клиента осматриваешь холодильник и предлогаешь им мастера вызвать))

  15. #35
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vihter Посмотреть сообщение
    добавляй понемногу пока хвост не покажется
    чей?
    паром жидкий не лей.
    шедевр.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vihter Посмотреть сообщение
    добавляй понемногу пока хвост не покажется.только паром, жидкий не лей. я так постигал премудрости этой работы. к тому же на практике увидишь как ведёт себя холодильник при разных дозах заправки сколько бы тебе не советовали не пощупав не поймёшь, как говорится лучше раз увидеть.
    согласен, лучший опыт - это личный опыт, каким бы он не был.

  17. #37
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Ну я не писатель и не проффесор чтото написал некоректно но я думаю Whitewarri
    понял что я хотел сказать.Как написано у одного товарища в подписи:
    3-й закон Линуса Торвальдса:"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда."

  18. #38

    По умолчанию

    Поменяй капилляр(ориен.2,5м) ивсё будет гут!

  19. #39
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Из каких "фракций"? (если не секрет)
    CF3CFH2 (тетрафторэтан), хладон группы ГФУ

  20. #40
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    CF3CFH2 (тетрафторэтан), хладон группы ГФУ
    Да пожалуй был неправ это не R410,
    Что касается холодильников с засором капилярки в неделю проскакивает, один два собственным компрессором очищается трубка, прмывается калошей, продувается азотом. меняется масло или компрессор заправляется по весам доза и всё работает. Всё уже придумано до нас!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SR-398 слабо морозит морозилка, почти не морозит низ
    от abah2 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.04.2020, 20:22
  2. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2017, 15:25
  3. LG GN-N389
    от NFдима в разделе LG
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 08:30
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.01.2011, 23:26
  5. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 12:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •