Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 85 из 85

Тема: Eliwell ID971

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanikcool Посмотреть сообщение
    привет . та же проблема 971 датчики исправные, есть параметры в меню edt dt2 dt1 tcd Sdt, реле оттайки запускается при пуске прибора но горит нижняя левая точка ,когда запускается оттайка реле компресора выкл ,и идет индикация отт но оно уже включено ,залипания нет, где то 10 таких приборов)
    Кулибина не нашел . В результате экспериментов один контроллер стер и разобрал на запчасти. Я пошел по пути меньшего сопротивления, я все контроллеры поставил на пивняки и кое где на витрины без оттайки (можно использовать везде где не используется концевик двери и второе реле). Самостоятельно, используя прибомбасы с рынка контроллеры не прошить (попыток было много и консультаций тоже), по крайней мере у меня мозгов не хватило. Если вы живете в городе где есть у кого то устройство для прошивки или попутно в таком городе будите тогда возможно, а так как мои контроллеры находились в "банановой республике" то я после многочисленных попыток установил их как есть.

  2. #82
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanikcool Посмотреть сообщение
    привет . та же проблема 971 датчики исправные, есть параметры в меню edt dt2 dt1 tcd Sdt, реле оттайки запускается при пуске прибора но горит нижняя левая точка ,когда запускается оттайка реле компресора выкл ,и идет индикация отт но оно уже включено ,залипания нет, где то 10 таких приборов)
    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    Точка левая нижня- сбой конфигурации прибора.
    проверено, танцуй не танцуй.

  3. #83
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    проверено, танцуй не танцуй.
    а я за шо....

  4. #84

    По умолчанию

    Привет всем! Хочу поднять по новой тему id 971. Из моих опытов выявлено:1. Реле, которое мы привыкли использовать как оттайка, сконфигурировано как доп реле. Кнопка верхняя сконфигурирована как оттайка. Меняешь конфигурацию кнопки на доп. реле и можно управлять реле оттайки. Из всех опытов выявлено, что все таки это реле используется как доп. реле.( нижний индикатор показывает его включение, а не ошибку конфигурации). Можно свету посадить например на него. Как оттайка оно не сконфигурировано и нет этих параметров. С большой вероятностью могу сказать, что эти конторллеры устанавливались на оборудование одного производителя и прога писалась под него. Отсюда пароль 18. С такой же фишкой встречался на холодильниках Бирюса 154 с контроллерами карел ir 32, где пароль был 54.

  5. #85
    Пользователь Аватар для TDK
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Есть неподтвержденная информация, и как сейчас говорят все дальнейшее - мой художественный вымысел) что давно вычитали там всё, и за ~300usd можно купить те самые волшебные 16КВ кода EEPROM и FLASH и прошить их в обнуленную Atmega16 от ID971LX. Есть вроде и от ID974LX, а также есть прошивки с ID961, IC901 и IC915 и прочее ретро. Такая прошивка поможет восстановить все обсуждаемые контроллеры любым программатором через нижний интерфейс программирования не разбирая корпуса. Это может быть кому-то интересно? Сколько их осталось?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. eliwell id plus 974
    от Cold_85 в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 22:14
  2. Eliwell EW 961 HC
    от Dgeksson в разделе Контроллеры
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 21:13
  3. Eliwell ID 983/985 LX
    от FlippON в разделе Eliwell
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 20:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •