Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Барохлит компрессор CAJ 4476Y

  1. #1

    По умолчанию Барохлит компрессор CAJ 4476Y

    всем привет! подскажите советом! недавно заменили на сплит холодильнике компрессор марки Caj 4476y, 134 фреон. с самого начала компрессор работать не захотел, включался на 30 сек и вырубался. после нескольких таких циклов у нас сгорел пусковой конденсатор. конденсатор заменили, но компрессор работал так же. выключался по тепловому реле, которое стоит вверху компрессора-таблетка(при этом компрессор не успевал нагреться) затем заменили эту таблетку-компрессор работает продолжительно и устойчиво, но греется до безумия(нагревается до 100 с, дальше рисковать не стали) давление на всасывании 2атм. температура нагнетания около 75с, рабочий ток 8,5а, напряжение 218в, меряли на конденсаторе напряжение 115в. я вот врубиться не могу у него должна пусковая обмотка отключаться или нет, и в чем все таки дело. не должен он так греться. проходимость фреона в норме, заправка тоже в норме, воздуха в системе нет. может он греется из-за того что пусковая и рабочая обмотки обе под нагрузкой? кто сталкивался с подобными случаями подскажите что делать.

  2. #2

    По умолчанию

    У данного копрессора схема подключения с одним или двумя конденсаторами(имеется в виду пусковаой и рабочий)?

  3. #3
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    пусковая отключатся должна обязательно.

  4. #4
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    номинальный ток-4,9 а , максимальный-7,2 а.всасывание сделайте 1,3 атм.а в целом похоже на завар нагнетания.а вот "заправка тоже в норме"- это по шильдику? оттайка не работает ли в параллель с компрессором?

  5. #5
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    и самое интересное - при заправке и работе передняя панель сплита закрыта? а то что то много данных про температуру нагнетания ,компрессора,амперы всякие. .

  6. #6

    По умолчанию

    конденсаторы пусковой и рабочий , запускают вместе затем реле отключает пусковой и работает только рабочий , оба стоят на пусковой обмотке.
    большая коробка должна быть , в ней и реле и оба кондера.

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filin Посмотреть сообщение
    конденсаторы пусковой и рабочий , запускают вместе затем реле отключает пусковой и работает только рабочий , оба стоят на пусковой обмотке.
    большая коробка должна быть , в ней и реле и оба кондера.
    если я правильно понял по каталогу то в схеме CSIR нет рабочего кондёра. это не CSR.

  8. #8

    По умолчанию

    в гугле нашел картинку все стало ясно. именно два кондера у меня частые замены подобных. скорее всего стоит 100а пусковой вот он его и греет , а рабочий 20а-25а (приблизительно не помню точно) отсутствует
    Нашел внешний вид и немного параметров
    http://www.kaelte4you.de/product_inf...roducts_id=259
    Последний раз редактировалось filin; 11.04.2010 в 03:02.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от марат77 Посмотреть сообщение
    у данного копрессора схема подключения с одним или двумя конденсаторами(имеется в виду пусковаой и рабочий)?
    конденсатор один, пусковой(на пусковой обмотке стоит) перед этим конденсатором стоит пусковое реле, оно почему то совсем не отключается.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    номинальный ток-4,9 а , максимальный-7,2 а.всасывание сделайте 1,3 атм.а в целом похоже на завар нагнетания.а вот "заправка тоже в норме"- это по шильдику? оттайка не работает ли в параллель с компрессором?
    Заправка по шильдику, нет, оттайка не работает. На завар не походит, до конденсатора нагнетание греется и вся трубка одной температуры.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filin Посмотреть сообщение
    конденсаторы пусковой и рабочий , запускают вместе затем реле отключает пусковой и работает только рабочий , оба стоят на пусковой обмотке.
    большая коробка должна быть , в ней и реле и оба кондера.
    У меня там один конденсатор, похоже только пусковой, в этой коробке стоит он+там же релюшечка, я так понял пусковая.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    если я правильно понял по каталогу то в схеме CSIR нет рабочего кондёра. это не CSR.
    Точно не помню что там за схема, ну рабочего кондера нет, вроде только пусковой, и релюшечка какая та, тож пусковая я подумал.

  13. #13

    По умолчанию

    если раб. напр. 220-240, то:csir(без рабочего конденсатора);номинальный ток 4,78а; пусковой ток 24а; максимальный ток 7,21а. еще в справочнике есть сопротивления обмоток: раб-3,1; пуск-16. но сам не замерял.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_K56 Посмотреть сообщение
    если раб. напр. 220-240, то:csir(без рабочего конденсатора);номинальный ток 4,78а; пусковой ток 24а; максимальный ток 7,21а. еще в справочнике есть сопротивления обмоток: раб-3,1; пуск-16. но сам не замерял.
    Блин, а у меня все не сходиться. Сопротивление обмоток: пуск-4,5Ом, рабочая-10Ом.

  15. #15

    По умолчанию

    еще у кого какие мысли по этому поводу. очень странная ситуация, да и с сопротивлением этим. короче-дело ясное что дело темное. коллеги-а кто сталкивался с межвитковым замыканием обмоток? как при этом компрессор работает?

  16. #16

    По умолчанию

    может у меня как раз таки межвитковое? ведь ток рабочий очень уж большой! звонил в авторизованный центр производителя, там на это грешат. а из-за чего это случается, наш косяк? или заводской брак?

  17. #17

    По умолчанию

    Ток большой-либо нагрузка завышена, либо витковое, а пусковое не отключается именно по току. А чья вина вопрос сложный. У меня приходили Danfoss NL10MF с пустыми проходными контатами-внутри кожуха колодка слетала и ни одна обмотка не звонилась вообще. Поставщики долго мурыжили. Так что удачи.

  18. #18

    По умолчанию

    Спасибо все за помощь! Буду завтра дальше колдовать над ним. О результатах сообщу. У куго мысли умные возникнут-пишите.

  19. #19
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    обмотки указаны при температуре около +20 градусов ,соответственно на горячем они будут другими.надо выварить всас и нагнетание и померить ток ,если опять 8 а ,то проблема в компрессоре.пусковое реле устанавливается в одном положении ,на нём должна быть стрелочка "вверх".марка сплита ? у меня все моноблоки и сплиты на 220 в. имели два конденсатора и пусковое реле.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    обмотки указаны при температуре около +20 градусов ,соответственно на горячем они будут другими.надо выварить всас и нагнетание и померить ток ,если опять 8 а ,то проблема в компрессоре.пусковое реле устанавливается в одном положении ,на нём должна быть стрелочка "вверх".марка сплита ? у меня все моноблоки и сплиты на 220 в. имели два конденсатора и пусковое реле.
    Сплит "Gunter", там стоял аспера Т6217Z, заменили вот этим текамсе. Реле там без стрелочек всяких. Завтра покалдую, если не выйдет ни чего. Выложу фотки.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Bosch KGN36VI11R/02 вентилятор барохлит
    от Нарек в разделе Бытовой холод
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 21:49
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.05.2017, 14:55
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 20:15
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 00:13
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 07:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •