Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Барохлит компрессор CAJ 4476Y

  1. #21

    По умолчанию

    завтра выложу фотки! схему подключения и конденсатор и реле, все замеры сфоткаю. диагноз какой та нада ему выписать-либо обмен по гарантии, либо дело не в нем.

  2. #22
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    откинь трубы. посмотри как он себя поведёт.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от /\exu4 Посмотреть сообщение
    Блин, а у меня все не сходиться. Сопротивление обмоток: пуск-4,5Ом, рабочая-10Ом.
    Пусковая обычно имеет несколько большее сопротивление: не попутали концы?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_K56 Посмотреть сообщение
    Пусковая обычно имеет несколько большее сопротивление: не попутали концы?
    Все по схеме в паспорте.:confused:

  5. #25
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от /\exu4 Посмотреть сообщение
    Все по схеме в паспорте.
    На компрессоре на штырках не перепутали .На крышке у компрессора есть обычно буквы R-S концы подключения там не перепутал.Если нормально то отпаяй трубки и запусти что-бы убедиться навернека.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от /\exu4 Посмотреть сообщение
    Точно не помню что там за схема, ну рабочего кондера нет, вроде только пусковой, и релюшечка какая та, тож пусковая я подумал.
    У меня каталога нет,но судя по снимку filina,мне кажется должен быть еще рабочий конденсатор на отдельном проводе,может,поставщики чего-нибудь попутали.Можно попробывать поменять местами провода приходящие на нижнии клеммы рабочей и общей обмоток.Черный провод приходит на верхнюю клемму через "таблетку" на запуск.У меня была похожая проблемма на электолюксе,правда он был с двумя конденсаторами,вроде все посоединил по схеме,но не пошло,перекинул нижние клеммы и все нормально,работает до сих пор!

  7. #27
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Марат77, почитай инфу на этот компрессор http://www.tipi.com.br/dlm.php?t=P&f=2&id=32500
    Последний раз редактировалось muravei77; 11.04.2010 в 18:30. Причина: правка

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Марат77, почитай инфу на этот компрессор http://www.tipi.com.br/dlm.php?t=P&f=2&id=32500
    Да,действительно рабочего кондера нет,но я бы все-таки попробывал поменять местами нижние клеммы компрессора,все равно он не "идет".

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от марат77 Посмотреть сообщение
    да,действительно рабочего кондера нет,но я бы все-таки попробывал поменять местами нижние клеммы компрессора,все равно он не "идет".
    да нижние клеммы пробовали менять, тоже подумали что рабочая обмотка с пусковой попутаны. компрессор работал, но грелся. затем вообще перестал запускаться с перекинутыми клеммами. в итоге пеставили по заводскому-черный провод общий центральный, синий-ноль, красный- ноль через конденсатор. но греться сука не перестал.

  10. #30

    По умолчанию

    Завтра попробую трубки отпаять и проверить на холостом как он себя ведет.

  11. #31
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    нижние клеммы пробовали менять - это очень плохо. по инструкции завода сгорание обмоток через 5 сек.общий чёрный верхний через защиту,правый нижний контакт-синий провод,левый нижний контакт-красный через конденсатор.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от /\exu4 Посмотреть сообщение
    Блин, а у меня все не сходиться. Сопротивление обмоток: пуск-4,5Ом, рабочая-10Ом.
    Похоже ты попутал провода на обмотках ,больше сопротивление это пусковая , меньше рабочая.
    Никогда не видел подобные компрессоры с одним кондером , как он может тащить холодильник на одной обмотке? Встречал очень много на кондиционерах , но там рабочий кондер и нет пускового , но тем не менее обе обмотки в работе.

  13. #33

    По умолчанию

    Вот фотки.

  14. #34
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    подключено вроде правильно .пусковое реле должно быть катушкой вниз.синий провод должен идти на правый-нижний контакт компрессора.манометр в.д. не подключен? а то он на вакууме.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    подключено вроде правильно .пусковое реле должно быть катушкой вниз.синий провод должен идти на правый-нижний контакт компрессора.манометр в.д. не подключен? а то он на вакууме.
    Высокое давление не подключен.

  16. #36

    По умолчанию

    описываю сегодняшние действия! день прошел крайне не удачно и безрезультативно!!!! отпаяли сегодня компрессор, систему продули азотом. запустили компрессор на холостую(без системы) показал ток 5,5а. затем запаяли компрессор, свакуумировали подольше. начинаем заправлять, он один хрен греется и ток рабочий уже показывает 10а. катушка пусковая при старте сначала искрила, затем отискрилась. но ток остался прежним. короче говоря все коту под хвост. сейчас заказали новый компрессор в москве. будем с новым эксперименты проводить. как реанимировать этот способов больше не знаю.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от /\exu4 Посмотреть сообщение
    описываю сегодняшние действия! день прошел крайне не удачно и безрезультативно!!!! отпаяли сегодня компрессор, систему продули азотом. запустили компрессор на холостую(без системы) показал ток 5,5а. затем запаяли компрессор, свакуумировали подольше. начинаем заправлять, он один хрен греется и ток рабочий уже показывает 10а. катушка пусковая при старте сначала искрила, затем отискрилась. но ток остался прежним. короче говоря все коту под хвост. сейчас заказали новый компрессор в москве. будем с новым эксперименты проводить. как реанимировать этот способов больше не знаю.
    Может проверить масло в компрессоре на наличие влаги? А когда старый компрессор загнулся система была "под газом"?

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от марат77 Посмотреть сообщение
    может проверить масло в компрессоре на наличие влаги? а когда старый компрессор загнулся система была "под газом"?
    да конечно! старый пахал верой и правдой целых 6 лет. в жестоких условиях, когда продавцы через пять минут бегали в камеру за цветами, оставляя при этом двери на растапашку. газ там был, влаги в системе быть не должно, промывали R-11тым, а затем еще азотом продували.

  19. #39

    По умолчанию

    заправляли парами или жидким фреоном?

  20. #40
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    filin, для 134 какая разница?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Bosch KGN36VI11R/02 вентилятор барохлит
    от Нарек в разделе Бытовой холод
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 21:49
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.05.2017, 14:55
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 20:15
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 00:13
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 07:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •