Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 597

Тема: Условия жизни(труда и отдыха) холодильщиков(и не только) на постсоветском пространств

  1. #21
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Да ладно , в "цехе питания" рефом сидел, кишку на пищеблоке набивал, да еще и один мужик на цех )).

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    о чем ты , у нас работа по замене компр. 700 р. ваших (и еще бурчат).
    ded t, так это 3 кило варёной колбаски,и то не лучшего качества!!! Или у вас колбаска подешевле или ..ну дальше некуда. В продмаг со штукой сейчас ходим, на пять сотен ни чего не возьмёшь.

  3. #23
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    давай еще здесь прейскурант колбасок вывесим.
    это недельная зарплата наших бюджетников (врачи, учителя).
    спроси у них ,что они едят.
    за эти деньги строитель тут два дня носит бетон.
    от рассвета до заката за них будет работать квалифицированый сварщик.
    а я за час в несколько движений не переломаюсь (да и не я здесь назначаю масть).

  4. #24

    По умолчанию

    не нравиться колбаска, ладно. это только у русских она такая популярная, ещё с совка (офиц. статистика потребления на душу населения). ну поближе к нашим железякам: это выходит заменой компрессора ты заработаешь на 7 шредеров ( так я считаю по вашим ценам 700/90=7(ост.70 на покурить)). для примера про себя: у меня их выдет, по нашей цене на замену и клапан - 127 штук. согласись , что-то несоизмеримое. однако отдыхающие, ездившие в ваши края, долго отходили от цен ваших гаишников, не знаю как они по-вашему зовутся, да и другие цены не очень от наших ушли. так что холодильщик в крыму социально незащищённый гражданин?
    про учителей не знаю, врать не буду, а вот операционную хирургическую сестру
    в прошлом году возил поручительницей в обл. банк для моей знакомой, так она сменщице 1000р. заплатила, что бы та за неё день поработала. к слову заёмщица в банке у нас кассиром, льготный кредит выбивала, вместе с ней и о@евали с зарплаты мед. сестры. другие бюджетники у нас тоже не в обиде, при озвучивании зарплаты рот открывается. а кто повыше сидит, так там всё в секрете и можно только догадываться по количеству этажей у дачи на берегу волги.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    у нас работа по замене компр. 700 р. ваших (и еще бурчат).
    Аналогично, только в этой суме еще включен НДС

  6. #26
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    ну вот , а ты со своими эпитетами "голодный ивановский край" (не видел ты голодных) ну живут тут люди, умерших с голода на улицах не видал.
    не зря ж хохлы к вам гастами едут, там пьют воду с унитаза, а домой крутые едут.
    у меня чот 50 "шредеров" получается.
    последнее время чот вобще шарабаны поперли ("круглые","саратовы","мински "), у них и резинок нет, в метал бы им. а люди 50 шредеров дают.
    а гаишники, да , у нас новые правила (штрафы в 20 раз) я недавно ни за что 75 шредеров отлистал, одно утешение кода росияне приедут (они тогда на них переключаются), а зимой да нас с голодухи дерут.
    да все украинцы подтвердят эти цены.

    з.ы. владимир, а снеси ка ты нас в "курилку", там мы с мужиками "за жисть" поговорим, бо это уже не "стинол"

  7. #27
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    общегородская расценка по бытовке трёхлетней давности

  8. #28

    По умолчанию

    на украине, на даный момент, минимальная з/п 869 грн. сколько было года три назад не скажу - нужно документы поднять.

  9. #29
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    когда у меня напарник хохол на родину ездил так потом восторгался полгода.. немиров-80!!! пиво-15!!! а у нас 170 и 45......вот и разница.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    ну живут тут люди, умерших с голода на улицах не видал.
    Может бомжи с помойки, так это везде. У меня кот недавно коньки отбросил тоже после помойки: сожрёт дома две потасины (рыба потасу) грамм на 300 и на помойку с брюхом как у кошки на сносях, чё надо... видать призвание. А ты ded t помнится где-то писал, что животик растёт и личико округляется. Так что не все так плохо как ты пишешь. А может ты эксплуататор? Сидит у тебя работник бедолага меняет компрессор за 2 шредера, а пять ты себе за руководящую работу возьмёшь.
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    у меня чот 50 "шредеров" получается.
    Это как? Шредер у вас 90 наших рублей, Замена компр. 700 наших . Ну и получаем 7 однако.
    Но если лирику в сторону, то так и до колпачков от баллона дойдёте, ссылаясь на пресловутую конкуренцию. Лет 15 назад. что-то подобное было с кассовыми аппаратами. Деньги за обслугу хорошие, без обслуги налоговая не регистрирует, короче всё через сервис. И стали они плодиться как кролики и цену сбивать, да одумались вовремя, сообразили, что такими темпами все без порток останутся. Созвали консилиум, цены обговорили одни для всех. Клиента должника в другой сервис на обслугу не брать. И всё, существуют безбедно до сегодняшнего дня. Я к тому, что у вас может такая ситуация, так соберитесь и сообща решите, что цены снижать до бесконечности нет смысла.
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    одно утешение кода росияне приедут (они тогда на них переключаются), а зимой да нас с голодухи дерут.
    Вот есть в ваших гайцах национализм,а нашим только деньги подавай. Знакомый с Крыма ехал, ваши его выжали да последнего,.. так после границы наши впряглись. Он им прямо сказал: тормозите хохлов, а нас уж там ошкурили по-полной. ни чего у нас нет - отпустил.

  11. #31
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    предубеждений хохол-москаль у меня нет-это гнилая политика. народу то на это похрен по сути. есть люди а есть политики пидо@асы.тут меня не переубедить. у меня полдома хохлов дак чё с того? все нормальные люди. телеэкран бесит однозначно....тему в курилку стопудово...

  12. #32

    По умолчанию

    это как? шредер у вас 90 наших рублей, замена компр. 700 наших . ну и получаем 7 однако.

    fylhtg при стабильной работе (обьемах закупок) и положительной репутации (оплата вовремя) перед поставщиком, цена шредеров, фильтров, клапанов, заглушек относительно копеечная. заинтересуйте поставщика работать в своем регионе только через вас. со временем увидите разницу.

  13. #33
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Да ладно , в "цехе питания" рефом сидел, кишку на пищеблоке набивал, да еще и один мужик на цех )).
    ну мож и набивал конечно в бытность эл.мех по торг.тех... но честные три года участок центрального обеспечения заказов-короли говна и пара как нас называли-подача энергии на корабль-я так электричесво... кабель на 400 квадрат кто нить видел вживую?)))

  14. #34
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    .....
    Вот есть в ваших гайцах национализм....
    Андрей, ты , вроде неглупый человек, а такую ... написал. Не ожидал.

  15. #35
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение


    Я к тому, что у вас может такая ситуация, так соберитесь и сообща решите, что цены снижать до бесконечности нет смысла.
    это уже повышеная, по сравнению с прошлым годом цена, а шабаи-велосипидисты берут в 2 раза меньше. оговаривали с коллегами и решили так .

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Шредер у вас 90 наших рублей.
    кто сказал ?

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    ded t помнится где-то писал, что животик растёт и личико округляется. Так что не все так плохо как ты пишешь..
    а я говорил что плохо ? это ты все время ноеш (полковник тебе плохой).
    не видел ты еще полковников. нормально все. цены на продукты питания ессно ниже. нащет живота не знаю, а роже да (как говорят на украине: "хочь пацюкив бий")

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Шредер у вас 90 наших рублей.
    кто сказал ?
    Ты, вот http://master-catalog.ru/forum/viewt...ghlight=#15048

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    а я говорил что плохо ? это ты все время ноеш (полковник тебе плохой).
    не видел ты еще полковников. нормально все. цены на продукты питания ессно ниже.
    Да холодно у нас вот и ною, ладно скоро пройдёт.
    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Андрей, ты , вроде неглупый человек, а такую ... написал. Не ожидал.
    Есть у нас один " дорожный патрулист", так он своего отца штрафовал за то, что тот права забыл. Дослужился зверюга, теперь начальник ГАИ. Так вот в моём высказывании между словами национализм и патриотизм можно поставить знак равенства, Вы же zausenets увидели что-то другое, может энтонационализм, делающий превосходство одной расы над другой. Впрочем каждый видит проблему в своём ракурсе, вот и muravei 77 что-то не то узрел. А уж если касаться личностей, то у меня мама с Иванова ,а папа с Луганска - делайте правильные выводы.

  17. #37
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение


    Да холодно у нас вот и ною,
    да,что вы с муравьем сговорились ? мож потому, что у нас тепло так считают. что нам есть надо меньше.
    по "шреду" там как-то не так посчитали и то цены наших холбарыг. а щас уже сменил поставщика (альдо - отдельное спасибо), и у меня "шред" выходит 15 р (ваших).

  18. #38
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Есть у нас один " дорожный патрулист", так он своего отца штрафовал за то, что тот права забыл. Дослужился зверюга, теперь начальник ГАИ
    Они все на одну морду или все от одной мамы.

  19. #39
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Знакомый с Крыма ехал, ваши его выжали да последнего,..
    заметь, ему дали отдохнуть, а деньги надо все оставлять тут (а могли бы на излете). тут четкие установки ))

  20. #40
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    .
    Есть у нас один " дорожный патрулист", так он своего отца штрафовал за то, что тот права забыл. Дослужился зверюга, теперь начальник ГАИ. Так вот в моём высказывании между словами национализм и патриотизм можно поставить знак равенства, Вы же zausenets увидели что-то другое, может энтонационализм, делающий превосходство одной расы над другой. Впрочем каждый видит проблему в своём ракурсе, вот и muravei 77 что-то не то узрел. А уж если касаться личностей, то у меня мама с Иванова ,а папа с Луганска - делайте правильные выводы.
    Я не знаю, какой смысл ты вкладываешь в эти понятия, но в любом случае (не мне тебе объяснять) - в каждой нации есть свои герои и свои негодяи. А по поступкам одного гайца навешивать ярлык на всех - по крайней мере - неразумно.

Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Охрана труда и обслуживание ХО
    от Ostko в разделе Юридический отдел
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.02.2018, 13:35
  2. оплата труда
    от тимофеичь в разделе Корзина
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 15:45
  3. Стоящее ли дело авторизация и какие там условия
    от аслан19816 в разделе Юридический отдел
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 01:20
  4. инструкция по охране труда
    от villain в разделе Юридический отдел
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2008, 14:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •