Показано с 1 по 4 из 4

Тема: NRKI55228

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    14.11.2013
    Сообщений
    59

    По умолчанию NRKI55228

    Всем привет, данный холодос, после включения работает, набирает температуру, но после набора температуры в х.к., она начинает подниматься, пока не перезапустишь или не включишь суперхолод. Я все проверил - тэн, термопредохранитель, с фреоном все ОК, снял плату, датчики проверял на колодке, я так понял, с права на лево идут - испаритель м.к., температура х.к., испаритель х.к., температура м.к. Так вот оба датчика в морозилке при t -10 = 27кОм, а датчики хк при t +22 показывают 5кОм с копейками, это вроде норма. Но данное поведение холодоса говорит , о том, что датчик испарителя не исправен, просто Либхер так себя ведет когда с датчиком испарителя х.к. проблема, подскажите прав ли я. Оригинал датчика у меня в наличии , но просто не хотелось бы зря пену ковырять, а подкинуть датчик не вариант, все колодки с проводами замурованы . Спасибо
    Изображения Изображения

  2. #2
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Компрессор отключается по температуре в камерах? Неплохо бы измерить температуру в морозильной камере.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    14.11.2013
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Компрессор отключается по температуре в камерах? Неплохо бы измерить температуру в морозильной камере.
    Да, отключается по температуре, но повторно не включается, температура в м.к. стабильно -19-20.

  4. #4
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimus Посмотреть сообщение
    но повторно не включается
    - т.е. в морозильной камере всё растает, а компрессор не включится? Или с морозильной камерой вообще проблем нет? Она будет охлаждаться штатно? Можно погонять холодильник с отключённой холодильной камерой. Если морозилка работает нормально, то проблема, скорее всего, с датчиками холодильной камеры.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •