Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Пытливые Заказчики

  1. #1

    По умолчанию Пытливые Заказчики

    на одном объекте столкнулся с такой проблемой: осуществляя техобслуживание сплитов, проверял их работоспособность по нескольким общепринятым параметрам, после чего составил акт, где были отражены результаты испытаний ( рабочее давление, дельта температур, раб напряжение, и тд.). заказчик, задал вопрос, : "как, говорит, я могу проверить тебя, все ли ты сделал правильно, те ли параметры ты написал?"
    отсюда возникает вопрос у меня: существует ли какой-нибудь документ определяющий работу сервисника? ведь в снипе и паспортах нет не слова о правильности моих действий. не отправлять же учиться заказчика

  2. #2
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    с такими актами,конечно,будут вопросы.надо проще-проведено комплексное-техническое обслуживание ... ед. холодильного оборудования ,согласно договора №... от 00.00.00.года. х.у. в н.т.с. ,число,подпись заказчика.а документ - договор с перечнем работ.

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К*Е*В Посмотреть сообщение
    заказчик, задал вопрос, : "как, говорит, я могу проверить тебя, все ли ты сделал правильно, те ли параметры ты написал?"
    отсюда возникает вопрос у меня: существует ли какой-нибудь документ определяющий работу сервисника? ведь в снипе и паспортах нет не слова о правильности моих действий. не отправлять же учиться заказчика
    Зачем заказчику учиться - эти общепринятые параметры пригодятся например при споре. А так проведенные замеры подтверждают выполненные работы.
    Параметры могут иметь некоторые отклонения например:
    - при внешних отклонениях в эксплуатации (температура воздуха внутри и снаружи, напряжение)
    - при нарушении графика ТО
    - естественный износ оборудования
    - некоторых неисправностях электроники (например "поплыл" датчик - съезжают и некоторые параметры)

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от к*е*в Посмотреть сообщение
    существует ли какой-нибудь документ определяющий работу сервисника?
    я когда работал в предыдущей фирме, у нас директор поручил "инженеру" составить документ определяющий качество работ сервисного работника, назвал его стандарт качества и заставил нас его выучить, потом принимал экзамен.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    стандарт качества
    и что эт за стандарт такой? Поделись, если не сложно.

  6. #6

    По умолчанию

    я там больше не работаю, но попробую его попросить. фирма занимается вентиляцией, кондиционированием, отоплением. у нас было подразделение сервисная бригада по кондиционерам. вот для нас был такой стандарт. там описывалось например, как должен поступить сервисный работник если поступила срочная заявка, какие документы составлять, как вести журналы на объектах, как общаться с заказчиком, как пользоваться автомобилем, инструментом, ходить в чистой одежде и т.д. страниц 5 надо было выучить. директор дебил, всех достал.

  7. #7

    По умолчанию

    AleksF, Если не сложно, то мнеб такое пригодилось, а если проблематично, то не надо.

Похожие темы

  1. недобросовестные заказчики
    от Doc2000 в разделе ЧС
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 16:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •