ребят, всем добрый день! занимаюсь таможенным оформлением импорта товаров в рф. возникла сложная ситуация с одним из клиентов, поэтому пришлось написать на форум профессионалам. клиент ввозит продукцию leel coils europe s.r.o. (старое название фирмы lloyd) в документах значатся теплообменники bp115t923 (c2s9 bk-75) и bp115t922 (с2s9 bk-50). на сайте производителя нет никакой технической документации. сложность в том, что в интернете похожие артикулы значатся как воздухоохладители для промышленных холодильных камер (корпус стальной, внутри теплообменник, есть отверстия под вентиляторы, но вентиляторы не поставляются в комплекте). так вот такие товары должны ввозиться с пошлиной 10%. но клиент предоставляет какую то писульку с реквизитами продавца о том,что это теплообменники (медно-алюминиевый пакет) для оборудования пищевой промышленности и отопления и хочет ввозить под 0%. клиент занимается продажей зап частей для промышленного холодильного оборудования. по предоставленному описанию вижу, что составлялось оно менеджерами по продаже самого клиента, но никак не техническим отделом изготовителя. я реальные паспорта изготовителей вижу каждый день, могу отличить. мне необходимо раздобыть реальную техническую документацию на этот товар, но найти не могу. может быть кто-то работал с таким оборудованием? что оно из себя реально представляет ? их технический отдел комментариев не дает, поставка прямая от производителя и выглядит подозрительным отсутствие реальной документации производителя, т.к. в таких случаях предоставляют и чертежи и каталоги. есть подозрение, что клиент нагло врет и пытается нас обмануть. если кто-нибудь сможет кинуть ссылку на каталоги и т.п. буду очень благодарна ))