Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Стиральная машина Indesit WIUN 102

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Вопрос Стиральная машина Indesit WIUN 102

    Ситуация следующая. Стирка на прошлый день была нормальной и ничего не предвещала. При следующем запуске столкнулись с проблемой такого плана:
    1) мигает индикатор замка, примерно раз в секунду, дверца закрыта
    2) после нажатия кнопки старт (не важно какая программа) машинка не работает, индикатор дверцы не мигает, а загорается индикатор выбранной программы (стирка/отжим). воду не подает. никаких кряхтяще-пердящих звуков нет. при зажимании кнопки пуска программы переходит в пункт 1
    3) пробовал с открытой дверцой и такая же ситуация, как в пункте 2
    Господа, прошу помочь советом или наставлением, что случилось с аппаратом.
    Спасибо за внимание.

  2. #2

    По умолчанию

    А раньше перед пуском программы светодиод блокировки люка не мигал как сейчас? После нажатия кнопки "пуск" дверца блокируется после нескольких секунд? Если нет, смотреть в сторону замка, только после его блокировки начинается цикл стирки.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amenoi Посмотреть сообщение
    3) пробовал с открытой дверцой и такая же ситуация, как в пункте 2
    Похоже на неисправность замка или цепи управления замком. Замок не сработает при открытой дверце НИКОГДА.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Похоже на неисправность замка или цепи управления замком. Замок не сработает при открытой дверце НИКОГДА.
    Месье, а могу я узнать, в курсе ли вы каким образом можно проверить состояние цепи замка? Прозвонить какие контакты на плате управления электроникой у самой машинки (т.к. дверца закрывается, то и должны замыкаться какие то контакты в цепи на плате. логично или нет?) или каким то ещё образом узнать? Да и с электромотором такая же ситуация, как узнать живы ли они :\
    А эту фразу "Замок не сработает при открытой дверце НИКОГДА", как мне понять? Вроде бы и запук какого либо режима не должен быть произведен, т.к. банальная защита от дурака. Вот тут и встает вопрос, почему он запускает прогрпамму с открытой дверцой. А если бы запускал, то и сработал бы и мотор и подача воды, разве нет? Я могу предположить, что тут мозг совсем вышел из строя Он не распознает дверцу и просто выбрасывает из последовательности при запуске, никаких команд на электрику не подает.а просто включает лампочки на панели. Т.е. мозг сошел с ума..

  5. #5

    По умолчанию

    пыли много угольной накопилось

  6. #6

    По умолчанию

    Угольной пыли? Мне воспринимать это как шутку или имеется ввиду пыль и нагар с щеток электромотора?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    пыли много угольной накопилось
    Мало того, нужно больше угля.

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihaildub Посмотреть сообщение
    Мало того, нужно больше угля.
    як до модуля достало ))

  9. #9

    По умолчанию

    Двигатель смотри.

  10. #10

    По умолчанию

    Я первый раз сталкиваюсь с подобными проблемами и с двигателями не очень хорошо лажу. Есть ли у вас какие наставления, коим образом мне его затестить?

  11. #11

    По умолчанию

    Сзади крышку снял. Ключиком на 10 два болта и двигатель на себя потянуть ( фишки с движка снять не забудь) двигатель в руках. Щетки отверткой крестовой легко и непринужденно откручиваются ( 2 болтика. Если ,что на ютуб видео валом.

  12. #12

    По умолчанию

    Да, интересная ситуация. Интересно будет узнать причины такой работы.

  13. #13

    По умолчанию

    Открути щетки и увидишь

Похожие темы

  1. Стиральная машина LG
    от Алекс337 в разделе Стиральные машины
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.08.2020, 23:49
  2. стиральная машина ДЕУ DWD M 1029 A
    от Сергей66 в разделе Стиральные машины
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.12.2015, 16:14
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 21:29
  4. Стиральная машина в деревню
    от villain в разделе Курилка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 19:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •