здравствуйте! возникла ситуация с холодильным оборудованием для столовой ( промышленный холодильник) марку сейчас написать не смогу, а на память не помню ( это не важно в принципе - марка холодильника. ситуация такая - двухкамерный холодильник - размер примерно 2,30 высота , ширина каждой камеры по метру и глубина примерно метр. компрессор - два, контроллер два и конденсаторы всё стоит сверху. проблема в том, что оборудование стоит на кухне - соответственно конденсаторы забыты пылью и жиром. конденсатор размер примерно 30*30*7-10 см . конденсатор - медно алюминиевый с мелкими сотами, что затрудняет чистку . чистил моющим средством - шаманит - как мне сказали название ( средство для удаления жира с едким запахом и кислотой) были ещё два холодильника - которые очистились очень хорошо - конденсатор другого образца. напшыкали шаманит и транс боем - мойкой для авто прочистил два - очень хорошо. а вот с двух камерным возникла проблема. может кто занимался чисткой холодильника с подобной ситуацией и сможет подсказать - средство для удаления-чистки. мне попадались холодильники с грязным конденсатором который стоит на кухне, производил чистку, а - примерно месяца за три забивается из за того , что стоит в помещении, где готовят, а убирать в другое помещение никто не хочет, далеко идти и так далее. я и раньше чистил холодильник ларж тоже в столовой подобным образом - выходило - очень хорошо, а с этом не получилось.
P.s. зарание прошу не судить строго - поиском проверил, подобного не нашёл. D связи с этим создал новую тему.