Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: ОКА- 6

  1. #1

    По умолчанию ОКА- 6

    приезжаю сегодня на заявку. хозяева говорят что не охлаждает и намерзает в углу. обнаруживаю утечку на всасе в компрессор, компрессор как дыня торпеда. чтобы было удобнее паять наклонил холодос и запаял, потом смотрю манометр был открыт и масло вылилось лужица с небольшую сковородку. масла не стал добавлять, заправил запустил, а компрессор вибрирует очень сильно и шумит,нагнетает и всасывает нормально. работает минуты 3-5 и тепловушка вырубает, немогу понять что за хренотень, может масла добавить? щас буду ждать пускай постоит часика 3.

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    добавть не помешает, а по шуму и вибрации сложно сказать, это нужно слышать. запускали до поиска утечки - так же было?

  3. #3

    По умолчанию

    до этого нормально работал не шумал

  4. #4

    По умолчанию

    возможно не было шума, потому что не было нагрузки на компрессор. бывало несколько раз: его очистишь пропаяешь, свакуумируешь, заправишь - работай и радуйся, а он клину даёт - зря потерянное время, т.к. на новый хозяева, как правило, согласия не дают.

  5. #5

    По умолчанию

    долил масла через клапан, ничего не изменилось, работает 5минут с сильной вибрацией и тепловушка вырубает, хозяйка говорит чтобы я установил новый компрессор она заплатит, ей очень нужен этот холодильник, но я не знаю где купить такой компрессор, другой туда я думаю физически не установить. или есть варианты установки?

  6. #6
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    работает минуты 3-5 и тепловушка вырубает,
    Проверь сопротивления обмоток, токовую нагрузку, само РТК-Х, крепления к-ра(болты снять), да и масла добавить, и фильтр заменить(как по давлениям?), и...
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    возможно не было шума, потому что не было нагрузки на компрессор.

  7. #7

    По умолчанию

    Я все сделал, там сам компрессор как то ненормально шумит и вибрирует.

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    пробуй заменить реле на заведомо исправное - если не поможет, то скорее всего дело труба. только не забудь правильно его поставить, может перевернул?

  9. #9
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    там сам компрессор как то ненормально шумит и вибрирует.
    Есть такие, с износом в кривошипе, нарушение балансировки ротора - аж трубки обламывает. Замена.

  10. #10

    По умолчанию

    на той неделе на оку ставил ск-140, снизу железную площадку на 4 самореза под колёсики малехо вырезать квадратики придётся, оттайку горячим паром лучше отсоединить, но и с ней катит. хозяйка будет без ума от радости, она холодильник просто не услышит.

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    доводилось торпеды менять. сначала пытался от старого холодоса площадку приспособить но потом нашел профиль подходящий и сейчас нет проблемм конечно геморра хватает с переделками но люди довольны!

  12. #12
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    У нас продаются спец рамы по 120 р. И никакого гемора.

  13. #13

    По умолчанию

    реле заменил,поставил новое, тарахтит и вибрирует так же, но тепловушка не вырубает. подожду пару дней, а то нездоровая хрень какая-то.

  14. #14
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    С пружин съехал, небось?

  15. #15

    По умолчанию

    с пружинами все в порядке, он заработал, я в этом уверен. деньги за ремонт не взял сначала, через два дня звоню она говорит что на помойку хочет его выбрасывать
    она - я подумала и решила что холодильник мне не нужен я его выбрасываю
    я - я сейчас к вам заеду тогда, реле новое сниму, раз холодильник не работает
    она - я сейчас ухожу
    я - я уже подъезжаю к вашему дому
    она- все мне некогда, я уже одетая выхожу не успеваю, завтра заезжай. пии..пи..пи..
    завтра заехал холодильник выключен она недовольна, я снял реле она взяла его у меня и не отдает, говорит поставь старое на место.деньги за реле тоже не отдает. я просто скрутил колпачок с клапана,и под выкрутил его пока он не зашипел и уехал.

  16. #16
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Ну так отдай ей ее (старое реле), забери свое. Или ты его уже восстановил? )

  17. #17

    По умолчанию

    Я его выкинул

  18. #18
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    По уму - забирать убитые детали с согласия зак-а.

  19. #19
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    можно нарваться - это прописано даже в бланках бо-1: негодные детали получил (и подпись клиента),
    и такое было раз у меня в совецкие времена - к следователю вызывали: жена забирая аппарат с ремонта отказалась забрать агрегат, а через месяц бучу поднял муж. в итоге я ему хитро перевел деньги, чтобы побегал, а жена сама втихаря мне вернула свои (у них гражданский брак, и живут практически в разных местах района).
    наверно правильнее было настоять на оплате (работа фактически сделана), "а потом воля ваша - хоть в музей, хоть на помойку". конечно же, если до ремонта хотя бы в принципе упоминалась цена или ценовой диапазон.

  20. #20
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    AleksF, под новый компрессор в таких холодильниках можешь также отрезать две полоски DIN-рейки(электротехнической), и крепи компрессор на здоровье. дешево и сердито

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •