Всем привет)
В бытовом холоде новичок,поэтому возможно смешные вопросы...
По словам клиента работает 5 сутки и не отключается( бабушка всегда дома)Значит так- на r600 ,конденсатор наполовину тёплый,ближе к фильтру прохладный,нагнетание из самого МК горячая.Внутри ХО неравномерное намерзание( правый угол)система штатная,хотя холодцу уже 12 лет даже контур не резаный.Вообщем ,подумал либо засор либо утечка,отрезал КТ после фильтра никакого жидкаря не увидел,отрезал сервисный- так вот для 42 грамм 600 прилично долго выходил.припаял к конденсатору шредер- надавил самим МК 20 кг- держит.потом низкую сторону дунул,как тут вычитал до 10 кг,держит( если честно ждал недолго т.к клиент
уже настроен на новый холодильник и денег платить не хочет)возможно неправильно,но сделал вывод о забитой КТ ,припаял 6-ку с домкратом,продавил- особо не упиралась.но затык вроде был( первый раз в жизни сам делали- а видел много))заменил фильтр заправил по весам.на всасе -0.5 было и я уехал.кстати компрессор заработал как вентилятор- вообще не слышно,а до этого тарахтел..через пару дней бабулька нарисовалась- типа не отключается и на корпусе под конденсатором глыба льда- приехал,потрогал нагнетание горячая,конденсатор тёплый почти весь,а вот всас комнатная темп- говорю давай подождем ( читал,что может больше суток выходить в режим на древнем БХП),опять звонит- не отключается,но температуру набирает ИТ.д...ну думаю может всё-таки утечка или термостат,приехал ,а она с порога выключился и включился сам...я на всякий замерил ток- ампераж как на шильдике-0.59 а,,,компрессор вообще не понять ухом работает или нет,всас прохладный))
Вопрос ,что за лед снаружи холодильника?
И правильно ли определил по капилярке?