Всем здравствуйте! Примите пожалуйста крик о помощи))) знакомых холодильщиков нет, да и толковых в нашем маленьком городке тоже не найти, по этому зарегистрировалась на этом форуме что бы получить совет от профи))) ситуация следующая. У нас есть небольшой отдел с живыми цветами, и очень давно я мечтаю о холодильной камере. Сейчас стоят 2 атланта, но вместительность конечно маленькая. Так вот, ближе к делу. Камеру новую нам не потянуть, цена от 80-100 тыс. По этому родилась идея соорудить ее самим. Со стеклопакетами все более менее ясно, а вот с агрегатом засада. Камера будет не большая, 80 ширина, 2,5 длина, 2,2 высота. Сплит система не подходит, т.к не куда ее вывести на улицу. Я так поняла что наш вариант только моноблок. Нашла в интернете бу моноблок technoblock ACMO75U. Списалась с продавцом. По её словам, он год стоял в цветочной камере, пока она не закрыла салон, после, 2 года лежал на складе. Хотела якобы открыться, но пока не получается, по этому продаёт. Зашла в ее профиль, а она дала объявление о поиске флориста. Естественно эта не состыковка меня озадачила и я ей написала. На что она ответила что в новый салон, агрегат покупает потолочный, с боку этот приладить не получается, места нет. Вообщем странная девушка. Так о чем я хотела спросить собственно. Могу ли я не знающий сельский человек проверить на рабочее состояние этот агрегат. Стоит ли вообще связываться или копить лучше на новый. По шуму и теплу, не сойдём ли мы на своих 10 квадратных метрах с ума. Может ли он температуру держать 7-8 градусов? Да, и ещё одна странность это низкая цена. Хочу послушать знающих людей) спасибо!