Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 97

Тема: NORD 141 (долго работает-долго простаивает)

  1. #41
    Местный
    Регистрация
    15.10.2017
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    вот фото похожего испара отдельно от морозилки. Капилярка зашла и вышла в испар мо. Вложение 52886
    IMG_20171105_151727_1.jpg

    вот обозначил красными овалами где капиляр входит под пену (слева внизу) и дальше ее движение вверх.

  2. #42

    По умолчанию

    плачка хо у тебя без капилляра. Значит не твой случай . Промывай и суши .

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    15.10.2017
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    плачка хо у тебя без капилляра. Значит не твой случай . Промывай и суши .
    Слава Богу.
    а что делать с плачкой.. я заметил что нажимая из нутри на пластик в раёне испарителя ХО кое где он немного как отходит от самого испарителя...слешен звук липучки. не сильно (не большой ход) но все же есть.
    это плохо? критично?

  4. #44
    Местный
    Регистрация
    15.10.2017
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    плачка хо у тебя без капилляра. Значит не твой случай . Промывай и суши .
    Тоша, у тебя есть вайбер?

  5. #45

    По умолчанию

    есть,сбросил в личку

  6. #46
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Это эксперименты отряда 731, или кто-то оплатит эти потуги? Слово норд и ремонт рядом не произносятся !

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    В проходных нордовских плачках ( где капа проходит через плачку хо) попадался дефект - была плохо продавлена капа в переходе между входом-выходом испарителя хо. В результате получался шунт (перемычка) фреон частично проходил на всас компрессора не заходя в испаритель хо
    Да я с такой проблемой тоже сталкивался. Даже специальную наковальню делал и нежно кернил алюминьку во круг капы

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alki Посмотреть сообщение
    а ты что менял сам испаритель морозильной камеры? доставал от туда его и менял на самодельный медный?
    Да менял полностью весь испаритель и верхней морозилки и запененого испарителя, все гнул из меди 3/8, по заводскому было накручено вокруг морозильной камеры, я гнул поперек калачами трубогибом. Как извлекал верхнюю морозилку? Снимал крышку, переднюю верхнюю перемычку, брал обыкновенную ножовку и пилил пену по бокам и между камерами, получилось пропилить практически до конца ( в смысле от спины до переда). Собирал все в обратной последовательности, когда запенивал в морозилку ДСП сврху и снизу между ними пенополистирола напихал, что бы и к боковым стенкам впритык и в ХО к потолку ДСП с распоркой. Кстати давненько подглядел тут на форуме или на соседнем был фотоотчет на замену испарителя с верхним МО, только там на алюминий менялось.

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    15.10.2017
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Да менял полностью весь испаритель и верхней морозилки и запененого испарителя, все гнул из меди 3/8, по заводскому было накручено вокруг морозильной камеры, я гнул поперек калачами трубогибом. Как извлекал верхнюю морозилку? Снимал крышку, переднюю верхнюю перемычку, брал обыкновенную ножовку и пилил пену по бокам и между камерами, получилось пропилить практически до конца ( в смысле от спины до переда). Собирал все в обратной последовательности, когда запенивал в морозилку ДСП сврху и снизу между ними пенополистирола напихал, что бы и к боковым стенкам впритык и в ХО к потолку ДСП с распоркой. Кстати давненько подглядел тут на форуме или на соседнем был фотоотчет на замену испарителя с верхним МО, только там на алюминий менялось.
    а ты фото своей работы не делал? нет фото?

  10. #50

    По умолчанию

    Я как то тоже обматывал испаритель МК, холодильника Норд. Время убил немерено, занимался только когда нечего было делать. Ушло 15м. медной трубы 3/8, 20м алюминиевого скотча, 2кг. двухкомпонентной пены. Холодос посей день у меня работает, продать жалко да и никто нормально не оценит. Делалось для само утверждения.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alki Посмотреть сообщение
    а ты фото своей работы не делал? нет фото?
    Делал несколько фото, но в сеть не выложил, а недавно память на телефоне освобождал, поудалял. http://holodforum.ru/showthread.php?t=14440 вот есть для тебя наглядный пример, я делал примерно так же, только на морозилку поперек гнул испаритель, по длиным стенкам 4 калача получалос, по коротким 2. Всего около 13-ти метров 3/8 трубы ушло.

  12. #52
    Местный
    Регистрация
    15.10.2017
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Делал несколько фото, но в сеть не выложил, а недавно память на телефоне освобождал, поудалял. http://holodforum.ru/showthread.php?t=14440 вот есть для тебя наглядный пример, я делал примерно так же, только на морозилку поперек гнул испаритель, по длиным стенкам 4 калача получалос, по коротким 2. Всего около 13-ти метров 3/8 трубы ушло.
    ))) крутяк!!
    по слоям у тебя как получилось? ластик (сам короб испарителя), потом самодельный испаритель, потом скотчем алюминиевым все приклеял, затем обмотал листом теплоизоляции, а потом пена?

  13. #53

    По умолчанию

    Прошу подсказку. На норде стоит вот этот мотор. Бирка затерта и не читаема абсолютно. Были ли моторы в таком корпусе на 600м ? Холодос работает сейчас на 600м, но ощущение слабого мотора. Мотор менялся неизвестным мастером. Работал ли - не известно . Рабочий ток сейчас 0.7а . Есть подозрение что мотор под 134й или 12й. Просто не припомню в таком корпусе были ли на 600м?image-0-02-04-f26547d6782bd28d2eaf248d73ce3cf869da5c8b93936a48c791984e7c0324d5-V.jpg

  14. #54
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Были, у меня на RL40 такой трудится в летней кухне)

  15. #55

    По умолчанию

    По 600му были варианты с поршнем - 7.5 или более ?
    Вот задача ,наверное пробовать сравнивать по току на хх с известным мотором.

  16. #56

    По умолчанию

    Sur, спасибо за подсказку. Буду размышлять дальше

  17. #57
    Местный
    Регистрация
    15.10.2017
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Всем добрый вечер.
    Мотор Danfoss NLX13KK действительно ли имеет сопротивление обмоток Пусковая - 27.7 ; Рабочая - 14.4 ?
    Нашел в нете мануал на английском, но хочу перепровериться, может кто знает сопротивление обмоток или где посмотреть инфу?

  18. #58
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  19. #59
    Местный
    Регистрация
    15.10.2017
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    нашел
    Размер двигателя watt 143
    LRA (с оценкой после 4 секунд UL984) LST A 4.4
    Врезной ток LST A 8.3
    Сопротивление, основная и пусковая обмотка (25 ° C) Ω 14,6 / 19,3

  20. #60
    Местный
    Регистрация
    15.10.2017
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    ага... спасибо
    я тоже вопрос задал тут и давай рыться в интернете
    нашел то же самое. точно.
    14.6 и 19.3

    по току непонятно.
    что, после 4 секунд работы его нормальный ток потребления 4.4А ?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. BOSCH KGN39XW31R компрессор работает очень долго.
    от Sergeev25 в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 21:34
  2. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2017, 15:25
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2016, 17:07
  4. Bosch Cooler долго работает 1-1,5 часа
    от Gegor_88 в разделе Bosch
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.12.2009, 20:30

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •