Имеет место продолжение из это темы http://holodforum.ru/showthread.php?t=29797
но ситуация иная, так что вопрос в отдельной.

около года назад вызвал мастера на старенький норд. он "почистил" и заправил. холодильник проработал почти год и снова те же симптомы. морозилка морозит, а основное отделение нет.

Сегодня мастер заменил компрессор.
Основание - при разгерметизации должно быть всасывание, а он нагнетал. Морально был готов менять компрессор, и оплачивать еще одну "диагностику" не хотелось.

Установлен Swizer NKV 10-3-K. Залит фреон R600a. Залил 38гр. (я смотрел на весы), хотя сам потом обмолвился, что надо лить вместо 130 гр. 45гр. (я незнаю сколько надо на самом деле, но думаю экономить 8 гр фреона тупо, может я просто недоглядел). Поставил новый фильтр.

По монометру со слов мастера:
должен быть вакуум 1,5, а он дает только 0,5!

Пол часа подождал - ему надоело - уехал. Морозилка чуть морозит. Холодильное отделение опять нет!!! Сказал, если за ночь не выйдет на нормальный режим - звонить, будет забирать и менять трубки..... что он имел ввиду так и не понял...

Я так понял, что за счет убийства моего нового компрессора он сэкономил себе время на продувке системы. Причем сказал, что его компрессор только на вакумизацию работает. Небыло нужного инструмента или так и должно быть?

За все это я заплатил 6000р.
У меня чувство что меня опять на***ли.