Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 85

Тема: компрессор bizer4g 30

  1. #61
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aisberg200 Посмотреть сообщение
    1. У битзера есть ремонтные размеры ,но к сожалению они используются только на SRS BITZER.
    2. В ниже указанной организации есть ремонтные размеры. Проверено!
    Аргументы:
    1.
    http://bitzer.ru/_tehnicheskaya_informaciya/13/500
    2. И чему учат в SRS BITZER http://bitzer.ru/obuchenie_v_S_R_S__BITZER
    Смотрю вы там под номером 9. Удачи в учебе, не маленькие деньги.

  2. #62
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aisberg200 Посмотреть сообщение
    2. В ниже указанной организации есть ремонтные размеры. Проверено!
    Скорее всего там делают гильзовку и ставят поршни и кольца номинал. гильза1.jpg гильза2.jpg

  3. #63

    По умолчанию

    Спасибо!
    Мы не первый раз обучаемся.По соглашению обучение обязаны проходить один раз в пять лет.

  4. #64

    По умолчанию

    мы проверяли идут ремонтные размеры.См. фото делали Frascold.
    до.jpgпосле.jpgIMG_6004.jpg
    Изображения Изображения

  5. #65
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Нашел-Frascold, есть ремонтный размер. Еще у саrrier знаю есть. Но у Bitzer не встречал. Гильзовка, хонингование, читал об этом. В живую не видел.
    Года два назад обращался к этой теме. Меняли КМ на реф.контейнере carrier, поставили Frascold. Поэтому даже не знаю, по мне так овчинка выделки не стоит(гарантию дают маленькую, разница в цене нового и после такого ремонта не велика. Поэтому взвесив все за и против. Я сторонник нового КМ.

  6. #66

    По умолчанию

    Ремонтные размеры есть почти у всех видов (производителей),посмотрит� � на американских и европейских сайтах.По стоимости ремонта почти в два раза меньше стоимости нового км.
    А мы пишем о том .что встречали и сами видели.См.фото.IMG_6449.jpgIMG_6464.jpg
    IMG_6460.jpg

  7. #67
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Получается, что на старые Bitzer 4G-30.2 Semi-hermetic ремонтные поршни и кольца есть в заграницах, но наши продаваны их не возят. http://www.cmpcorp.com/Products/4G-SEMI-HERMETIC/ . А вот на серию OCTAGON только номинал продают ... http://www.cmpcorp.com/Products/Bitzer/

  8. #68
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Это наверное отдельная тема.На тот момент изучая вопрос ремонта и покупки нового КМ доводы были следующие:
    1. Цена вопроса запчастей 50% от стоимости КМ
    2. Цена работы
    3. Происхождение запчастей?
    4. Имя компании?
    5. Карта ремонта(не кто не предоставлял)
    6. Срок гарантии(3-6мес).
    Цитирую с вашего сайта:''На выходе себестоимость восстановленного компрессора, как правило, составляет 30%-60% от дилерской стоимости нового не уступая техническим характеристикам.'' Ну тут цена скорее зависит от вида ремонта. Плюс цена транспортной доставки, времени. Перечень всех этих требований сыграл роль при решении новый КМ или ремонт. Меня очень интересуют мастерские и опыт, отзывы и многое другое. Я работаю с постоянными компаниями. И их не так уж и много.
    Я могу только пожелать удачи и хороших, качественных ремонтов. Дерзайте, все в ваших руках.

  9. #69
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Получается, что на старые Bitzer 4G-30.2 Semi-hermetic ремонтные поршни и кольца есть в заграницах, но наши продаваны их не возят. http://www.cmpcorp.com/Products/4G-SEMI-HERMETIC/ . А вот на серию OCTAGON только номинал продают ... http://www.cmpcorp.com/Products/Bitzer/
    Андрей это не оригинальные запчасти для Bitzer, а аналог(не понятного качества и происхождения). Если перевести, то примерно так "запчасти подходящие для КМ марки Bitzer".
    Я уже давал ссылку на онлайн консультацию Bitzer пост№61.Где черным по белому написано, что у Bitzer нет ремонтного размера на поршневые КМ.
    Поэтому и цена Б/у КМ после капиталки соответствующая, гарантия маленькая.(вообщем предлагают людям кота в мешке).
    Поэтому всегда есть выбор.

  10. #70

    По умолчанию

    Местный! Я не знаю, к кому Вы обращались, но мы даем на ремонт 1 год гарантии.
    По поводу рем з/ч. писал ниже: "У Битзера есть ремонтные размеры ,но к сожалению они используются только на SRS BITZER"
    По поводу качества з/ч.с Вами согласен, очень много разных смотрели и оценивали, есть откровенная халтура (Украина), есть вполне нормальные по геометрии, развесовке и сопоставимости(взаимозаме� �яемости).
    Но если Вы профессионал-Вам и карты в руки.
    по цене если брать корпус км 4G30.2 он стоит в Битзере -180000 руб.
    а если вы его расточите под рем. размер 15000-18000 тыс. руб. +рем. поршни с кольцами 6500Х4=26000руб.
    цена см. ссылку :https://rkoms.ru/zapasnye-chasti/bit...-030-0-75.html
    Итого:44000 руб. против 180000руб.Есть разница? Прибавте туда транспортные и все прочие!
    Считайте, всем удачи!

  11. #71

    По умолчанию

    няемые).Почему- то, часть текста отсутствует.Дописываю еще раз.
    Выбор, в любом случае за -Вами.
    По стоимости ремонта давайте вместе посчитаем на примере Bitzer 4G-30.2, стоимость нового блока ориентировочно 180000руб.
    стоимость расточки под ремонтный размер 15000-18000руб,стоимость поршня с кольцами 6500Х4=26000РУБ. см.ссылку:
    https:рррр
    Итого:42000-44000руб . Разница очень большая.
    Всем хорошего дня!
    Последний раз редактировалось muravei77; 04.10.2017 в 09:55.

  12. #72
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Aisberg200, ссылки в личку..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  13. #73

    По умолчанию

    По стоимости ремонта давайте вместе посчитаем на примере Bitzer 4G-30.2, стоимость нового блока ориентировочно 180000руб.
    стоимость расточки под ремонтный размер 15000-18000руб,стоимость поршня с кольцами 6500Х4=26000РУБ.....https:ххххххх.
    Последний раз редактировалось muravei77; 04.10.2017 в 22:43.

  14. #74
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Я вот глубоко задумался и решил, что мы зря спорим. Старый добрый Bitzer имел чугунный блок и по аналогии с двигателем ВАЗовской классики имел возможность хонингования и установки ремонтных размеров поршней и колец, когда лимит исчерпывался делалась проточка и запрессовывалась номинальная чугунная гильза. И так до бесконечности. В целом нам как стране развивающейся и перенасыщенной нефтедолларами могли про это и не доводить - покупайте новые компрессора... Новые же компрессора это аналог современных, одноразовых автомобильных двигателей. Блок алюминиевый, внутренняя поверхность цилиндров с помощью нано-технологий покрыта, ну кремнием , например. Толщиной аж 1мм. Собственно отъездил 250 тысяч км и покупай новую машину. Экономика должна работать.

  15. #75
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aisberg200 Посмотреть сообщение
    По поводу рем з/ч. писал ниже: "У Битзера есть ремонтные размеры ,но к сожалению они используются только на SRS BITZER"
    когда я обучался в СЦ сертифицированном битцером-такого нам не говорили. Битцер-онлайн тоже говорит, что такого не бывает (пост 61). Если от тебя не будет пруфов-ссылок на документы-КТ и прочее то.. посчитаем, что это ваша самодеятельность. Мало того (вкупе со ссылкой, что я потёр) это можно считать рекламой своего СЦ.. мало того.. если ты третий раз воткнёшь свою ссыль то пойдёшь в бан. И вот ещё.. вот эти компании офф АСЦ крокодила. Твоей тут нет. Где вы там учитесь-неизвестно..
    Цитата Сообщение от Aisberg200 Посмотреть сообщение
    очень много разных смотрели и оценивали, есть откровенная халтура (Украина), есть вполне нормальные по геометрии, развесовке и сопоставимости(взаимозаме
    сервисцентр Битцера не может использовать поделки подпольных шараг... ждём опровержений или всё в утиль.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  16. #76

    По умолчанию

    Я не знаю в каком сервисном центре ты обучался, съезди во Францию и сам своими глазами увидишь.
    По поводу Битзер-онлайн правильно пишут , по тому что в России ремонтных з/ч. Битзера нет.
    Мы не рекламируем свой СЦ ,хотя он был открыт третьим в России ,проверять надо информацию прежде ,чем писать " И вот ещё.. вот эти компании офф АСЦ крокодила. Твоей тут нет. Где вы там учитесь-неизвестно."
    А СЦ Битзера и не использует "подделки подпольных шараг", где ты это видел.
    В в остальном мы делимся опытом и показываем кто и как делает.
    Хорошего всем настроения!

  17. #77
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aisberg200 Посмотреть сообщение
    По поводу Битзер-онлайн правильно пишут , по тому что в России ремонтных з/ч. Битзера нет.
    1. Не топи свой "Титаник" бредом.
    Цитата Сообщение от Aisberg200 Посмотреть сообщение
    По поводу качества з/ч.с Вами согласен, очень много разных смотрели и оценивали, есть откровенная халтура (Украина), есть вполне нормальные по геометрии, развесовке и сопоставимости(взаимозаме� �яемости).
    2. Есть еще такой очень важный аспект как технология изготовления, той или иной запчасти. Дабы пластины и колица не лопались, бобышки поршня не разбивались и т.д. тут можно писать, писать и писать. Поэтому... Оригинальные и стоят соответственно, и цена ремонта другая. На основании чего компания и делает свое Имя.

    3. И последнее, слова это вода. Я каждую свою строчку аргументировал, Вы лишь льете воду. Правильно написал muravei77, цитирую:"Если от тебя не будет пруфов-ссылок на документы-КТ и прочее то.. посчитаем, что это ваша самодеятельность. Мало того (вкупе со ссылкой, что я потёр) это можно считать рекламой своего СЦ..сервисцентр Битцера не может использовать поделки подпольных шараг... ждём опровержений или всё в утиль. "
    Последний раз редактировалось Ref81; 05.10.2017 в 06:38. Причина: не сохраняет текст

  18. #78
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aisberg200 Посмотреть сообщение
    По поводу качества з/ч.с Вами согласен, очень много разных смотрели и оценивали, есть откровенная халтура (Украина), есть вполне нормальные по геометрии, развесовке и сопоставимости(взаимозаме� �яемости).
    2. Есть еще такой очень важный аспект как технология изготовления, той или иной запчасти. Дабы пластины и колица не лопались, бобышки поршня не разбивались и т.д. тут можно писать, писать и писать. Поэтому... Оригинальные и стоят соответственно, и цена ремонта другая. На основании чего компания и делает свое Имя.


    3. И последнее, слова это вода. Я каждую свою строчку аргументировал, Вы лишь льете воду. Правильно написал muravei77, цитирую:"Если от тебя не будет пруфов-ссылок на документы-КТ и прочее то.. посчитаем, что это ваша самодеятельность. Мало того (вкупе со ссылкой, что я потёр) это можно считать рекламой своего СЦ..сервисцентр Битцера не может использовать поделки подпольных шараг... ждём опровержений или всё в утиль. "

  19. #79
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Я прошу прощения у модераторов за дубль. Причина(не сохраняет и не отображает весь текст)
    2. Есть еще такой очень важный аспект как технология изготовления, той или иной запчасти. Дабы пластины и колица не лопались, бобышки поршня не разбивались и т.д. тут можно писать, писать и писать. Поэтому... Оригинальные и стоят соответственно, и цена ремонта другая. На основании чего компания и делает свое Имя.


    3. И последнее, слова это вода. Я каждую свою строчку аргументировал, Вы лишь льете воду. Правильно написал muravei77, цитирую:"Если от тебя не будет пруфов-ссылок на документы-КТ и прочее то.. посчитаем, что это ваша самодеятельность. Мало того (вкупе со ссылкой, что я потёр) это можно считать рекламой своего СЦ..сервисцентр Битцера не может использовать поделки подпольных шараг... ждём опровержений или всё в утиль. "

  20. #80

    По умолчанию

    Уважаемый "местный" если вы сделали два км битзер это не повод всех учить "(с бицерами пару раз дела имел...).
    я услышал проблему от "Galina" и пытался ему помочь,если у меня это не получилось я сожалею.
    а по вашим советам купить новый всегдо можно .
    зачем тогда этот форум ,воду лить?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.05.2017, 14:55
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 20:15
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 00:13
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 07:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •