Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: вирпул - переход с R-600a на R-12 ?

  1. #21

    По умолчанию

    Попробуйте спасибо скажите.

  2. #22
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    я не скажу точно - у нас все на виду, шикарный повод конкурентам показывать на меня пальчиком: вот он идет, шалунишка!!!
    и еще - зачем изобретать, если все это уже придумано, более того - продумано!
    вот так у нас умельцы-очумельцы на витрину ставят ск-200 (я потом ни-ни ), а потом кто возьмется сделать как надо, хватается за голову: последние месяцы перед сгоранием компрессор сможет всю систему так загадить!!!

  3. #23
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    видел и вижу сколько времени теряется потом коллегами при таких вот наскоках: мой друг затеял на мк стинола заменить кт, я ему нарыл размер, что-то там 0,71 на три метра. такого нет. стал тулить 0,8 и в итоге среди лета потерял полную неделю! пока подобрал. почти за те же деньги, что и штатная заправка
    нафик нужно такое...
    я во-первых не такой быстрый, предпочел бы посидеть в надежде продавить, и пока что все попавшиеся прочистил, даже помогал другим,
    во-вторых - зная точный размер, предпочел бы поднять всю округу, получить заветный моточек автобусом и за три часа вывести аппарат на режим... а то ломай голову: выключается, но тянет до компрессора, стравил до нормы - не выключается даже на 1-ке! а вид у кт из кусочков какой!!! представляете?
    то же и с подменой фреонов - кто знает последствия взаимодействия всех компонентов через месяцы и годы? если есть возможность как у константиныча запутать следы (москва большущая), то номер прокатит, а если не дай бог опять к нему вернуться?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
    заменил в вирпуле R-600a на R-12 осторожно работает 2 года хотел бы знать статистику у других
    как то коллега вместо 600 (небыло с собой) заливал "марр" газ, сам лично не пробовал но много раз слышал!

  5. #25

    По умолчанию

    к теме о чистоте хладоагентов фреон заправляю из бол. баллона баллочик 1кг затем в заправку оп. в теме весы через фильтр см от17 10 08 влажность достигается -60 с точки росы затем технологическая заправка 50 гр система сушиться после штатная зарядка без манометра тк точность +-1гр после вкл. ставлю мановакуумметр -1 - 2ати и по его показанием опр. прозв. компр. чистоту фильтра и капиляра в.н. не применяю хотя и есть периодически проверяю влаж. фреона прибором изм точки росы ф. нцпрактик отказов (засоров прихваток утечек)не бывает компрессор диагностирую по потребл. току клещами.

  6. #26
    Пользователь Аватар для Егор
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    как только вышли первые атланты на 600 начали возникать вопросы о замене компрессоров. но пока, как у продавца, вопросов к-м на 600 нет, может и потому, что с момента их выпуска гарантийные сроки не истекли. а так встречается конечно поломки пару раз в месяц точно, мои мастера ставят барановичей на р-12 уже около 2х лет. даю на ком-ра пол года гарантию, пока возвратов небыло факт. можно продовавть и на 600 не вопрос, ток они немного дороже рублей на 200 и как правило мастера склоняются к р-12.

  7. #27

    По умолчанию

    конечно R-12 привычнее,но на 600 масса меньше,потребляемая мощность меньше.

  8. #28

    По умолчанию

    константиныч молодец. у знакомого уже год холодильник стоит сломаный, ребёнок фильтр отломил (геракл). холодильник на 600 работал, теперь попробую 12-го качнуть.

  9. #29
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    холодильник на 600 работал, теперь попробую 12-го качнуть.
    читайте внимательно - СК надо поставить, потом 12-й лить.

  10. #30

    По умолчанию

    я думаю, главное фреона не переборщить, лучше чуть не долить, а температуру всёравно наберёт.

  11. #31
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    я думаю, главное фреона не переборщить, лучше чуть не долить, а температуру всё равно наберёт.
    В смысле "чуть не долить" в компрессор под 600-й???
    Поройтесь еще, это уже проходили...

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    в смысле "чуть не долить"
    просто, я так понял , раз мощность копрессора на 600 фрионе меньше, чем у обычного, значит нада точно уловить грань заправки 12-тым, чтобы компрессор нормально запускался.

  13. #33
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    значит нада точно уловить грань заправки 12-тым, чтобы компрессор нормально запускался.
    Пока "уловите", то не только нос, но и уши будут красные - надерут.
    Особенность нашей работы в том, что имеются и долговременные последствия вот такого ремонта - летом, например. Сейчас уловите, а летом будете с раскладушкой носиться...
    Пробуйте.

  14. #34

    По умолчанию

    мороз красный нос, вы себе усвойте! изобутан и дихлордифторметан-абсолютно различные газы по свойствам! и заправлять агрегаты на R-600 недопустимо R-12!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  15. #35
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
    рекомендуемые методы 1 - вакуумирование, 2 - замена штатного фильтра не всегда дают хор результаты...
    ... существуют и быстрые но нерекомендуемые способы 1 метанол (не более 2х мм) 2 продувка аммиаком (при попадании воды через конденсатор с водяным охл. крупных х.м.
    Хороших результатов добиваются с надежными поставщиками и технологиями.
    А вот метанол в аппаратах после 200-го года - развод на ремонт запененного шкафа. Чуть позже. Лямений уже не тот, что давече - что по свойствам, что по толщине.
    А аммиак иметь - вообще из ряда вон. Равносильно фосген с собой возить.

  16. #36

    По умолчанию

    я слышал что меняют компрессор подбирая по производительности на R-12 и нормально работает.

  17. #37
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Об этом писали:
    Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    мои мастера ставят барановичей на р-12 уже около 2х лет.

  18. #38

    По умолчанию

    константиныч,я в феврале менял м-к Qd-103 на р-600. установил м-к Qd-91 на р-12. стандартно заменил фильтр, продувка, глубокий вакуум ( один час ), заправил ( давл. всасывания 0 атм ). клиент доволен! недавно видел его, не жалуется. к слову, у нас уже жара.

  19. #39
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2009
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Чувствуется опыт,я проникся!

  20. #40
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2009
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    сообщение от мороз красный нос
    холодильник на 600 работал, теперь попробую 12-го качнуть.

    читайте внимательно - ск надо поставить, потом 12-й лить.
    если не трудно ответьте,что означает сокращённое ск ?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Whirlpool arc 8140/1/ix фреон r 600a
    от Wellcome в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.07.2017, 17:50
  2. Сгорел компрессор. Китаец ZEL HKD 93 AA r 600a
    от mrshents в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.10.2015, 13:02
  3. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 13:42
  4. Диагностика компрессора (R-600A)
    от hoxlod в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 19:24
  5. коллектор R-600a
    от sonik в разделе Инструмент
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 21:16

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •