Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: электро-конденсатор для кондиционера Lg S36LHP

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.04.2010
    Сообщений
    13

    По умолчанию электро-конденсатор для кондиционера Lg S36LHP

    кондиционер Lg S36LHP. Помогите найти параметры, маркировку конденсатора для этого кондиционера , приехали на вызов и обнаружили его отсутствие, только 7 отключенных концов проводки. Хозяин говорит вызывал ремонтников те сняли как ему сказали "реле защиты" , и пропали .

  2. #2

    По умолчанию

    kev, а вы не могли бы сфоткать крышку электрики внешнего блока. На ней должна быть схемка. По ней уже что то можно будет подсказать.
    По памяти, у LG такого типа уже стоя реле-пускатели на компрессор. Скорее его и сняли. Если внешний с трех фазной подводкой, то только кондер на вентиляторы используется.

  3. #3

    По умолчанию

    вот такую нашел ,однофазную, с конденсатором на компрессор и пускателем .только на в36. может подойдет чего от неё

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    03.04.2010
    Сообщений
    13

    По умолчанию схема

    сфотографировать не могу (ехать далеко) но нашёл похожую схему, как теперь подобрать конденсатор и ещё нужен ли обязательно Ptc резистор, тогда ещё и его номиналы нужны. Пускатель на месте.

  5. #5

    По умолчанию

    номинала не знаю, увы. На мицухе 7кВт , - 60мкФ. , По 36-м лыжинам не сохранилось данных, хотя и монтировали и ремонтировали.
    PTCR конечно же нужна. Я так понимаю , что её назначение увеличить пусковой ток(раскрутить компрессор до номинальных оборотов),тк компрессор достаточно мощный, и однму рабочему кондеру ,очень трудно вывести его на рабочий режим. После пуска его сопротивления увеличится и дальнейшего влияния оказывать не будет . Это все предположения и воспринимайте как ИМХО. Попробую с LG дилерами пообщаться, может дадут инфу, но не факт. Хотя годик назад они привозили нам для ремонта плату и двигатель вентилятора к внутрянке artcool-у. У вас по-близости такой коноры нет?
    В крайнем случае подбором кондера решается. И смотрим номинальный ток в работе. Ток выше нормы , -кондер увеличить еще и тд. Запускать с кратковременным замыканием клемм кондера(имхо)

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    03.04.2010
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    поставили конденсатор, компрессор запускается на 1 сек и отключается, проверили давление в системе ,а его там нет . что делать ? стоит ли устранять утечку и закачивать фреон. или менять внешний блок?

  7. #7
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kev Посмотреть сообщение
    поставили конденсатор, компрессор запускается на 1 сек и отключается, проверили давление в системе ,а его там нет . что делать ? стоит ли устранять утечку и закачивать фреон. или менять внешний блок?
    Для начала - определите место утечки.

  8. #8
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Похоже компрессору каюк!!!! Прозвоните обмотки (тестер и мегометр) , пусковые токи нужно померить.

  9. #9

    По умолчанию

    В итоге какой конденсатор нужен? сколько микрофарат и сколько вольт нужен?

  10. #10

    По умолчанию

    Я поставил 100 мф .240В но он сразу же сгорел.

  11. #11

    По умолчанию

    dilon, вы про какой кондиционер спрашиваете?
    У конденсатора раб. напряжение должно быть не ниже ~250в. Еслиже на конденсаторе указано постоянное напряжение, то не ниже 400-450в. Емкость должна соответствовать схеме вашего кондиционера.
    Что вы имеете ввиду под словом - сгорел?

  12. #12

    По умолчанию

    для LG S36LHP

  13. #13

  14. #14

    По умолчанию

    схема такая стаял кондёр 60мф 400в он сгорел я поставил 100мф он сгорел через 30 сек

  15. #15

    По умолчанию

    а какой у этого кондиционера родной кондёр стаит?

  16. #16

    По умолчанию

    парни,куда вы деваете родные конденсаторы? (Не мог же он встать и уйти :eek. Второй ремонтник за неделю с пропавшим конденсатором. Первый,kev, объяснил, -понятно.
    Может там драг металлы какие, так вы скажите я тож буду снимать :rolleyesшутка). По теме. Какая емкость,- к сожалению пока не могу сказать . Вы случаем не пусковые кондеры ставите? А то они ведь не рассчитаны на длительную работу. Ставьте типа WME-RS -полипропиленовые, или аналогичные. Больше помочь, пока, не чем увы..

  17. #17

    По умолчанию

    как-то не реально кондер горит , сколько я видел сгоревших компрессоров но кондеры были как правило живы , может ставиш пусковые? они не могут работать постоянно.вольт не менее 400 а ампер от 30ти до 60ти (точно не могу сказать)
    если кондиционер работал без газа день - два , компрессор скорее всего накрылся от перегрева , перед монтажом нового обязательно продуй капилляр , забивается сгоревшим маслом будто пластилином.

  18. #18
    Пользователь Аватар для Сергей Г
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    0czza20001d capacitor,drawing 60uf 450v 50/60hz 63mm 100mm seam 4-2 250
    должен стоять такой конденсатор 60 мкф, 450в рабочий

  19. #19

    По умолчанию

    кондёр в металлическом корпусе 65 Мф 450 VA !!!

  20. #20
    Пользователь Аватар для Сергей Г
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от woster Посмотреть сообщение
    кондёр в металлическом корпусе 65 Мф 450 VA !!!
    да в металле
    но ты уже наверное запустил

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. LG S36LHP масло
    от panZlobnyi в разделе LG
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 09:12
  2. нужен мануал на lg s36lhp
    от skull в разделе LG
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.10.2013, 00:17
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2011, 23:29
  4. электро и гидросхема indesit c 132 nfg
    от ziman в разделе Indesit
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 13:13
  5. электро термометр
    от tav в разделе Electrolux
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2010, 18:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •