Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 275

Тема: Помогу советом по ремонту рефрежираторов

  1. #241
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию


  2. #242

    По умолчанию

    Рефрижераторф Thermo king V 100, привезли мне отдельно снятый блок управления. Подключил разъемы, пульт выдавал ошибку связи -С-. Снял блок управления, проверил плату, нашел сгоревший ADM485ARZ, сначала поменял на аналог SN75176, ошибка не ушла. Потом уже нашел ADM485 и поменял. Ошибка ушла, но сейчас при подключении пульта загораются и мигают все символы (диагностика похоже) и экран тухнет, на кнопки не реагирует, пробовал два пульта, кнопку включения замыкал напрямую. На аккумулятор приходил провод отдельно в гофре, подключил нормально (просто намотан был на зачищенный провод), обжал болтом. Предохранители все прозвонил, целые. Питание на пульт приходит 7,5в. Соединение RX-TX от блока управления до пульта тоже есть.
    Может быть не включаться если какой то датчик не работает или в системе низкое давление? все таки машина стояла больше года.
    Что может не давать включить систему с пульта?

  3. #243

    По умолчанию

    Добрый день. Может подскажете вопрос: Carrier Maxima 2 завелся-заглох и все. Пищит только зуммер, а стартер и насос молчат, даже если пытаешься принудительно завести

  4. #244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2007-i Посмотреть сообщение
    Что может не давать включить систему с пульта?
    Не полное подключение питания!

  5. #245

    По умолчанию

    Можно подробнее? Не полное подключение питания чего? На контроллер питание приходит, на панель тоже приходит правда 7,5в а в даташит написано 9в. Хотя не первый раз встречаю пишут что такое же напряжение панели.

  6. #246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2007-i Посмотреть сообщение
    Можно подробнее?
    на провод 03 питание приходит? он соединен с 01, а на него обычно или после замка зажигания или с генератора приходит +
    если на 03 проводе есть +, а так же на проводе BATT и на кнопку включения не реагирует - нужен ремонт контроллера.

  7. #247

    По умолчанию

    Да, на этих контактах есть напряжение бортовой сети 12в. Я дома соединял даже эти питание 03 и BAT (smd светодиод на плате горит) и подключал пульт к блоку. Пульт в таком подключении вел себя так же.
    Уже грешу на сам контроллер MB90F497G. Интересно кто прошивку сливал с рабочего блока?

  8. #248

    По умолчанию

    Я могу починить. Проще прислать мне весь блок, если интересно пишите в личку.

  9. #249
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Нужна инфа по сервисным настройкам пульта Direct Smart Reefer Pult_Vmax.jpg V100-500 max, не как не могу найти файл на компе, по памяти помню как входить в меню и по некоторым настройкам , редко когда захожу в эти настройки.

  10. #250
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iwian Посмотреть сообщение
    Нужна инфа по сервисным настройкам пульта Direct Smart Reefer Pult_Vmax.jpg V100-500 max, не как не могу найти файл на компе, по памяти помню как входить в меню и по некоторым настройкам , редко когда захожу в эти настройки.
    Все уже не нужно ,практически сам разобрался

  11. #251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рефтрак Посмотреть сообщение
    Опыт работы 14 лет! Работа в тк рус,занотти .Имеются электросхемы практически всех рефрежираторов.Буду рад помочь всем нуждающимся)))
    Здраствуйте. Помогите со схемой на кариер супра 950U . Не работает пульт не запускается. Как будто нет питания на процессор..

  12. #252

    По умолчанию

    Здраствуйте. Помогите со схемой кариер супра 950U.
    Не работает пульт не запускается. Как будто нет питания на плату процессора..

  13. #253

    По умолчанию

    Надо сначала проверить подаётся ли питание. Если сам не специалист, лучше обратиться к тем у кого есть инструмент и знания.

  14. #254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Надо сначала проверить подаётся ли питание. Если сам не специалист, лучше обратиться к тем у кого есть инструмент и знания.
    Здравствуйте. Я проверил питание на релейную плату. Питание есть основное. Но нет питания на концевик кожуха.. Который включает плату процессора. Откуда на него может подаваться плюс?

  15. #255

    По умолчанию

    Я подал на концевик +он начал запускаться но не могу найти где у него запитка.в ящике смотрел все провода под номерами и не нашёл его...

  16. #256

    По умолчанию

    Предохранитель, тумблер.

  17. #257

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    Подскажите рэф каер Супра UT800. Не работают сразу три вентилятора испарителя. Как правильно проверить вентиляторы? Там три провода красный синий и жёлтый. Подавали питание (12v)(напрямую на фишки) на красный + на синей минус 0 реакции. Неужели все три сгорели?

  18. #258
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Почему бы и нет.

  19. #259

    По умолчанию

    Сгореть по очерёдно, заметили когда все встали.

  20. #260
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от «Александр Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Подскажите рэф каер Супра UT800. Не работают сразу три вентилятора испарителя. Как правильно проверить вентиляторы? Там три провода красный синий и жёлтый. Подавали питание (12v)(напрямую на фишки) на красный + на синей минус 0 реакции. Неужели все три сгорели?
    А там вентиляторы точно на 12?
    Генератора на 220 вольт нет?

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 13:39
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2012, 18:50
  3. помогите советом
    от kozna в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 16:41
  4. помогите советом
    от shift в разделе Вопрос
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 23:03
  5. Помогите советом.
    от Des в разделе Атлант
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 00:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •