Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 69

Тема: Чиллер. Мутная жидкость в смотровом окне.

  1. #41

    По умолчанию

    Обилие информации? Вам надо полною информацию? Чиллеров не два а 4е. Мутнеет когда работает на 100% я показал фото.,никакого окна для масло нет, линии масляной я тоже не нашел. Почему не встает по уровню масло, тоже интересно. Спрашивал человека который обслуживал эти машины говорит компрессор так стоял во льду, он менял прокладки для штатного места соленоидов клапанов, сильно бежало масло и теперь ситуация не лучше. И поже ДОЛИЛ МАСЛОЛ 5кг от чего в зал не понятно. ФОТО МАСЛО пришлю, мне каажется оно не подошло так как битцеры рекомендуют свои масла.
    Почему вы считаете что машина должна вставать по низкому давлению?

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    в рессивере фреон в нижнем смотровом стекле в самом низу
    Где ты увидел в САМОМ низу????Просмотри еще раз фото.Обрати внимание на поплавок,а не на темненькую жидкость снизу

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    Где ты увидел в САМОМ низу????Просмотри еще раз фото.Обрати внимание на поплавок,а не на темненькую жидкость снизу
    Я так понимаю сниза масло, сверху фреон это Нижнее окно ресивера.
    Я так и не понял ты считаешь что давление низкое на всасе? Я до этого 404 не имел отношения

  4. #44
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    Где ты увидел в САМОМ низу????Просмотри еще раз фото.Обрати внимание на поплавок,а не на темненькую жидкость снизу
    Может ты и прав. Я не придал значение фото( т.к. их можно было сделать в любой момент работы установки). Я больше читал и пытался представить картинку со слов о работе при 33 ℅ и 100℅.( пост √19).
    Причина одна, а следствий возникновения данной неисправности может быть больше. Видешь про масло я спрашивал пост.√2 и всю тему раза два было BSE170, а в 41 лили 5 неизвестно чего( хотя может и аналог).

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konstantp Посмотреть сообщение
    И поже ДОЛИЛ МАСЛОЛ 5кг о
    Вооооот! Ключевая фраза! Вот эти самые 5 кг МАСЛОЛ и дают "мутное кипение" . Фреон кипит "вчистую"- прозрачная жидкость с прозрачными пузырьками газа . Находи способ ( для каждой установки он свой ) и сливай эти самые 5 кг . - не поможет - сливай шестой . бо неизвестно, сколько спецов до твоего предшественника пытались "задрочить" установку избытком масла и фреона. А жесткая работа компрессора на 100% производительности - первая ласточка гидроудара ( масляного).Не сольешь излишки - развалишь компрессор , компрессорную / машинное отделение , моли бога . чтобы при этом не пострадали люди.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    Каков молодец!!!А где показания к добавлению,что лично вам-васо и амир,указывает на это?Какие и где показания температур и давления прямо диктуют данное действие?В окне компрессора-тут разговоров нет,но чем обьяснить мутность в окне ресивера?

    +
    Парожидкосная линия кондесации

  7. #47
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Вооооот! Ключевая фраза! Находи способ ( для каждой установки он свой ) и сливай эти самые 5 кг . Не сольешь излишки - развалишь компрессор
    Сергеич, но для начала не плохо было бы настроить правильную работу ТРВ,чтоб КМ перестало подзаливать, и тем самым прекратить унос масла из КМ в систему. Правильно?

  8. #48
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    https://stolicaholoda.ru/catalog/com...-csh-8551-110y
    Объясни мне пожалуйста, как у тебя происходит возврат масла в КМ?

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    Сергеич, но для начала не плохо было бы настроить правильную работу ТРВ,чтоб КМ перестало подзаливать, и тем самым прекратить унос масла из КМ в систему. Правильно?
    Одно другому не помеха. Но если не слить излишки , пока будешь настраивать правильную работу , компрессор вывалит тебе из картера "братскую руку " Так называют вывалившийся из картера шатун на поршневике при гидроударе . Пусть здесь не поршневик , но результат может быть аналогичным.

  10. #50
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Одно другому не помеха. Но если не слить излишки , пока будешь настраивать правильную работу , компрессор вывалит тебе из картера "братскую руку " Так называют вывалившийся из картера шатун на поршневике при гидроударе . Пусть здесь не поршневик , но результат может быть аналогичным.
    Не, но я вообще запутался с этим чилером судя по названию агрегата он вообще низкотемпературный. А значит ещё должен быть маслоохлодитель( либо воздушный, либо водяной).
    Я знаю три способа возврата масла из системы.
    1. Правильно подобранный и работающий МОтд. ,что характерно для винтовых КМ.
    2. ТВМ(теплообменник возврата масла,по теплосьему, что имеет распространение на схемах с насосно-циркуляционной подачей).
    3. Масловыпариватель.
    Вложения Вложения

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    . Правильно подобранный и работающий МОтд. ,что характерно для винтовых КМ.
    А разве у тебя нет МО ? Тогда , тем более установка чувствительна к передозу масла . У тебя "мутное" кипение и в ресивере , и в жидкостной . А значит и конденсатор затоплен маслом . Можешь гарантировать , что на 2% , а не на 30-50% ?. Отсюда повышенное давление конденсации и пролив до обмерзания компрессора , и добавляется еще жесткость работы вдогонку к захлебу жидким и масляной пеной.

  12. #52
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    А разве у тебя нет МО ?
    Почему у меня? я сам гость, в этой теме. Но с твоим мнением соглашусь, мне просто самому интересно,что там сложного(обычныая установка судя по КМ средне температурная).
    Я просто дал литературу которую он не смог найти, а так мне кажется ничего сверхъестественного нет.

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Вооооот! Ключевая фраза! Вот эти самые 5 кг МАСЛОЛ и дают "мутное кипение" . Фреон кипит "вчистую"- прозрачная жидкость с прозрачными пузырьками газа . Находи способ ( для каждой установки он свой ) и сливай эти самые 5 кг . - не поможет - сливай шестой . бо неизвестно, сколько
    Спросил машина вставала по низкому уровню масло, и после этого добавили. Добавили либо BSE 170, как написано на компрессоре либо RL H68.
    Можно ли RL 68H вообще заливать в BITZET ведь у него свое масло?

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    пролив до обмерзания компрессора , и добавляется еще жесткость работы вдогонку к захлебу жидким и масляной пеной.
    Почему вы решили что км не должен быть во льду?
    А как обьяснить если установка открывает все клапана, масло полность уходит(не видно в окошке)?

  15. #55
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Лови
    Вложения Вложения

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от konstantp Посмотреть сообщение
    а как обьяснить если установка открывает все клапана, масло полность уходит(не видно в окошке)?
    тебе же уже писали - происходит заброс жидкого ха в картер км.

    Цитата Сообщение от ref81 Посмотреть сообщение
    для начала не плохо было бы настроить правильную работу трв,чтоб км перестало подзаливать, и тем самым прекратить унос масла из км в систему.
    полностью согласен.

    безотносительно данной установки, но в тему. лет 25 назад гнал из дании пароход с новостроя. на систему кондиционирования работал восьмицилиндровый sabroe. трассы длинные. пароход новый - обесточивались по 5 раз на дню. при каждом обесточивании мчался в рефку( машинистов не было) и перекрывал всасывание км. а потом по 15 минут стоял враскоряку по чуть чуть открывая всасывание. враскоряку - потому, что расстояние между всас. клапаном и смотровым стеклом в картере было более метра и с разницей высот около метра. чуть больше приоткроешь всасывание - масло кипит со страшной силой. оч. боялся загубить км. тем более резерва не было, а иллюминаторы в каютах глухие( не открывались в принципе).
    Извиняюсь - кто то спер заглавные буквы.

  17. #57
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Не стеркодеры ли это были? Аммиачные?

  18. #58

    По умолчанию

    Не. Патрульные. Командор, Шкипер Гек, Херлуф Бидструп и Манчжур. Но на аммиаке тоже поработал.

  19. #59
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Знаем, знаем, с вертолётной площадкой помойму Бидструп или Манжур. До сих пор. Шороху наводят.
    В простонародье Вильбот.

  20. #60

    По умолчанию

    Все четыре - вертолетоносцы. Вначале были в рыбоохране, а сейчас у погранцов. Кстати - там система пожаротушения вертолетного ангара и коридора выхлопных труб - фреоновая. Как сейчас помню - халон 13В1. После очередного эксперимента отцов командиров пришлось заправлять. Типа - реф, вот и заправляй.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Синяя жидкость на трубке в морозилке
    от Ygrek в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.11.2023, 14:53
  2. Stinol STS 185 | Вытекла коричневая жидкость
    от Semen11 в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.08.2019, 22:32
  3. жидкость для дезинфекции
    от kir689 в разделе Поиск расходки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2016, 22:27
  4. Жидкость м
    от Егор в разделе Расходные материалы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 13:24

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •