Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 335

Тема: Кулинария

  1. #1

    По умолчанию Кулинария

    Делимся простыми рецептами на скорую руку?

    Спагетти с беконом.



    В большой кастрюле на масле поджарить бекон и мелко нарезанный чеснок. Приготовить спагетти в большом количестве подсоленной воды (желательно их не переварить), затем добавить их в кастрюлю с беконом. Залить спагетти с беконом взбитыми в пену яйцами, а перед подачей посыпать тертым сыром двух сортов.
    Приятного аппетита!!
    Рецепт с сайта russianfood.com

  2. #2
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    Радость

    Кулинария от Масяни — книга для тех, кто не желает
    простаивать у плиты целыми днями. Масяня, со свойственным ей
    юмором, расскажет о способах вкусного и разнообразного питания на
    триста рубликов в месяц. Вы узнаете, как варить супы из кубиков,
    которые будут неотличимы от настоящих, как превратить сосиски
    в аппетитный шашлык, а черствую булочку — в Пирожные, а также
    как за десять минут сделать сытную .закуску, если нагрянули
    друзья. Рекомендована студентам, бюджетникам и прочим лицам, не
    склонным тратить на еду имеющиеся у них деньги.

  3. #3

    По умолчанию

    Что-то мысль давно витала тему создать по кулинарным рецептам от холодильщиков. А она есть и незаслуженно забыта. Народ, давай делись вкуснотищей))) Вот мой первый рецепт - диетическая окрошка, для тех кто решил похудеть. Из расчета на 3-х человек.
    3 яйца, 1 средний огурец, 5 редисок натираем на крупной терке. Мелко рубим зелень. Раскладываем по тарелкам, заливаем кислым окрошечным квасом, заправляем нежирной сметаной, соль, перец, горчицу по вкусу. Едим без хлеба. Ну или с кусочком бородинского

  4. #4
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Приблизительно раз в 2 месяца по многочисленным просьбам домочадцев делаю сырный суп с брокколи. Рецептов в инете полно, но методом перебора ассортимента и количества ингредиентов , остановился на самом оптимальном (вкусном):
    Пятилитровую кастрюлю наполняем наполовину водой, чайная ложка с горкой соли (или две чайных), два окорочка и одну куриную грудь (ноги дают вкус, грудь - мясо). Пока варится курица до готовности - чистим, шинкуем кубиками три- четыре крупных луковицы (в глубокую миску) и четыре - пять крупных картофелин. Картфель варим отдельно в кастрюльке, посолив по вкусу. Извлекаем готовые части куры на тарелку. В эту же кастрюлю с куриным бульоном засыпаем шинкованый лук и 450г замороженной зеленой брокколи, варим с закрытой крышкой на медленном огне. Пока варится лук и брокколи - удаляем кожу и кости с курицы, режем чисто мясо на небольшие кусочки. Готовую картошку разминаем вилкой до пюре (предварительно слив картофельный бульон) и высыпаем в большую кастрюлю с куриным бульоном к луку и брокколи. Туда же засыпаем мясо куры. Все перемешиваем, доводим до кипения на медленном огне. Как закипит - добавляем две 400граммовые баночки плавленного сыра Виола (обычные, без ветчины, грибов и т.д.). Помешивая, ждем полного расплавления сыра. (Плавленные сырки в фольге - не годятся.) Доводим до кипения, постоянно помешивая. Супчик приобретет приятный белый цвет, а зеленые брокколи немного его украсят. ) Закидываем черных оливок без косточки, предварительно слив из 370мл баночки рассол (можно две баночки, чаще - одной хватает). Помешивая, доводим до кипения. Если осталось немного места в кастрюле - можно добавить стакан молока., обязательно довести до кипения!. Все! ) Enjoy! )
    PS Следует отметить - суп весьма калорийный. Такие супчики (немного с другой рецептурой) обычно готовят только в хороших ресторанах. )
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Вот мой первый рецепт - диетическая окрошка,
    По лету очень хорошо делать таратор (болгарское блюдо) у тех, кто живёт рядом с огородом . Кислый йогурт (кефир или жирная простокваша) в него кладут мелкорезанный огурец , тёртые орехи , лучше грецкие, много зелени , кто что любит, и чеснок по вкусу , давленый. Соли , сколько хочешь. Одновременно утоляет жажду и голод , блюдо холодное , освежает хорошо.

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Я таратор с орехом не очень люблю, без него делаю. А жирностью кефира регулирую питательность: поесть поплотнее - беру кефир 3,2%, перекусить и освежиться - с пониженной жирностью.

    Из любимых закусок - жареные кальмары. Кальмаров чищу, кидаю в кипяток, кипячу буквально пару минут, потом режу на куски примерно 3х3 см. В хорошо разогретую глубокую кастрюлю наливаю растительное масло. Кидаю туда мелко рубленный репчатый лук, обжариваю пока не начнет золотиться, потом туда бросаю кальмаров, давленный чеснок. Кальмаров обжариваю до румяного цвета. Заправляю молотым перцем (можно и острого добавить) и соевым соусом.

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smag Посмотреть сообщение
    Кальмаров
    Попробовал, с пивом слишком быстро улетели.

  8. #8

    По умолчанию

    Курочка на гриле по дачному: Берем части куры (голень, крылья, филе) маринуем 3-4 часа и жарим на мангале на решетке. Маринад - соевый соус, порошок карри, черный молотый перец, острый кетчуп, оливковое масло - все перемешать и замариновать в этом курицу. Кому покажется слишком насыщено - разбавить маринад пивом или минералкой. При жарке подбрасываю на угли кору яблони и груши - получается подкопченый вкус. Фото0038.jpg

  9. #9
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    маринуем 3-4 часа и жарим
    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    разбавить маринад пивом или минералкой.
    Минеральная вода с газом быстрее маринует мясо ! Иногда ждать не хочется, а есть - очень. Вообще любое мясо на решетке получается всегда, главное - жар, долго жарить нельзя, нужно запекать в корочке, чтобы сочное было внутри. Даже подгорелое слегка снаружи бывает безумно вкусным внутри !

  10. #10

    По умолчанию

    Млин, тоже хотел такую тему создать, но чё-то думал, не поймут...
    Ребяты, давайте делитесь рецептами шашлыка!!! Сам я мариную так:
    мясо свинины(обычно короткое ребро) нарезается, очень много лука нарезается полукольцами(кто любит лук нанизываль вместе с мясом - тогда кольцами), перемешивается с мясом. Соль, перец чёрный молотый, майонез(только ЕЖК!), опять перемешивается, и заливается минералкой с газом(Я беру местную "Сосновый бор", т. к. знаю точно, что качают со скважины, а не водопроводная). Капелька уксусной эссенции для аромата. Если время мариновки ограничено, уксуса чуть больше. И в конце чуть-чуть молотого имбиря. Всё тчательно перемешивается, важно, что бы мясо было покрыто маринадом. Жарить можно через 3-4 часа, маринуется насквозь.

  11. #11

    По умолчанию

    При жарке кидаю на угли веточки вишни "для дымка"

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Юрий 78, на шашлык беру только шею или лопатку , но с салом, чтоб текло , когда жаришь ! Лука немерено в маринаде, он главный , да и при жарке на шампуре через кусок его насаживаю .
    i-1703.jpg

  13. #13

    По умолчанию

    а меня один опытный шашлычник научил майонезом шашлык мариновать...без всяких там заморочек.

  14. #14
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    я на вине шашлык мариную.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    я на вине шашлык мариную.
    Как и чего?

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    я люблю мясо свежатину)))когда оно еще теплое , и на костер)))) бес нечего, да еще чтобы это было в горах на чистом воздухе...

  17. #17
    хладагент Аватар для Mishok007
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    опытный шашлычник научил майонезом шашлык мариновать
    В майонезе,он быстро маринуется.
    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    я на вине шашлык мариную.
    Я только кролика на вине пробовал, ничего так...

  18. #18

    По умолчанию

    Вспомнил в прошлом году кулинарничал - замариновал говяжью вырезку в айране и приправе для мяса, пожарил на углях минут по 8-10 с каждой стороны, потом ножичком тонкими кусочками отрезал, вкусно было. Вспомнил аж слюнки потекли. Надо снова так сделать, скорее бы выходные ))

  19. #19
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    шашлык на любой вкус...shashlyk.rar

  20. #20
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    DSC02283.jpgDSC02282.jpg
    А не продолжить ли нам разговоры о еде и кухне ?
    Готовить мясо большим куском я сам придумал. Берём мясо толщиной не менее трёх сантиметров. Главное , чтоб на сковородку влезало. Обжариваем на большом огне с двух сторон минут пятнадцать , солим и запихиваем в духовку тоже на большом огне с добавлением рассола , пива или воды (только не вина) на 15 минут. Лук , специи только приветствуются, кто любит чеснок - можно в него внутрь натыкать. Сейчас , пока пью тёмное пиво он готовится , так что очень жду последние минуты.

Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •