здравствуйте, уважаемые форумчане! прошу вашего совета. вчера обнаружили, что наш холодильник lg-282_mf перестал холодить. когда это случилось не очень понятно, так как на выходные уезжали, но в морозилке всё успело полностью растаять. вероятно, прошло не меньше суток.

раньше, когда холодильник нормально работал, боковые стенки были всегда горячими снаружи, вчера на момент обнаружения поломки они были холодными. отключила из розетки на ночь. утром попробовала снова включить, подождала час. холодильник работает, мотор слышно, гудит как обычно, посторонних звуков нет, свет в холодильной камере горит, вентилятор в морозилке работает, из него дует едва прохладный воздух, но температура не набирается.
попробовала позвонить в сервис, назвала модель и описала симптомы словами - меня там напугали, что у нас, мол "одноразовый" холодильник, что там все закрыто внутри и если утечка, то она тоже скорее всего внутри корпуса, надо вскрывать в условиях "стационара", какую то пену там вычищать, возможно навешивать какой то внешний конденсатор. в общем все очень сложно и стоить будет в районе 10 000 рублей такой ремонт (я впала в транс).
очень хочу услышать мнение профессионалов насчет сказанного, действительно ли все так сложно и холодильник "одноразовый"? может быть еще какие то версии, кроме утечки, что могло сломаться, и ваши советы.