Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 83

Тема: кредитный вопрос

  1. #41
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    1
    Вам ссылку на что, что у людей могут снимать деньги с карты компьютерные хаккеры?
    Нет, ссылку на то, что "СБ мутный". А воруют деньги у лохов и блондинок, которые сами "сдают" конфидециальную информацию...

  2. #42
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Нет, ссылку на то, что "СБ мутный". А воруют деньги у лохов и блондинок, которые сами "сдают" конфидециальную информацию...
    А Вы добрый дедушка. Хорошо, что картой пользовалась жена, она у меня длинноногая стройная, ну какие и должны быть блондинки.
    Чарли я к тому, что когда я был клиентом сбера, а у нас в городе он один( отношение персонала, решение каких-то вопросов неахти, все время посылали в облосной центр для решения как мне казалось простых вещей, постоянная очередь, отсидишь очередь, подайдешь, а тебе ой извините мы не можем, не в наших силах. По тел. говорят подойдите в ближайшее отделение, там решат. В отделении час а то и больше потратишь и тебе ни чем не помогут.
    Вообще на вкус и цвет.... Но у меня о сбере остались плохие воспоминания. Я перешёл в другой банк, и в принципе меня все устраивает.

  3. #43
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    А Вы добрый дедушка.
    А с какого бодуна мне быть злым? Дважды брал в Сбере крупные кредиты, отдавал досрочно. Банк все условия выполнял. Проценты по вкладам и условия обслуживания карт выполняются безупречно, обслуга в любом отделении СБ вполне корректная, без нервов. Банк надёжный. Где-то так примерно...

  4. #44
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Что мешает в интернет-банкинге смотреть и проверять куда уходят твои платежи? Фигня какая-то, ей-богу..

  5. #45
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Charli, для юриков сбер гавно.. для физиков куда ни шло-но меня обули на страховку три года назад-мало того вычли её из кредита. тогда я не знал, что можно вернуть..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  6. #46
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Charli, для юриков сбер гавно.. для физиков куда ни шло-но меня обули на страховку три года назад-мало того вычли её из кредита. тогда я не знал, что можно вернуть..
    Так речь идёт именно о физиках (нам спешить некуда, можем и от двух недель до месяца подождать кредита). Помнишь нахальную рекламу: "Деньги где? Где-где, в Югре", кто на неё клюнул теперь довольствуются другой поговоркой; "Деньги где? Где-где, в п....е". Я сторонник надёжности...

  7. #47
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Брал кредит , на возвращение забил.
    Нормальная тема, если виза на ПМЖ за бугром оформлена :-)))) А так лучше не стоит...

  8. #48
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от charli Посмотреть сообщение
    инэт-помойка...
    согласен.
    можно что угодно говорить про сбер, про то, что он не наш, управляется амерами/пиндосами/жидами, про высокие проценты по ипотеке (как вариант переезжай туда где под 4%, ты же не дерево...), про очереди, про хамство (а где его нет?) но по состоянию на конец 2006 только сбер давал на 1 тысячу офиц. дохода 77 т.р. кредита. югбанк, рсб, кубань-банк все давали вдвое меньше и хотели больше поручителей или авто в залог. без сбера я бы был без квартиры. желающих посчитать мою переплату прошу проходить мимо, неинтересно...
    недавно брал на стройматериалы полтинник, подал заявку в сб-онлайн, завтра деньги у меня на карте. переплата конечно есть, но с учетом инфляции она ничтожна.
    с появлением онлайн-банкинга я забыл про очереди в сбере вообще. кстати и там с появлением цифровой очереди все стало намного лучше и быстрее.
    покупаю с кредитки в свой лимит, возвращаю частями успевая в период без процентов, красота! уже забыл когда занимал у родни.
    выполняй свои обязательства, внимательно читай условия, нормальный банк. конечно, никто никому не запрещает жить годами на съемном жилье, отдавая хозяевам может даже большие деньги, чем банку по кредиту.
    еще тут спрашивали в чем ловушка кредиток. ловушки простые: финансовая безграмотность и раздолбайство. просто не надо уходить до минимума по кредитке, опустился до половины, больше не бери пока не вернешь все.
    P.s. и в "овертрафт" мои карты никто не переводил.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    еще тут спрашивали в чем ловушка кредиток. ловушки простые: финансовая безграмотность и раздолбайство
    Вся проблема в том, что люди стали забывать, что такое жить по средствам.
    У тебя жена есть? Дети? Так вот, не дай бог что с тобой, твой долг по ипотеке перейдет к ним вместе с наследством. Потянут ли они его? Или придется продавать квартиру на аукционе "своим от банка" за смешную сумму, а недостачу опять же вешать на твоих родных? И квартиры нет, и кучу денег должны на пустом месте. Но тебе это не интересно.
    Не хочу тебя обидеть, бро, но ты часом в МММ не играл?

  10. #50
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    А меня только что встретила одноклассница, прямо вся в раздумиях: ей, как своей давней клиентке какой-то финанс-кредит (кажется так) предлагает займ из расчета 50 тыс на два года, + переплата за весь срок всего лишь три тысячи, возможность досрочного погашения. Общая сумма возможна под 200 тысяч.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    А меня только что встретила одноклассница, прямо вся в раздумиях: ей, как своей давней клиентке какой-то финанс-кредит (кажется так) предлагает займ из расчета 50 тыс на два года, + переплата за весь срок всего лишь три тысячи, возможность досрочного погашения. Общая сумма возможна под 200 тысяч.
    Это 6% переплата от тела? Нихрена себе. Поздравляю, у вас наступил коммунизм.
    А, стесняюсь спросить, инфляционные риски кто в это время будет оплачивать?
    Последний раз редактировалось mihaildub; 14.09.2017 в 15:17.

  12. #52
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    А меня только что встретила одноклассница, прямо вся в раздумиях: ей, как своей давней клиентке какой-то финанс-кредит (кажется так) предлагает займ из расчета 50 тыс на два года, + переплата за весь срок всего лишь три тысячи, возможность досрочного погашения. Общая сумма возможна под 200 тысяч.
    Саша,одноклассница по ходу что то не так поняла.
    Думаеца,под такой процент,даже президент этого крах-финанс-кредита, сам себе бы не одобрил кредит.Либо там страхование будет мама не горюй.При чем оно будет абсолютно добровольное,но если не согласен,то могут не одобрить, почему то.

  13. #53
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihaildub Посмотреть сообщение
    Вся проблема в том, что люди стали забывать, что такое жить по средствам.
    У тебя жена есть? Дети? Так вот, не дай бог что с тобой, твой долг по ипотеке перейдет к ним вместе с наследством. Потянут ли они его? Или придется продавать квартиру на аукционе "своим от банка" за смешную сумму, а недостачу опять же вешать на твоих родных? И квартиры нет, и кучу денег должны на пустом месте. Но тебе это не интересно.
    Не хочу тебя обидеть, бро, но ты часом в МММ не играл?
    И жена есть и дети... Риск был первый год выплат, соглашусь. Самые жесткие ежемесячные взносы. Потом квартира стала стоить почти в 2 раза больше, скаканули цены. Максимум, что грозило моей семье если что со мной, продать, рассчитаться с банком и купить чуть меньше площадью. Да и еще запасные варианты были... Квартира не в залоге у банка сразу была, условия другие, я к слову назвал это ипотекой, а вообще целевой кредит на жилье. Если не ошибаюсь, при ипотеке ты не можешь продать пока не выплатишь. Я мог сразу. Нет, в МММ и прочие пирамиды не играл и не играю. Повторяю, на тот момент Сбер мне помог, лучше условия в два раза, и продолжает помогать. Знаю людей, копят на свое жилье в баксах, живут на съемном. Копят уже больше 10 лет.... Наверное когда-нибудь накопят. Живут без ремонта, условий нормальных, т.к. это не их стены. А жить-то хочется сейчас...
    Про то что многие живут не по средствам абсолютно согласен.

  14. #54
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    А меня только что встретила одноклассница, прямо вся в раздумиях: ей, как своей давней клиентке какой-то финанс-кредит (кажется так) предлагает займ из расчета 50 тыс на два года, + переплата за весь срок всего лишь три тысячи, возможность досрочного погашения. Общая сумма возможна под 200 тысяч.
    Потребительский брал 50 т.р. на год в конце 16-го под 17,55 годовых. Переплата 4858,05р. Причем в первый месяц проценты 719р, в последний 66р. Т.е. они не фиксированные, уменьшаются. Вашей однокласснице нужно внимательно прочитать все документы. Подозрительно низкий процент

  15. #55
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihaildub Посмотреть сообщение
    У тебя жена есть? Дети? Так вот, не дай бог что с тобой, твой долг по ипотеке перейдет к ним вместе с наследством. Потянут ли они его? Или придется продавать квартиру на аукционе "своим от банка" за смешную сумму, а недостачу опять же вешать на твоих родных? И квартиры нет, и кучу денег должны на пустом месте. Но тебе это не интересно.
    Тот же Сбербанк предлагает в комплекте с ипотекой в пакете "Страхование жизни и здоровья на сумму кредита". Стоило это в 2012 году около трех тысяч рублей в год. Подписываешь договор страхования вместе с ипотечным пакетом документов и всё. При смерти или потере трудоспособности кредит платит страховая.
    Можно отказаться. Ставка по кредиту будет на 1% выше.

  16. #56
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Смотрите какая фишка у всех банков. Например я беру кредит под 20% годовых на 5 лет. Я не могу понять. Почему я должен сначала погашать проценты а не кредит. У всех банков составляется график так, что в месячный платёж сначала большую часть идёт погашение процентов и совсем немного основного долга. Получается такая ерунда. К примеру я взял триста тысяч на пять лет под 20%. Первый год я плачу по графику. Процентов погашается много, а долга мало. Допустим в конце года я решил погасить кредит полностью. Вместо пяти лет, я пользовался один год. По идее 20% годовых, они должны остаться при любых обстоятельствах. Так как я пользовался всего год. То и вся моя пере плата, должна была составить 20%. Но согласно графику, который был рассчитан на пять лет. Процентов я переплатил гораздо больше. Интересно на сколько это законно и справедливо. И почему на это никто не обращает внимание.

  17. #57
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    koli, досрочно погашай и у тебя будет списываться основная сумма долга, а проценты начисляются именно на нее. Соответственно сумма ежемесячного платежа будет падать.

  18. #58
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Смотрите какая фишка у всех банков. Например я беру кредит под 20% годовых на 5 лет. Я не могу понять. Почему я должен сначала погашать проценты а не кредит. У всех банков составляется график так, что в месячный платёж сначала большую часть идёт погашение процентов и совсем немного основного долга.
    Хех, это фишка т.н. аннуитетных платежей, когда платишь равными долями. Тебе посчитали % за весь срок и разбили на суммарное число выплат в среднем по больнице. Совершенно законно. Банки, скорее всего, считают справедливым
    Лет 10 назад у банков ещё были варианты где на весь срок разбивали сумму основного долга, а процент ты платил по фактическому остатку. Я тогда прикидывал и по ипотеке первые платежи были раза в 3-3,5 выше, чем при аннуитетной схеме. Потом, видимо, посчитали и эту тему прикрыли все.

    Если есть возможность платить больше сразу - кидай на досрочное погашение. Причём это имеет смысл только в первые годы кредита. После какого-то предела нет смысла, если только нет острого желания избавиться от кабалы.

  19. #59
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Процентов я переплатил гораздо больше. Интересно на сколько это законно и справедливо. И почему на это никто не обращает внимание.
    Есть кредиты с фиксированной суммой платежа ежемесячной, а есть с возможностью платить больше в месяц, или досрочно погасить. Все указано в договоре. Если у тебя кредит с пересчетом процентов каждый месяц, то с уменьшением основного долга уменьшается сумма ежемесячных процентов.
    По потребительским кредитам есть нюанс. Ты приходишь в магазин, выбираешь товар, хочешь его оформить в кредит, они вызывают кредитного агента (если он сразу не находится в магазине), начинается оформление (дадут/не дадут кредит). Говоришь, мне без страховок. Агент сразу грустнеет (Страховка - это его процент, его зарплата), начинает ныть что могут не дать кредит. А товар то вот он! Нужный тебе сейчас! Агент говорит, я по минимуму страховку поставлю вам, чтобы дали кредит, ты соглашаешься.... Так вот итоговую переплату, со всеми страховками которые тебе насчитали, ты увидишь только на распечатке, когда будешь подписывать документы, и сумма процентов может сильно отличаться от ожидаемой.... Можно конечно послать и просто не подписать, но большинство подмахивают не читая и начинают соображать попозже, когда идут платить по кредиту...
    Недорогие товары лучше брать с кредитки своей, потом успевать в льготный период гасить. Тогда вообще рассрочка безпроцентная получается.

  20. #60
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smag Посмотреть сообщение
    Лет 10 назад у банков ещё были варианты где на весь срок разбивали сумму основного долга, а процент ты платил по фактическому остатку.
    Именно такой кредит у меня и был

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопрос
    от Сергей86 в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 13:00
  2. ВОПРОС
    от Стас45 в разделе Samsung
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 14:14
  3. Вопрос...
    от venteco+ в разделе Монтаж
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 16:45
  4. Вопрос...
    от Илюха в разделе Samsung
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 02:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •