Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Сплит Kls-117 из низкотемпературного в среднетемп. ?

  1. #1

    По умолчанию Сплит Kls-117 из низкотемпературного в среднетемп. ?

    есть сплит Kls-117 (низкотемпературный).
    внимание вопрос. можно его использовать временно, как среднетемпературный (примерно по времени 2недели, температура +4).
    на данном пульте управления можно выставить +4. если нет, то какие последствия. спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Можно, последствий никаких, только оттайку почаще, чтоб сильно не обмерзал.

  3. #3
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    я бы перед изменением контрольной точки взял бы писульку у зака, что бы определённое место прикрыть. и для себя посмотрел бы на каких давлениях он работает в среднетемпературном режиме.

  4. #4
    Местный Аватар для RUS
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    можно.сам так делал-- без последствий

  5. #5
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    у нас что временное то надолго. будет лето и мощности конденсатора может не хватить. можно марку компресора назвать?

  6. #6

    По умолчанию

    компрессор L'Unite Hermetique на R404A САI 2464Z

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    некомфортно ему будет пределы минус 10 минус 35. решать вам.
    vmg, сказал правильное решение пр бумажечку.

  8. #8

    По умолчанию

    то что ему будет некомфортно - да, а ну бумажка лишней мож и не будет(чисто для себя), у меня таких примеров 7 шт. низкотемп. сплиты техноблок стоят в камерах - витринах, из стеклопакета, с охлажденным мясом, темп.(уст) 0+4, в камере реально до +10, пыхтят 1,5 года и хоть бы хны... всас 1,2-1,7 бар, конденсация не выше 19. агрегаты на капилярке, перегрев не мерил, но не очень он и велик, компрессора не перегреваются. в теории кондера конечно может не хватать, но это если трв, и мы меняем температуру кипения, и меняем сильно, ну хотя-бы 1 бар. но в нашем случае трв(если есть) трогать никто не будет. т.е. параметры хол. машины останутся практически без изменений. кстати и сколько примеров когда морозилки (сплитовые иль моноблочные) раз в месяц грузят на 4 дня горячим продуктом, замораживают, а потом они стоят, до след. раза. и ни каких проблем при выходе на режим (кроме шубы, но это решаемо).

  9. #9
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    sollex, компрессор не в своём режиме. тут уж как повезёт. хозяин-барин.

  10. #10

    По умолчанию

    согласен, но как правило все, работает, ведь когда оборудование считают, не впритык же кондер ставят, все с запасом. этот сплит (kls-117) компр Caj/taj2464z, рабочий диапазон -35 - 10. но всегда конечно лучше если -25 задумали, то так оно и работает, а не дергать как вздумается. хотя я с такими правильными примерами редко сталкиваюсь....

  11. #11
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    чаще всего конденсатор моноблока недоразмерен. как и сплита. по крайней мере то что я видел.

  12. #12
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    но как правило все, работает
    Даже из правильных правил бывают исключения, что говорить о данном случае. И если случится исключение, то для hasderg оно выльется в определённую сумму. Интересно, чем он будет аргументировать перед женой данное безобразие, постами на форуме? И что она ему скажет по этому поводу ...

  13. #13

    По умолчанию

    ребят, а как же все работает с грязными кондерами, везде тут же горят компрессора? как часто бывает, что берешь на обслугу, смотришь на кондер, а там пипец полный, стена г... если у вас все всегда работает как должно ( в тех температурных диапазонах), то я вам завидую, большой белой завистью. у меня нет практически ни одной машины которая работала именно так как запланировано. я ни кого ни к чему не призываю. я лишь говорю что я бы включил на плюс и не парился бы. естественно весь риск на себя должен взять клиент, но я лично считаю. что ничего с этим сплитом не случится.

  14. #14
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    имхо: механик должен суметь обьяснить заку что он не прав. если все риски клиент берёт на себя тогда можно конечно и подумать.. но я пытаюсь всё таки убеждать. хотя есть отдельные тупоголовые типажи которые не убеждаются. но таких мало. для барыг главный довод деньги на которые он может попасть при неправильной эксплуатации агрегата.

  15. #15

    По умолчанию

    а что делать человеку, который сначала привез полтонны охлажденки, загрузил, а потом уж мне звонит, чтоб уставку поменял? а так оно всегда и бывает. редко (очень!!!) кто звонит посоветоваться можно так иль нет. говоришь что плохо, нежелательно, можно попортить при определенных раскладах, но все равно меняешь... пока все работает... (вот бы поломалось, денег бы заработал...)

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.08.2017, 17:03
  2. Сплит 9-12 бу ищу в МСк
    от ВладимирМ в разделе Поиск оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2016, 11:43
  3. Вопрос по ремонту моноблока низкотемпературного Rivacold FAL 009 Z001
    от DonSergy в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 20:29
  4. Сплит MB7.0
    от Alexholod в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 20:54
  5. сплит на +5?
    от holod_30 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 22:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •