Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Пуск при минусе

  1. #1

    По умолчанию Пуск при минусе

    Всем привет.
    Посоветуйте, плиз. Агрегат - Aspera. Хладон - 404А. Установлен в неотапливаемом помещении. Имеется необходимость днём запускать его в работу. Хотя ночью минус 10-15 град. Как правильно его запустить в работу при минусовой температуре воздуха?

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    гибкий тэн на картер + рег.давл. конд. на тэн-термостат. например данфосс UT72

  3. #3

    По умолчанию

    круто, ноя думаю нужно подогрев картера всегда, обратный клапан на ресивере, и регулятор скорости вращения вентилятора конденсатора (в том случае если вентилятор однофазный). и все стабильно заработает, но относительно.
    потому, что вентиляторов может больше и настройка усложнится, и морозилка на 404 должна работать круглый год. т.е. нужно добавить зимний комплект Kvr и Nrd. все производства данфос. если что пиши в личку.

  4. #4

    По умолчанию

    как все сложно... Простого рд на кондер и тэн на нормально закрытый контакт компрессора (тэн до 60градусов, если нет такого то с термостатом) хватит заг лаза. kvr, nrd, регулятор скорости кончно круто, но агрегат, я так понимаю, не большой и относительно дешевый, а установка вышеперечисленных девайсов с работой влетит в копеечку. кстати а на 3ф. движках обороты что, разве не регулируются или там есть особенная сложность? такие регуляторы я ставлю только на серьезное (дорогое, как правило) оборудование, которое должно иметь постоянную темп. кипения, и работать без остановок газа в магистрали. А простой морозилке это не нужно.

  5. #5

    По умолчанию

    регулятор давления,тэны, вентиляторы хорошо, но как на практике? стоит это все у меня на моноблоках, но.....температура на улице имеет свойство меняться. вентиляторы не успевают отработать при изменении температуры, сработало рд - частые пуски-остановки, что чревато для компрессора. на практике, чтобы этого не происходило, еще прикрываем конденсатор, хотя бы картоном. но это делаем при температуре ниже -10.

  6. #6

    По умолчанию

    глебов а.а., так везде настройка правильная нужна, если машина при одних и тех же настройках в разные сезоны не работает, надо подстраивать, холодильщик он там для этого и нужен. (рд я понимаю по низкому рубит?)

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    а у меня почему то работает без подстройки. при правильной начальной установке сих девайсов не надо ничё настраивать.

  8. #8

    По умолчанию

    зимой да. весной, когда днем +5, а ночью -10-15, может и не сработать.ночью же холодильщик не сидит около оборудования.а каждый день перестраивать - только этим и заниматься.

  9. #9

    По умолчанию

    РД на конденсаторе работает отлично независимо от температуры на улице. Вентиляторы включаются и выключаются по давлению. Зачем их перестраивать под каждый градус и поток газа постояный конечно если диференциал в 3 бара. По низкой РД не должно срабатывать при правильных настройках

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    У меня моноблок на улице висит.В мороз прикрывали конденсатор,при потеплении перегрев компрессора.После долгих раздумии и минимальных затрат применил Термостат -30/+30. Разорвал цепь вентиляторов через термостат,термобаллон после фильтра закрепил на жидкостной трубе в кафлекс завернул. Т +15 выставил. Работает как часики душу радует. РД ставить ,пайка+ заново заправка на морозе=геморой. И ничего придумывать не надо....

  11. #11

    По умолчанию

    muravei77, машины разные бывают... иной раз летом высокое и на 26 закручиваешь.... если не ты ставил и проектировал то вариантов много...

  12. #12
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    muravei77, машины разные бывают... иной раз летом высокое и на 26 закручиваешь.... если не ты ставил и проектировал то вариантов много...
    этим летом я так много где накрутил...)) вариантов не было других. но честно предупредил зака о возможной смерти компрессоров...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  13. #13

    По умолчанию

    muravei77, у меня есть машинки (немецкие причем, и монтаж немецкий) которые управляются термостатом и реле оттайки типа от холодильника... вот там подумаешь что и куда крутить....
    Плюс фактор крысы... сегодня полутьора суток на работе прожил.... никормят грызунов нифига... а ты чудеса наблюдай, типа нажимаешь на пускатель вентилятора испарителя а утебя машина запускается и пашет.... а в это время на половине защитной автоматики напряжения нет.....

  14. #14

    По умолчанию

    Вот так же хочу, но до лета. Летом один фиг РД поставлю. Денюшку возьму-у-у-у.

  15. #15

    По умолчанию

    В первую очередь пэн на картер, и РД вентиляторов покрутить конечно.....должно работать!!!Удачи

  16. #16

    По умолчанию

    Тэн картера ставим через термоста, когда на улице температура ниже+5 ТЭН включается, при включении компрессора ТЭН отключается. РД вентиляторов обязательно или если два вентилятора обдува конденсатора один на зиму отключаем. Есть моноблоки , в которых уже стоит РД вентиляторов конденсатора только не регулируемое.

Похожие темы

  1. Пуск системы после замены компрессора
    от Doffy в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 22:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2017, 00:17
  3. Зимний пуск.
    от CEZAM в разделе Монтаж
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 16:43
  4. Midea MSE-09HR Повтрный пуск!
    от pit в разделе Midea
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2011, 10:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •