Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 56 из 56

Тема: Перемораживает морозильная камера в Liebherr CNef 4015.

  1. #41

    По умолчанию

    Я провел небольшое расследование. Пока я был в отпуске , было отключение света на 6 часов(капитальный ремонт дома).
    Я заметил, что стенка в холодильнике обросла не большой шубой, но значения не предал.
    В старом холодильнике это было нормально.
    Потом заметил, что температура в морозилке скачет до -29.
    Принудительно включил вентилятор в холодильнике, он работал без остановки 12 часов.
    Шуба пропала. Скачки в морозилке больше не повторялись.

  2. #42

    По умолчанию

    Добрый день. У меня похожая проблема. Неделю назад был куплен холодильник Либхер CN 3915.
    Каждый день температура в морозильной камере опускается до -28, при заданной -18.
    Если подтвердить заданную температуру в -18, компрессор перестает работать и начинают мигать стрелки о повышении температуры. Если не трогать, то через какое-то время температура сама поднимается до -18. На горячую линию Либхер дозвониться не могу.
    Есть смысл обращаться в сервисный центр по гарантии или сдать холодильник, или все-таки это вариант нормы?

  3. #43
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teljaserg Посмотреть сообщение
    ...пообещал проанализировать и говорил, что не стоит беспокоиться.
    По большому счёту, нет причины волноваться. В холодильниках Liebherr применена теплоизоляция хорошего качества. Компрессор имеет несколько ступеней холодопроизводительности. Холодильный агент поступает в камеры последовательно - сначала в холодильную затем в морозильную ( в рассматриваемом режиме работы). При большом теплопритоке в холодильную камеру, компрессор повышает производительность и часть холодильного агента попадает в морозильную камеру. Происходит понижение температуры в мор.кам. Главное, в этом случае, что весь холод остаётся внутри холодильника и потребность дополнительном в охлаждении морозильной камере снижается т.е. компрессор лишний раз не включится. Расход электроэнергии, в таком режиме (максимального теплопритока в х.к.), несколько увеличится. Но это зависит от эксплуатации. Кроме описанной ситуации (дополнительного теплоприттока в х.к), понижение температуры в м.к может происходить и в обычном режиме, если закрыты вентиляционные отверстия датчика температуры в х.к. Короче, пользуйтесь холодильником "не напрягаясь", вреда от этого нет ни для его здоровья, ни для вашего кошелька.

  4. #44

    По умолчанию

    Было тоже самое и ещё в холодильном отделение не выходил на нужную температуру.
    Трещал как бешанный,но это потом пропало. Отдал обратно,взял немца.

  5. #45

    По умолчанию

    Master-holoda, добрый день. Либхер 4835. Новый. Сутки отстаивался после покупки. БЕЗ ПРОДУКТОВ. При выставленной температуре -18, скачет температура в морозилке. От-20 до -28. Мерил спиртовым термометром. Тот же термометр в другом либхере\загружен продуктами, без ноу фрост\ показывает -18, как и задано на табло..
    Похожая тема
    https://holodforum.ru/showthread.php?t=29383&page=
    Вы писали---Сейчас на прогоне стоят аппараты с логерами,позже будем анализировать.
    А можно узнать, чем анализ закончился? Брак аппаратов? Гарантийный случай?

  6. #46

    По умолчанию

    han42,
    Вы писали-
    Добрый день. У меня похожая проблема. Неделю назад был куплен холодильник Либхер CN 3915.
    Каждый день температура в морозильной камере опускается до -28, при заданной -18.
    Если подтвердить заданную температуру в -18, компрессор перестает работать и начинают мигать стрелки о повышении температуры. Если не трогать, то через какое-то время температура сама поднимается до -18. На горячую линию Либхер дозвониться не могу.
    Есть смысл обращаться в сервисный центр по гарантии или сдать холодильник, или все-таки это вариант нормы
    Чем закончилось-такая же беда...

  7. #47
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krantik Посмотреть сообщение
    han42,
    Вы писали-
    Добрый день. У меня похожая проблема. Неделю назад был куплен холодильник Либхер CN 3915.
    Каждый день температура в морозильной камере опускается до -28, при заданной -18.
    Если подтвердить заданную температуру в -18, компрессор перестает работать и начинают мигать стрелки о повышении температуры. Если не трогать, то через какое-то время температура сама поднимается до -18. На горячую линию Либхер дозвониться не могу.
    Есть смысл обращаться в сервисный центр по гарантии или сдать холодильник, или все-таки это вариант нормы
    Чем закончилось-такая же беда...
    ОСТАВИТЬ ЕГО В ПОКОЕ ИЛИ ОБНОВИТЬ СОФТ.
    ФОТО щильдика в студию

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krantik Посмотреть сообщение
    Каждый день температура в морозильной камере опускается до -28, при заданной -18.
    загрузи и оставь в покое на неделю потом загруженный померь . не мешай технике работать

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    загрузи и оставь в покое на неделю потом загруженный померь . не мешай технике работать
    Так за неделю не чего и не изменилось.DSC_0157.jpg
    Верхняя камера\пустая\ -стабильно минус 3. Спиртовой термометр в стакане с водой.
    Нижняя, морозилка-верхняя полка частично загружена аккумуляторами холода. Первые дни мерил без них. Что с ними, что без-температура почти постоянно минус 25. И почти постоянно холодильник жрет электричество-не отключается, другими словами... Первое время фиксировал для себя-ДАТА\ВРЕМЯ, ТЕМПЕРАТУРА, ПОТРЕБЛЯЕМАЯ МОЩНОСТЬ\поставил на розетку ватт метр

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    ОСТАВИТЬ ЕГО В ПОКОЕ ИЛИ ОБНОВИТЬ СОФТ.
    ФОТО щильдика в студию
    В покое он уже больше недели\просто включен в сеть, регулировки не трогаю, продукты не храню\-пользуемся пока старым. На листочке фиксировал дату\время, температуру, потребляемый ток. Сейчас минус 25, потребляет 1 ватт.
    Не знаю почему-фотки переворачиваются...DSC_0042.jpg
    Изображения Изображения

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krantik Посмотреть сообщение
    поставил на розетку ватт метр
    расход энергии за неделю ?


    Цитата Сообщение от krantik Посмотреть сообщение
    частично загружена аккумуляторами холода
    температура аккумуляторов холода ? или залей пол стакана масла и в масло термометр , стакан в средний ящик морозилки и после 12 часов посмотри тмпературу продукта


    Цитата Сообщение от krantik Посмотреть сообщение
    стабильно минус 3. Спиртовой термометр в стакане с водой.
    здесь неувязка какая то

  12. #52

    По умолчанию

    [QUOTE=Sasha76;662637]расход энергии за неделю ?




    "температура аккумуляторов холода ?" Нет-лежат рядом-градусника не касаются. Был примотан изолентой вначале-после положил отдельно-разницы не видел.
    Расход за неделю проверить не могу. Надо будет отдельно засекать. Разберусь как это работает и займусь. Да и свет дома отключал-ставил реле задержки включения. Думаю показания скинулись. Если нет-то там тогда куча ватт-от ранних замеров.
    " Емкость с маслом"-спасибо за идею. почему средняя-датчик то вроде бы напротив верхнего стоит? Да и либхере 40230 мерил этим же термометром в верхнем лотке-ложил на продукты. Минус 18.
    "стабильно минус 3. Спиртовой термометр в стакане с водой." СОРИ -СТАБИЛЬНО ПЛЮС ТРИ. НЕ МИНУС. 1-2 градуса может и гуляет-забил на проверку давно . Когда смотрел-3-4 плюс.В основном 3. Так я туда не лазию.

  13. #53
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    В чём смысл, подсовывания нам шильдика от совершенно другого по конструкции либхера?

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    В чём смысл, подсовывания нам шильдика от совершенно другого по конструкции либхера?
    ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ! Отпуск-один тяну и свой дом, и мамин. Бегаю как заведенный-там лопнувший шифер замени, тут железо закажи. Заменить стекло на чердаке, реле на насосе, ремень на машине, и тд и тп. Закрутился-другими словами. 54 года-все сам пока делаю. Вот и попутал вспешке-на телефоне и те, и эти снимки... DSC_0008[1].jpgDSC_0004[1].jpg
    Еще раз простите-буду внимательнее!
    Зараза-как не крути фото-они к верх ногами тут выскакивают. А ведь они в разном положении телефона снимались..

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    В чём смысл, подсовывания нам шильдика от совершенно другого по конструкции либхера?
    Скриншот 26.07.22_08.04.52.png
    пол часа мучений...

  16. #56

    По умолчанию

    [QUOTE=krantik;662636]В покое он уже больше недели\просто включен в сеть, регулировки не трогаю, продукты не храню\-пользуемся пока старым. На листочке фиксировал дату\время, температуру, потребляемый ток. Сейчас минус 25, потребляет 1 ватт.
    Не знаю почему-фотки переворачиваются.Скриншот 26.07.22_08.04.52.pngDSC_0157.jpg

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Морозильная камера liebherr g 12110 Срабатывает тепловое реле
    от Семен Сем в разделе Бытовой холод
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.07.2019, 15:06
  2. Морозильная камера Liebherr - компрессор сдох :(
    от Сергей_Гел в разделе Liebherr
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.08.2017, 15:46
  3. Что выбрать: морозильная камера Liebherr G 1213-20 или Бирюса 14 ?
    от dimedrol7 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.08.2016, 19:32
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2016, 15:57
  5. морозильная камера liebherr g 1213-20
    от Kirevg в разделе Liebherr
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.12.2015, 21:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •