Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Samsung SR-398 намерзает шуба на испарителе.

  1. #21
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Ремонт при помощи тёплой правой руки и фена.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    Ремонт при помощи тёплой правой руки и фена.
    Я еще таймер поменял.

  3. #23
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Рука, фен, самовосстанавливающиеся детали... В общем время покажет...

  4. #24
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Там просто уже менять нечего.

  5. #25

    По умолчанию

    Всем привет, если кто-то сюда залезет. Вернулся домой и что вы думаете? Холодильник на первый взгляд работает по нормальному алгоритму, работает, набирает холод, переходит в режим оттайки, через некоторое время опять работает. Но блин, опять намерзает шуба, приходится размораживать. И поздравьте, приобрел таки мультиметр. На фотках результаты замеров, где и когда производил. Если что-то не так, скажите где что делать. Надеюсь на вашу помощь.
    IMG_20210620_165035.jpgIMG_20210620_165851.jpgIMG_20210620_181616.jpgIMG_20210620_181808.jpgIMG_20210620_181849.jpgIMG_20210620_181947.jpgеракпр56.jpg

  6. #26

    По умолчанию

    Почти 2 месяца работы, полет нормальный, тэн включается, в разморозку уходит. Все проблема была в термопридохранителе, поменял вместе с биметаллом, холодильник старый, по этому искал аналог от samsung с такой же схемой и маркировками.

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Привет!
    Подскажите, что на схеме этого холодильника означает "p-cord", подключенный в параллель с тэном?
    Перестал самостоятельно размораживаться. Заменил таймер (его время пришло) - в этой части всё заработало. Термопредохранитель звонится, биметалл срабатывает (температуры сработки, правда, не проверял пока). Подал напряжение на тэн напрямую - неощутимо тёплый, но не холодный (кажется, чуть ниже температуры тела). Сопротивление на тэне - в норме, пробоя на корпус нет. Снял тэн (думал подобрать новый - а оказывается, хрен я найду такой, похоже). Подключил на столе - греет нормально!
    Вот думаю, может это этот самый "p-cord" всю малину портит и отбирает на себя нагрузку? Кто он?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_F Посмотреть сообщение
    Привет!
    Подскажите, что на схеме этого холодильника означает "p-cord", подключенный в параллель с тэном?
    Перестал самостоятельно размораживаться. Заменил таймер (его время пришло) - в этой части всё заработало. Термопредохранитель звонится, биметалл срабатывает (температуры сработки, правда, не проверял пока). Подал напряжение на тэн напрямую - неощутимо тёплый, но не холодный (кажется, чуть ниже температуры тела). Сопротивление на тэне - в норме, пробоя на корпус нет. Снял тэн (думал подобрать новый - а оказывается, хрен я найду такой, похоже). Подключил на столе - греет нормально!
    Вот думаю, может это этот самый "p-cord" всю малину портит и отбирает на себя нагрузку? Кто он?

    В голове только всплывает patching cord - патч корд, просто соединительный провод. Он идет в ТЭНе, насколько я помню, если же нет, можете отсоединить ТЭН и прозвонить без него, на сопротивление. По задумке ТЭН и не должен сильно греть, если сильно будет греть, то биметалл быстро сработает и капли не успеют стечь. У вас вентилятор работает на задней стенке? Лопасти целые? Продувает? Если что, можно купить универсальный гибкий ТЭН, главное чтобы сопротивление было примерно таким же. Может в дальнем левом углу под испарителем дренаж забился?

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Мих Мих, Вентилятор нормально работает, лопасти в норме, продувает (пока не зарастает льдом). Дренаж чист - при ручной разморозке сливает хорошо.
    При отрезанном тэне сопротивление на этих проводах, кажется, остаётся - проверял 3 недели назад, не уверен на 100%, что это правда. Завтра ещё раз перепроверю. Такое ощущение, что это какой-то дополнительный подогревающий механизм (шторка в холодильный отсек может быть?). Мне, кстати, непонятно из схемы, как происходит регулировка температуры в холодильной камере...
    А что за гибкий тэн? С мягкой внешней оболочкой? Его же здесь, вроде, не рекомендуют устанавливать из-за высокой вероятности порезов об острые ламели испарителя и пожароопасности. Или не о том речь? Как он выглядит, как поискать для приобретения?

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Мих Мих, IMG_20210620_165851.jpg

    При физически отрезанном ТЭНе и отключенными от таймера клеммами А и В на указанных точках сопротивление составляет около 900 Ом. То есть "p-cord" - это всё-таки какой-то отдельный узел. Искать его на задней стенке холодильной камеры, так?

  11. #31

    По умолчанию

    Насколько я помню, на задней стенке холодильной камеры ничего нету, только желоб, по которому идет холодный воздух от вентилятора. Почему то мне кажется что может быть где-то провод упал на корпус, попробуйте замерить сопротивление через эти же места, но только на корпус холодильника (white-корпус, red-корпус), при этом так же попробовать пошевелить провода и понаблюдать в этот момент за показаниями.

  12. #32
    Местный Аватар для Pave1
    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Ищите еще «подогревалку». 900ом это подогреватель лотка или чего-то еще, но более точно можно ответить только рядом с холодильником.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Холодильная витрина шуба на испарителе
    от Сергей_Гел в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.05.2018, 12:06
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.09.2016, 07:50
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 23:05
  4. шуба в испарителе Liebherr CU 35010:
    от стрелец в разделе Liebherr
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 16:15
  5. Stinol Rf305a шуба на испарителе хк.
    от GAL63 в разделе Стинол
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 00:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •