Я не холодильщик, фреонщик - электроник. Но все же жаба задушила, хочется узнать
что в баллоне?
Тут такая ситуация, У нас на днях сгорел склад со всяк всячиной. Что целое осталось после пожара
начальство разобрало, кто чего успел ухватить. Мне достался уже на следующий день в мусорке
какой то не опознанный обгорелый баллон, не стандартный, увесистый, кг 50, внутри что то булькает, при открытии вентиля, довольно сильно шипит, не горит. Кладовщик в наручниках, успел сказать, что там фреон. Приволок, Показал своим напарникам, холодильщикам.
Разговоры по разному, кто чего, нюхали, лизали, в итоге советовали стравить, баллон на метал - жалко авось, что пригодиться.
Вот хочу спросить у профи, что за фреон внутри, сколько его там, есть ли какой дозиметр(прибор)
или еще что то, определить. Такого же пустого баллона, во дворе не нашлось, взвесить бы.
Фото баллона не сделал, сию не у меня. По давлению сказали не определишь количество газа в емкости, как же вы определяете тогда при заправке систем. Что вы посоветуете?