Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Как вы относитесь к новым китайцам?

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Как вы относитесь к новым китайцам?

    Как вы относитесь к новым китайцам?
    http://www.dns-shop.ru/product/16b1f...aracteristics/
    DEXP TF275D
    Мощность замораживания 3.5 кг/сут
    климатический класс N ST T
    размер 54*58*180
    Расположение морозильной камеры снизу
    Система размораживания Ручная
    расход 0,714 кВт в сутки (в год 261квт)
    Гарантия: 36 мес.
    цена менее 15тыс.
    0bdab296aeee4a9d72d660a76b5ea35215cce3822f5184f4611371f79ee46029.jpg f4321ac8d7007bcde2920c5775b0ae768a534412e4da1816bdfe34b01c24b05f.jpg e03cbaf193d4d487d6d16cd3bf7e253a8382f1028c570d8db85d97a235d26963.jpg 0f813581b18e331ffac248ca40409481099887b2fa297710cd125e1b2f5f5eb6.jpg
    смущает отсутствие радиатора сзади. а боковые стенки, под которыми, вероятно, спрятаны радиаторы, оклеены толстой пленкой.
    во всех инструкциях к обычным холодильникам пугают, что закрытый чем-нибудь или просто запыленный радиатор - это перегрев и смерть аппарата, а тут запихнули радиаторы в стенки и, при этом, обещают экономичность и климатический класс Т !!! и три года гарантии. как такое может быть?
    посмотрел варианты, похоже подобные модели массовые, многие фирмы их продают со своим шильдиком.

    посомневавшись, заказал: https://www.eldorado.ru/cat/detail/71151348/
    ATLANT ХМ 4208-000
    Мощность замораживания 2 кг/сутки
    Климатический класс N
    Расположение морозильной камеры Нижнее
    Система размораживания Ручная
    Энергопотребление в год 261 кВт
    54*60*142
    Гарантия производителя 3 года
    4b5b0847d4da9f509132399f1c2bdb31bdf83f41c6636e09f86a4f44d528b6db.jpg e25b574a2d583965ca60043665222c37a8a522dde73964cecd015078b70bf895.jpg 1ad452634db1985eb7c1ff81ac0a1e5037c3baf0dea86a3bd24778647229e3c0.jpg
    но на форумах холодильщиков и в отзывах на яндекс-маркете на похожие модели Атлант прочел столько негатива, что теперь сомневаюсь.
    мне надо недорогой, экономичный, надежный аппарат. сейчас использую Полюс. с 1985 года) но он жрет 450кВатт в год и намораживает горы льда.
    не хотелось бы, но может предпочесть холодильник старого типа: Pozis Свияга-404-1, Бирюса 6 ? они экономичны и, насколько я понял, полностью ремонтопригодны.
    кого бы вы взяли: китайца, белоруса, татарина или сибиряка?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasiliy I Посмотреть сообщение
    типа: Pozis Свияга-404-1, Бирюса 6 ? они экономичны и, насколько я понял, полностью ремонтопригодны.
    кого бы вы взяли: китайца, белоруса, татарина или сибиряка?
    бери Норда!!!, б/у! ща на один позвали,глянуть. включаю работает,но движения ХА ноль. прокалываю,контур цел! колю фильтр,чуть качает.они спрашивают,че делать?,скока,говорю,отдали за его?; рупь!; тады на помойку!
    бери несколько нордов,позисов,свияг,где то повезет.

  3. #3

    По умолчанию

    barkas, я правильно понял: с гладкозадыми китайцами вы никогда не сталкивались и никаких мыслей по этому поводу не имеете, а Атлант считаете чуть лучшим, чем остальные перечисленные? благодарю за ответ.

  4. #4

    По умолчанию

    еще Beko забыл. да про любой холодильник в тырнете можно найти кучу дерьма. а атлант тот нормальный,да и китаец вроде ниче.ремонтопригоден.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    да про любой холодильник в тырнете можно найти кучу дерьма. а атлант тот нормальный,да и китаец вроде ниче.ремонтопригоден.
    меня удивило, что Атлант сильно меньше, компрессор слабее, наружний радиатор явно лучше охлаждается, а при этом климатический класс хуже и потребление электричества одинаковое с китайцем.
    либо у китайца вранье в характеристиках, либо характеристики белоруса занижены, либо новые технологии творят чудеса?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasiliy I Посмотреть сообщение
    либо новые технологии творят чудеса?
    че смущает то?, посмотрел,атлант и китаец практически близнецы. бери любой.выкинуть не жалко.

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasiliy I Посмотреть сообщение
    меня удивило, что Атлант сильно меньше, компрессор слабее, наружний радиатор явно лучше охлаждается, а при этом климатический класс хуже и потребление электричества одинаковое с китайцем. ...
    У Атланта гарантия 3 (три) года, как с этим у китайца?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    У Атланта гарантия 3 (три) года, как с этим у китайца?
    так же. 3 года обещают на сайте. но как на практике они осуществляют гарантию по бытовой технике я не знаю. не сталкивался. как, впрочем, и с атлантовскими сервисами. в инете всякое пишут.

  9. #9
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasiliy I Посмотреть сообщение
    Как вы относитесь к новым китайцам?
    Жалко, что нет на форуме холодильщиков из Китая... ИМХО, собранный из китайского в Китае может оказаться покрепче собранного из китайского где-то у нас. ) Тем более, что они ещё только выходят на рынок.

    Цитата Сообщение от Vasiliy I Посмотреть сообщение
    а тут запихнули радиаторы в стенки
    Идея не новая. Стенка сама становится конденсатором, на том же "Самсунге" можно увидеть.

  10. #10
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Идея не новая. Стенка сама становится конденсатором, на том же "Самсунге" можно увидеть.
    Холодильник Haier с таким решением вот уже лет 15 трудится у меня на кухне.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Холодильник Haier с таким решением вот уже лет 15 трудится у меня на кухне.
    стенки сильно греются? от постоянного нагрева краска или что там на них не попортилась? много потребляет электричества? больше, чем обычный холодильник?

  12. #12
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasiliy I Посмотреть сообщение
    стенки сильно греются? от постоянного нагрева краска или что там на них не попортилась? много потребляет электричества? больше, чем обычный холодильник?
    Стенки на ощупь теплые, но не горячие, краска стоит как новая, до маразма засекать сколько он потребляет электричества я, слава Богу, еще не дошел.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Стенки на ощупь теплые, но не горячие, краска стоит как новая, до маразма засекать сколько он потребляет электричества я, слава Богу, еще не дошел.
    благодарю за ответ, насколько я смотрел старую крутую технику, пытаясь что-то подобрать на авито, они могут и 500 квт и больше жрать. особенно первые ноуфросты.

  14. #14
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasiliy I Посмотреть сообщение
    сейчас использую Полюс. с 1985 года) но он жрет 450кВатт в год и намораживает горы льда.
    Очень похоже на развалившийся уплотнитель.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    сейчас использую Полюс. с 1985 года) но он жрет 450кВатт в год и намораживает горы льда.
    Очень похоже на развалившийся уплотнитель.
    нет, просто я его редко размораживаю, всё жду когда же он помрет, а он, похоже, ждёт когда помру я )

  16. #16
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasiliy I Посмотреть сообщение
    Как вы относитесь к новым китайцам?
    DEXP TF275D
    Врядли многие из нас, особенно в европейской части могут о нём много сказать! Обычный ОДНОРАЗОВЫЙ холодильник!
    Цитата Сообщение от Vasiliy I Посмотреть сообщение
    мне надо недорогой, экономичный, надежный аппарат.
    Есть три слова: быстро, дёшево, качественно, так вот втроём они почти не встречаются! К одному из слов обычно прилепляется частица НЕ!
    О надёжности нынешней техники ходят легенды...
    Цитата Сообщение от Vasiliy I Посмотреть сообщение
    DEXP TF275D расход 0,714 кВт в сутки (в год 261квт)
    Полюс. с 1985 года) но он жрет 450кВатт в год
    Что же все с этим энергопотреблением как с цепи сорвались?! В цифрах считали? Неужели разница в 100 рэ в месяц настолько неподъёмна?

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Жалко, что нет на форуме холодильщиков из Китая...
    Зато, есть с дальнего востока.

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    ИМХО, собранный из китайского в Китае может оказаться покрепче собранного из китайского где-то у нас.
    Полностью согласен.


    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Тем более, что они ещё только выходят на рынок.
    У нас китайчата уже давненько, и торговые и бытовые. В ремонт попадаются не чаще прочих.

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Обычный ОДНОРАЗОВЫЙ холодильник!
    Брать полный ноуфрост и любая поломка лечится без проблем.


    А теперь по секрету. Был у меня клиент, который одно время работал в Уссурийске, на заводе Океан. Так вот, он рассказал, что в Уссурийск холодильники приходят из Китая. здесь только компрессора впаивают и заправляют. И приходят они, даже в той же упаковке, в которой их потом продают.Делается это для ухода от пошлин.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HoloDok13 Посмотреть сообщение
    Брать полный ноуфрост и любая поломка лечится без проблем.
    а если утечка в контуре обогрева дверцы морозилки?

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasiliy I Посмотреть сообщение
    а если утечка в контуре обогрева дверцы морозилки?
    тебе просто несказанно повезло, В.А. с твоего города.мастер. бери хоть чоо.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    тебе просто несказанно повезло, В.А. с твоего города.мастер. бери хоть чоо.
    если не сложно, кинь ссылку на его аккаунт, на будущее так сказать )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. С Новым Годом!
    от БОБР в разделе Новости
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 20:06
  2. С Новым Годом!
    от villain в разделе Новости
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.01.2009, 13:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •