Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Атлант 4524. нет холода в холодильной камере

  1. #21

    По умолчанию

    Хотя скорей всего все таки что-то с датчиками или платной управления. Потому что вот открыл кожух в ХК - заслонка закрыта, канал перекрыт. Холодный воздух не поступает, крутится вентилятор или нет. И температура на дверце "4" градуса не соответствует действительности.

  2. #22

    По умолчанию

    Обнаружил интересную особенность: когда открываю дверцу холодильной камеры - заслонка вентканала закрывается. Когда закрываю дверцу - заслонка открывается. Допустим, это корректная работа. Остается вентилятор?.... Но экран на дверце все равно не показывает корректную температуру в МК...

  3. #23
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greider Посмотреть сообщение
    И температура на дверце "4" градуса не соответствует действительности.
    Действительности чего?
    Это заданная температура...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Действительности чего?
    Это заданная температура...
    Ну если исходить из инструкции и логики, то должно отображаться "H", пока температура выше заданной, и значение заданной температуры, если температура воздуха в холодильной камере ей соответствует. А тут в камере теплынь, а горит "4".

  5. #25
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greider Посмотреть сообщение
    Ну если исходить из инструкции и логики, то должно отображаться "H", пока температура выше заданной, и значение заданной температуры, если температура воздуха в холодильной камере ей соответствует. А тут в камере теплынь, а горит "4".
    Тебе про Фому, А ты про Ерёму... Уж, если такой начитанный, то давно бы назвал истинную температуру в градусах, а не "тепло-холодно", фотку дисплея-бы видеть, что у тебя ещё там светится, модель БУ считал-бы и сюда выложил... А то с твоей логикой до зелёных веников гадать будем по части твоего шифонера... Не ожидай чуда, здесь не получится "рыле заменить" для реанимации... а ещё нарушишь герметичность каналов с твоим снял-поставил панель. Вот тыды и будет полный писец, и замена шкапа... Вызывай мастера, мой тебе совет, бо смотреть нужно на месте в текущем времени и с пристрастием...
    Последний раз редактировалось Charli; 26.11.2021 в 19:09.

  6. #26

    По умолчанию

    Greider, прочитав ваши посты, могу предложить вашу категорию людей: " Скупой плати дважды" (Без обид).
    Сейчас поменяете всё, потом вызовите мастера, так как оказаться может утечка хладона и ещё что-то. Вам надо понять, что тыкать в небо пальцем это плохо! Мастер на месте определит, что к чему. И сбережёт ваши деньги от покупки лишних деталей и траты вашего драгоценного времени.

  7. #27
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Greider, прочитав ваши посты, могу предложить вашу категорию людей:
    Нее, Паша. Не всё так однозначно: там, где он живёт Наполеон полармии своёй потерял, а Гитлер повторил, но увы: ждёт сей шкап либо Смоленск (200км), либо Великие Луки(150км). Летал я над тамошними местами по пути в Кубинку (это подмосковье)... красивые места, заповедные...

  8. #28
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Не всё так однозначно: там, где он живёт Наполеон полармии своёй потерял, а Гитлер повторил
    Они же, если не ошибаюсь, до сих пор магазинные холодильники чинят. Как и бытовые у 18-ти тысячного населения.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Greider, прочитав ваши посты, могу предложить вашу категорию людей: " Скупой плати дважды" (Без обид).
    Сейчас поменяете всё, потом вызовите мастера, так как оказаться может утечка хладона и ещё что-то. Вам надо понять, что тыкать в небо пальцем это плохо! Мастер на месте определит, что к чему. И сбережёт ваши деньги от покупки лишних деталей и траты вашего драгоценного времени.
    Да был уже мастер летом, привозили (!) смотрел, сказал разморозить полностью и снова запустить, на том и отчалил. Помогло, ага, на несколько дней. Я буду менять вентилятор. Узнал, что была бракованная партия на этой серии. Какая утечка хладона, если он -27 в морозилке морозит как трактор? Если не поможет - выкину и привезу новый. Всем спасибо.

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Нее, Паша. Не всё так однозначно: там, где он живёт Наполеон полармии своёй потерял, а Гитлер повторил, но увы: ждёт сей шкап либо Смоленск (200км), либо Великие Луки(150км). Летал я над тамошними местами по пути в Кубинку (это подмосковье)... красивые места, заповедные...
    Холодильник стоит еще дальше, в деревне.

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Тебе про Фому, А ты про Ерёму... Уж, если такой начитанный, то давно бы назвал истинную температуру в градусах, а не "тепло-холодно", фотку дисплея-бы видеть, что у тебя ещё там светится, модель БУ считал-бы и сюда выложил... А то с твоей логикой до зелёных веников гадать будем по части твоего шифонера... Не ожидай чуда, здесь не получится "рыле заменить" для реанимации... а ещё нарушишь герметичность каналов с твоим снял-поставил панель. Вот тыды и будет полный писец, и замена шкапа... Вызывай мастера, мой тебе совет, бо смотреть нужно на месте в текущем времени и с пристрастием...
    Я рассчитываю не на гадания, а на коллективный разум, может кто-то уже 10 таких холодильников с похожими симптомами видел по какой-то определенной причине. У любой техники есть свои любимые болячки. А что до герметичности каналов, так то не МКС, хотя даже там дырочку просверлили ))

  10. #30
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greider Посмотреть сообщение
    Холодильник стоит еще дальше, в деревне. Я рассчитываю не на гадания, а на коллективный разум
    Ты не кипишись... температуру измерял в МК по воздуху или приложив термометр к испарителю? Испаритель обмёзший был равномерно или не совсем? Значёк "!" в треугольничке на дисплее горит? Эт пока для начала вопросы...

  11. #31

    По умолчанию

    Greider, понятно. Тогда не переживай, подмогнем

    Charli, посмотрел на карте после постов, думал клиент как у меня был, советовал пока я паяльник не перекрыл и сказал: вот тебе паяло, вот припой, паяй сам компрессор....

  12. #32

    По умолчанию

    Greider, у тебя испаритель переморожен или нет? Сделайте фото пожалуйста МК (морозильной камеры) и сюда покажите, когда в вашей ХК (холодильной камере) как раз нет холода. Ещё сделать надо фото сзади, где компрессор стоит. Это такой черный горшок закрытый к нему трубки идут

  13. #33
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Долго писал. Есть такая особенность ...
    Точнее - такой дефект был замечен и ранее.
    Найти такой моторчик можно в сервиснвых центрах. Такой разъем только у него. Насколько другие соответствуют - не проверял.

  14. #34
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Точнее - такой дефект был замечен и ранее.
    Найти такой моторчик можно в сервиснвых центрах. Такой разъем только у него. Насколько другие соответствуют - не проверял.
    А ежели всю тему прочитать; логика у товарища забавная: при холоде +10 в помещении всё(карлсон в т.ч.) работает нормально, а при +20 и выше карлсона клинит к хренам... это как? Не надо обижать шведского малыша (к тому же что дверь холодоса открыта... возьмёт и улетит)...

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от greider Посмотреть сообщение
    всем здравствуйте!
    такая же модель холодильника (xm-4524-080-nd) и тоже глюки с отсутствием холода в хк. мигает буква h на экране. первое время только у хк мигало, потом у обеих камер h появилось. хотя морозилка морозит.
    отпишусь по результатам, вдруг у читателей будет похожая проблема.
    поменял моторчик вентилятора - помогло!
    в холодильной камере теперь 3.5-4.5 градуса (мерил термометром уличным). действительно у холодильника конструкция такая, что холод в хк поступает только одним путем - через вентканал из морозильной камеры. и соответственно если вентилятор барахлит, то получается что морозилка морозит, а в холодильной тепло.

    объяснение тому, что при низкой температуре в помещении холодильник показывал 4 градуса (т.е. как я считал прежде работал нормально) в хк на табло у меня такое. табло показывает заданную температуру, и лишь когда заданная отличается от текущей на довольно существенное значение - начинает мигать h. и вот пока в помещении было прохладно, в холодильной камере было наверно тоже градусов 10, плюс от морозилки все таки немного проникал холод, поэтому холодильник считал что все более менее нормально, и делал вид что все нормально. испаритель в морозилке кстати тоже был сильно обморожен. спасибо всем не безучастным!

  16. #36

    По умолчанию

    Greider,

  17. #37
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    А ежели всю тему прочитать; логика у товарища забавная: при холоде +10 в помещении всё(карлсон в т.ч.) работает нормально, а при +20 и выше карлсона клинит к хренам... это как? Не надо обижать шведского малыша (к тому же что дверь холодоса открыта... возьмёт и улетит)...
    Упсссс... ТС, проверь, нет ли проседания двери из-за разрушения нижней втулки на двери ХК? Только что два таких сразу попались, был в жутких непонятках, спасибо, городские подсказали! Просевшая дверь слегка отходит от проема, появляется щель для подсасывания "свежего" воздуха, и к тому же отключается выключатель вентилятора, причем нестабильно, временами.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Просевшая дверь слегка отходит от проема, появляется щель для подсасывания "свежего" воздуха, и к тому же отключается выключатель вентилятора, причем нестабильно, временами.
    Дверь в норме. В моем холодильнике открытая дверь не отрубает вентилятор как таковой, зато закрывает элетрозаслонку вентканала (эффект примерно тот же).

  19. #39

    По умолчанию

    а теперь в холодильной камере - мороз! все продукты заморозились! :-d вот такой веселый холодильник.
    полгода после замены вентилятора отлично работал, а вчера исчезли цифры температуры на табло, совсем. и сегодня в хк превратился в мк.
    у меня предположение, что сломался датчик температуры, и заслонка в вент.канале, который гонит морозный воздух из морозилки в холодильник, остановилась за неимением информации в открытом положении.
    хотя по идее там же два датчика как минимум должно быть (один в хк, второй в мк), а погасли обе температуры, значит могли и мозги целиком накрыться....

    может кто подскажет, где в этом холодильнике находится модуль управления и как до него добраться?

    P.S. Вынули из розетки, включили обратно. Появилась температура, -18 в Мк, и "L" в Хк. Похоже мозги встали на место, остается ждать что всё само пройдет.... надеюсь это был разовый глюк.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greider Посмотреть сообщение
    а теперь в холодильной камере - мороз! все продукты заморозились! :-d вот такой веселый холодильник.
    полгода после замены вентилятора отлично работал, а вчера исчезли цифры температуры на табло, совсем. и сегодня в хк превратился в мк.
    у меня предположение, что сломался датчик температуры, и заслонка в вент.канале, который гонит морозный воздух из морозилки в холодильник, остановилась за неимением информации в открытом положении.
    хотя по идее там же два датчика как минимум должно быть (один в хк, второй в мк), а погасли обе температуры, значит могли и мозги целиком накрыться....

    может кто подскажет, где в этом холодильнике находится модуль управления и как до него добраться?

    P.S. Вынули из розетки, включили обратно. Появилась температура, -18 в Мк, и "L" в Хк. Похоже мозги встали на место, остается ждать что всё само пройдет.... надеюсь это был разовый глюк.
    Заходим сюда https://holodforum.ru/showgroups.php и ищем мастера ближайшего, договариваетесь и ремонтирует он.
    Как бы мозги не накрылись (у холодильника). Скорее всего напряжение виной. Я всегда рекомендую ставить стабилизатор на холодильники, тем более с электроникой. Но диагностику делать надо!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. BOSCH KGN36X25/02, нет холода в холодильной камере
    от Serge_64 в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.11.2019, 08:48
  2. Daewoo FR-3801 нет холода в холодильной камере
    от Alexia в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 18.07.2016, 22:20
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.02.2016, 20:52
  4. indezit b18fsf , нет холода в холодильной камере
    от t-10 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.08.2014, 12:45
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 16:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •