Приветствую вас , маги Холода.
Nord CT 141010 на R600, 38 грамм, 0,6 А. История болезни неизвестна. Компрессор стоял NKV10 3K замена на Secop HMK 95 AA, 167 wt, 0,7 A. При пайке откинул 2 сантиметра покореженной капилярки. Работал хорошо, дросселяция шла хорошо, плачущая стенка покрывалась инеем. На всасе в работе - 0,25. Компрессор теплый. Протяжка по касанию приемлемая.Но, при заправке ( первой в жизни ) был небольшой передоз патрубок всаса покрывался инеем, и я забыв , что на всасе в работе"минус" - соснул воздуха.
Пересрал и поменял осушитель, с вакуумацией, как положено, но еще раз откинул пару сантиметров капиллярки,-стыдно было за висевшую соплю на пайке, но тогда еще не знал, что длина капиллярки вещь важная.
Запустил - лажа. Конденсатор на входе 47-50 град., выход 37-40, плачущая не покрывается инеем, морозилка до -25, при не ниже +8 в ХК, но Компрессор грелся +53,и я выключил, боюсь, хотя ток в норме =0,5-0,7А. Давление набирает до - 0,6, но за полчаса, а после остановки теряет вообще очень медленно: через 15мин.= -0.13, через 30мин.=-0, через час = +0.2, через 10часов ( скорее раньше) = +1,2.
Утечки вроде нет. Думаю, что забилась капиллярка в ХК, но почему МК набирает "-" живенько, а в ХК - обмерзшие редкие капельки по испарителю.
Вопросы: 1)+1,2 на всасе после отстоя,- это норма? по чем ориентироваться, по таблице температуры-давления по 600-му?
2) капиллярку наращивать, потому, как с кожуха ее выходит не больше 30-35 см.?
3) сколько можно держать разгерметизированную систему и, или компрессор, если масло минералка? А если потом сделать

часовую вакуумацию?