Писал в тему "Атлант с клапаном", но там, почему-то, сообщение не появилось в течении 3 дней... Попробую здесь продублировать. Ситуация такая. У прежних хозяев холодильник работал только при включенной кнопке суперзаморозки. Вызванный ими мастер сказал, ничего не распаивая, что нужно менять компрессор. Я его (холодильник) купил, заменил КК1М, проверил компрессор (сопротивление обмоток норма, давление 30 бар за неск. секунд), собрал, заправил как положено (двойной вакуум, новый фильтр, весы...), все заработало. Но радость была недолгой, т.к. после переключения клапана с ХК на МК, давление на всасе упало с -0,45 до -0.6...-0.65, появился звук кипения хладагента, и главное, испаритель МК так и не обмерз до докипателя, трубка на нижней полке осталась прохладной. Потребляемый ток также немного вырос, с 0,5А до 0,55-0,6А. Добавил 10 гр. фреона (при норме всего в 45 гр.), испаритель обмерз. Я подумал о засоре КТ морозильной камеры, или неисправности бистабильного клапана, распаял, продул азотом. Визуально проходимость обеих КТ одинакова, клапан тоже исправен. Заправлял уже 2 раза, неправильная доза отпадает. Сижу в ступоре, куда копать не знаю. Опыта с гулькин нос, желание разобраться дикое. Может кто-нибудь подсказать, где косяк, или может неполное обмерзание испарителя норма для этого хол-ка?