Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Lg Gr-n389sqf Засор капилярки

  1. #1

    Вопрос Lg Gr-n389sqf Засор капилярки

    товарищи! холодильник с системой NF с электронной платой управления, одномоторный )) с моделью вроде не напутал.
    года полтора назад менял мотор, сейчас случился глухой засор капилярки:mad:. Так как домкрата специального у меня нет, да и как показала практика(слава богу не моя) это не очень то и безопасно, то засор продавливать не хочется. Вообщем встал вопрос о замене капилярного трубопровода. Вот хочется спросить совета....может у кто сталкивался? Интересует какова длинна и сечение капилярки требуется. Припаять капилярку к испарителю в данном холодильнике дело не хитрое, да и место достаточно, чтоб шкаф не спалить.
    Вообщем если кто распологает информацией, поделитесь

  2. #2
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    SQF,менять не менял,но промывал.,так как полного засора не было.не забудь вымыть всю систему и масло поменять.удачи.

  3. #3
    Пользователь Аватар для sergey533
    Регистрация
    15.02.2010
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serega Посмотреть сообщение
    товарищи! холодильник с системой NF с электронной платой управления, одномоторный )) с моделью вроде не напутал.
    года полтора назад менял мотор, сейчас случился глухой засор капилярки:mad:. Так как домкрата специального у меня нет, да и как показала практика(слава богу не моя) это не очень то и безопасно, то засор продавливать не хочется. Вообщем встал вопрос о замене капилярного Интересует какова длинна и сечение капилярки требуется. Припаять капилярку к испарителю в данном холодильнике дело не хитрое, да и место достаточно, чтоб шкаф не спалить
    Возникает несколько вопросов:
    чем был запрален до замены мотора и чем ты заправлял?
    Почему ты не можешь посмотреть сколько родного капиляра есть (было), ну а сечениие это уже...
    и почему не пытаешься продавить капиляр?

  4. #4
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Какой компрессор стоял, какой поставил? Что с фильтром делал?

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Ну по этой теме здесь много инфы,буквально 3дня назад в разделе LG обсуждалось!
    Цитата Сообщение от sergey533 Посмотреть сообщение
    чем был запрален до замены мотора и чем ты заправлял?
    мне просто как новичку интересно как часто вместо того чем был заправлен хол.в него льют то что в голову взбредет??
    Цитата Сообщение от serega Посмотреть сообщение
    Припаять капилярку к испарителю в данном холодильнике дело не хитрое, да и место достаточно, чтоб шкаф не спалить.
    припаять не трудно трудне ее туда загнать,мне пришлось сверлить корп. чуть выше слива конденсата-получилось удачно! Единственная проблемма-не богатый выбор капки, я поставил большего диаметра но увеличил длинну,а вобще я уже тут писал что у меня не первый случай засора на LG и все уссурийцы. А у тебя чья сборка??

  6. #6

    По умолчанию

    например я меняю капелярку через слив чтобы не дрявить корпус

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey533 Посмотреть сообщение
    Возникает несколько вопросов:
    чем был запрален до замены мотора и чем ты заправлял?
    Почему ты не можешь посмотреть сколько родного капиляра есть (было), ну а сечениие это уже...
    и почему не пытаешься продавить капиляр?
    -был заправлен R-134, я заправлял R-406, но возможно и R-134.
    -на счет сечения все ясно, в запененной части разве не может на всасывающий трубопровод капилярка намотана? если так оно и есть, то длинна не известна.
    -известно несколько случаев когда мастерам струей масла под давлением повреждало руки, да и домкрата у меня нет.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Какой компрессор стоял, какой поставил? Что с фильтром делал?
    какой стоял не помню. поставил атлант СКО-140. фильтр менял.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skorpis Посмотреть сообщение
    а вобще я уже тут писал что у меня не первый случай засора на LG и все уссурийцы. А у тебя чья сборка??
    не посмотрел, как на ремонт поеду отпишу.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бондарец денис Посмотреть сообщение
    например я меняю капелярку через слив чтобы не дрявить корпус
    интересное решение, да и сверлить ничего не надо!

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    я не сверлю -просто изнутри рядом с отсасывающим трубопроводом пробиваю крестовой отверткой(только пеную часть окуратно до железа задней стенки ,чтобы лишнего не зацепить )

  12. #12

    Радость

    Цитата Сообщение от дмитрий.арт Посмотреть сообщение
    я не сверлю -просто изнутри рядом с отсасывающим трубопроводом пробиваю крестовой отверткой(только пеную часть окуратно до железа задней стенки ,чтобы лишнего не зацепить )
    но согласись что через сливной проще

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    ну прощще не есть лучше! во первых трубку то все равно дырявить надо,а во вторых капка будет регулярно при оттайке в воде находиться-чревато!

  14. #14
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skorpis Посмотреть сообщение
    ... капка будет регулярно при оттайке в воде находиться-чревато!
    Чем чревато?
    Медь является бактериостатическим и частично бактерицидным материалом. Это означает, что на поверхности меди колонии бактерий не размножаются и вскоре исчезают. А некоторые виды болезнетворных бактерий на поверхности меди погибают. Медные трубы не боятся хлорированной воды...
    Пример: некоторые производители холодильников и хол. оборуд-я помещают нагнетательную трубку (медь) в емкости сбора конденсата. Казалось бы - при высокой температуре процесс разложения медяхи должен идти быстрее. Ан нет. А вот контур в целях экономии ставят стальной , в результате - у нас есть работа.
    Думаю, то, что кт будет находиться в воде - не страшно. А вот ухудшение слива, скорейшее заиливание и засор - это реально.
    Последний раз редактировалось zausenets; 24.03.2010 в 16:18.

  15. #15
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    блин, вчера обе заявки почти холостые - вот и вот:
    16042012.jpg
    как в подписи у Юры-Gelezis'а "Первое правило при ремонте техники после горе-умельцев... Посмотрим где были "враги"!!" - только вот "враги" - становятся всё более интеллектуальными Лыжа 389-я, был засор - мастер вырезал контур подогрева, добавил "пружину" из трубки, холодильник с передозом как-то месяц проработал, пока засор глухим не стал - тогда он заменил капилляр - и вот ещё через месяц шумной работы компрессора он "представился" - не качает.

  16. #16
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Ну не знаю! Проще засоров, чем на LG мне не встречалось. К КТ трубку 6 мм, длинна 250-30 мм, в трубку очиститель карбюратора из аэрозольного баллончика. Свободный конец к баллону азотом (у меня сухой воздух 50-200 бар). Один "пшик" решает проблему. Далее - стандартно, с добавлением 10-12 гр. изобутана. Не спеша - полтора часа.

    Андрей-холодильщик,
    С контуром и конденсатор рубанул...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  17. #17
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Андрей-холодильщик,
    С контуром и конденсатор рубанул...
    дык тож он и добавил для компенсации "пружину" - говорю ж - знал тот, что делал

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    Лыжа 389-я, был засор - мастер вырезал контур подогрева, добавил "пружину" из трубки, холодильник с передозом как-то месяц проработал, пока засор глухим не стал - тогда он заменил капилляр - и вот ещё через месяц шумной работы компрессора он "представился" - не качает.
    Вчера точно такой вариант подвернулся. Подскажите, пожалуйста, можно ли восстанавливать контур? Возможность такая есть. Терзают сомнения относительно его состояния?

  19. #19
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kovan Посмотреть сообщение
    Вчера точно такой вариант подвернулся. Подскажите, пожалуйста, можно ли восстанавливать контур? Возможность такая есть. Терзают сомнения относительно его состояния?
    На подобных холодильниках только один раз пришлось навесной конденсатор прикручивать.
    Если возможность есть, то какие еще вопросы? Опрессовал сомнения терзать не будут!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  20. #20
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    пока засор глухим не стал - тогда он заменил капилляр
    Вот тоже попалось, полный глухарь,капилляр 1.5 м - короткий,компрессор выжил только из - за того,что впаивая капилляр,перегрет переходник медь+ ал,утечка заделана холодной сваркой,которая не держит.Итог:через месяц,клиент включил холодильник,а он не охлаждает.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите! LG GR-N389SQF
    от serg34 в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 11:52
  2. холодильник LG GR-N389SQF
    от игорь-кир в разделе LG
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 08:48
  3. GR-N389SQF утечка в конденсаторе
    от nik8000 в разделе LG
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 22:13
  4. Течет LG GR-N389SQF
    от VAbramyak в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 19:34
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 09:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •