Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: в море холодильников..

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию в море холодильников..

    Выбираем, конечно же, холодильник. При изучении форума сформировалось понимание, что выбор удачного аппарата нынче во многом - лотерея. Примерно в одной ценовой категории холодильники одинаково надежны/ненадежны. С учетом падения стоимости производства, создание долговечных холодильников стало, видимо, не выгодным и потому маловероятным. Тем не менее остаются более предпочтительные модели на рынке. С моделями, где отсутствует техническая сложность, в общем-то всё понятно, там мало чему ломаться из того что есть..
    Мне же хотелось услышать мнение профессионалов, с какой ценовой категории начинаются более-менее вменяемые по качеству холодильники высотой 185-200 см, скорее с системой no-frost, с реально работающей зоной свежести и наиболее эффективным объемом холодильной камеры. Стоит ли покупаться на заявленную производителем гарантию в 5 лет и 12 лет на компрессор?

  2. #2

    По умолчанию

    Посмотрите самсунги с инверторными компрессорами. Умоляю, вы только LG не покупайте!!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    Посмотрите самсунги с инверторными компрессорами. Умоляю, вы только LG не покупайте!!
    Такого же мнения.

  4. #4

    По умолчанию

    Вопрос не во вкладышах дверей, которые и капролоновыми можно сделать, было бы желание.
    Приведенный пример с 16 летним Miele не единственный. Такая же картина и с другой бытовой техникой, как посудомойка, микроволновка и прочее. Те же холодильники в других местах жительства без проблем работают уже столько, что нереально вспомнить когда их история началась.
    И тут параллели можно продолжать в любом направлении, будь то инструмент или фурнитура для мебели.
    Надеялся услышать комментарии типа: "перетирается шлейф экрана в двери очень быстро", "шумные и ненадежные компрессоры", некачественные материалы...
    Разобрав бензопилу или помпу от мойки, можно указать какая лучше и технологичнее сделана, а промерив можно и о ресурсах какие-то догадки даже сделать.
    Автомобили, к слову, за куда большие деньги многие действительно по тексту объявления приобретают. Абсолютное большинство понятие не имеет как они устроены, так что приобретение на вторичке является для большинства лотерей, но при обладании определенными знаниями, лотерея превращается в охоту. По определенным маркам автомобилей для меня всё понятно, что, где и как, чтобы быть уверенным, что при правильной дальнейшей эксплуатации автомобиль пройдет N км. А по некоторым моделям по каждой гайке мог бы рассказать.

    Так может по холодильникам кто-то поделится ещё своими полезными наблюдениями?

  5. #5
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    joygastell, как ты понять не можешь, что то, что продаётся щас в магазинах до наших цепких лап дойдет только через пару лет))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    joygastell, как ты понять не можешь, что то, что продаётся щас в магазинах до наших цепких лап дойдет только через пару лет))
    Я не страдаю подобными заблуждениями.
    Но вот ещё с первого моего сообщения мой вопрос не был понят - меня интересовала начиная с какой стоимости детали и материалы холодильника могут быть достаточно качественными. Понятно, что за 15-20к рублей не стоит ожидать чуда в 2017г

    Интересует мнение людей, которые проблему видят в прямом смысле изнутри. От какой цены холодильник не сделан из "фольги и палок"?

  7. #7
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joygastell Посмотреть сообщение
    От какой цены холодильник не сделан из "фольги и палок"?
    Ни от какой, цена зависит от брэнда и функционала, и почти никак не связана с качеством. Все. Алес. ТА эпоха - в прошлом. И вспомним, какая простая, ''рубленая'' техника была "тогда'' и смартдебильная и навороченная сейчас, где зачастую сам производитель не знает, что за мутанта он выпускает. Обкатка - чисто на людях.

  8. #8

    По умолчанию

    Инверторы тоже дохнут. В ремонте не подьемные. Покупайте любой холодильник с расчетом что через пять лет его придется заменить.

  9. #9

    По умолчанию

    Благодарю за ответ.
    Из представленных Гнусмасов это: RB-33 - 185 см(36-40к), RB-37 (40-45к) - 201см, RB-41 (50-60к) - 201см, серия RL (60+к рублей)
    Правильно ли я понимаю, что внутри модельного ряда железо одинаковое стоит? (качество исполнения трубок, соединителей, узлов)
    Если в разных сериях стоят одни и те же элементы, то в каких? при прочих равных, как у 37 и 41 переплата за 30 лишних литров МК и 10 ХК, за счет 4 дополнительных сантиметров глубины не обязательно оправдается. Удивление вызывает то, что наименование модели на оф. сайте Samsung не бьется с представленными моделями в магазинах, надо же так не уважать потребителя.
    Касательно гарантий заявленных производителями, стоит ли уделять им должное внимание?
    Обычно встречаются 1 г, 1г+2г СЦ, 3 года и встречалось 5 лет. По компрессорам и гарантии на 10+лет, получается из ценовой категории 30+к на большинстве есть наклейки с гарантией. На каких сроках наблюдается экстремум наиболее дорогих поломок? (компрессор, течь в запенке,может что-то ещё)
    По сборке: большинство холодильников производится в России, при обслуживании различных марок насколько видна кривизна рук и халатность при производстве?
    В другом оборудовании и инструментах часто наблюдается, что после определенной цены изделие собирается уже из более качественных деталей, исчезают пластиковые втулки вместо промподшипников, заливается все лаком, как надо, детали делаются не из силумина, а из более надежных и дорогих сплавов.
    С холодильниками есть подобная тенденция? На какие холодильники приятно смотреть в плане качества исполнения?

  10. #10

    По умолчанию

    В дополнение к отзывам об LG. Сегодня на выставочном экземпляре обнаружился люфт дверной петли. Является ли это характерной особенностью\типичным дефектом? Слышал про проблемные петли у Bosch, так ли это?
    Пересмотрев в очередной раз холодильники, удалось выделить основные момент.
    1) Наличие складной нижней полки.
    2) наличие "нулевой" зоны
    3) наличие зоны свежести.
    Это сразу двигает ценник в область от 40к. С эти параметрами есть марки Samsung, LG, Haier, Liebherr, Bosch.
    Liebherr
    с двумя ящиками, которые действительно полностью выдвигаются, в отличие от псевдообещаний других брендов, очень порадовали, лучшее исполнение выдвижных зонных ящиков. Нет сдвижной полки и цена 100к+. Для холодильника с нижней морозилкой не очень оправдано, так как тут уже SBS рядом.
    Bosch
    Самые тонкие, кажется даже хлипкие двери. Совершенно непонятная, маленькая полка с нулевой зоной, которая закреплена в самом верху. Отсутствует задвижная полка, по ощущениям самый тонкий пластик. Самые пустые и не выразительные в ценовой категории 40-50+
    SS
    Действительно интересные холодильники. Неплохие зональные ящики. Полка сдвижная, но не складывающаяся. Не самая оптимальная ко кол-ву и расположению полок ХК. Получается 2 полки, не самых оптимальных размеров. Реально просится опустить и добавить ещё одну небольшую сверху. Full open box - оказался маркетинг. Metal Cooling на первый взгляд покрашенная в металлик задняя стенка, может они и засунули что-то с большой теплоёмкость, но не видно.
    7000 серия, которая видимо считается топовой для SS, где есть полка трансформер стоит ок 70к рублей...
    По всей видимости, холодильник с достаточным начинкой и объемом будет 45-50к стоит. Серии RB собраны в Польше. Увидел, что RL собраны в Корее, какие будут мнения про корейскую сборку старой модельной линии?
    LG
    Очень похожи на корейцев. Люфт петли это провал...
    Haier
    Китайцы, кто-то плюется, а кто-то нет. Есть какая-то информация по этой марке? Написано, что они в РФ собираются.
    По эргономике оказался оптимальным. Порадовало отсутствие люфтов на дверных ящиках, плотно сидят. На первый взгляд оч прилично смотрится, в 40к укладывается по цене

    В общем-то из холодильников, в которых есть эргономика и объем.
    Это Samsung RB-37 и Haier 637
    В пользу корейца говорит - бренд. В пользу китайца - цена, толще чуть пластик полок, чуть лучше размещение полок, больше полезный объем, как для холодильной, так и для морозильной камеры
    гарантия у Samsung 1 год (может +2 от СЦ есть)/10 лет на компрессор против Haier 5 лет/12 на компрессор
    Остается вопрос в технологическом исполнении. Есть какие-то отзывы о китацах? Может трубки некачественные, подшипники, смазка, клины компрессоров, утечки постоянные, отказы датчиков, нагревателей?

  11. #11
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Я не завидую менеджерам ближайших с
    joygastell магазинов. Сжатие вселенной и взрыв мозга !

  12. #12

    По умолчанию

    Да, это правда, они в панике разбегаются! а представьте каково жене?))

    это я почему вредный был? все потому, что у меня велосипеда..в смысле, холодильника нету..)

  13. #13
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joygastell Посмотреть сообщение
    это я почему вредный был?
    На меня похожий,когда я сестре в магазине холодильник выбирал.
    Я лично за Samsung c двумя компрессорами.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    Я лично за Samsung c двумя компрессорами.
    Мне не принципиально сколько будет энергопотребление, 1.2 или 1.6к рублей в год. Как и с удовольствием бы взял с 2 и даже с 3 компрессорами, только вот где модель такую найти? ya.market говорит, что я слишком много хочу от самсунга и не дает выбрать 2 компрессора.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    На меня похожий,когда я сестре в магазине холодильник выбирал.
    Я лично за Samsung c двумя компрессорами.
    Такие не встречались. Если можно- модель.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joygastell Посмотреть сообщение
    Выбираем, конечно же, холодильник.
    При выборе холодильника начните с изучения местных сервис-центров.(с)
    И выбирайте той фирмы холодильник, чей сервис центр ближе к вашему месту проживания.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    При выборе холодильника начните с изучения местных сервис-центров.(с)
    И выбирайте той фирмы холодильник, чей сервис центр ближе к вашему месту проживания.
    Спасибо за рекомендацию.
    К сожалению не помогает, что сервис Samsung, что Haier находятся в 10 минутах и между ними 800метров. LG там же..Vestfrost и многие другие..

  18. #18
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    5-7 лет и алес, производителя не наколешь, хоть с микрометром меряй зазор вкладышей в двери.
    То что было 16 лет назад..уже не вернуть..... целый пласт истории сменился и подход к вещам безвозвратно. Это не авто выбирать ....


  19. #19
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    А что Атлант никто не рассматривает за холодильник?
    Лет пять назад купил домой холодильник Атлант (двухкамерный, двухкомпрессорный) и морозилку Атлант. На работе стоит точно такой лет 8-9 уже вот и взял проверенный. А родители поехали в "Поиск", где им втюхали Самсунг (новая модель!) красивый - цвет металлик, супер заморозкО... через три года позвали холодильщика (походу контур вырезал) а сейчас у меня во дворе стоит, на металлолом поедет! холодильнику внимание! 5 ЛЕТ!!! вокруг морозилки металл сгнил насквозь... кто не верит могу фото сделать.
    А Атланты свои я тряпочкой протираю и всё ))) электроники минимум, механика - старая, добрая на 134-м.

  20. #20
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Гел Посмотреть сообщение
    Лет пять назад купил домой холодильник Атлант (двухкамерный, двухкомпрессорный)
    Страшнее того, 18-й год такой работает! Только теперича, не то, что давича! И твой пятилетний, кардинально отличается от моего 18-ти летнего... а чем? Возможно ты скоро об этом узнаешь (впрочем не дай Бог)!
    А вообще ты невнимательно читал тему! Есть куча моделей Самсунгов (не втюханных), рождённых в 90-е годы (жаль многие из них молодёжь несёт на свалку, циферок - "вороньих радостей" нет), которые многие мастера считают за образцы правильного производства! И есть не меньшая куча, выпуска нулевых, которая периодически компостирует мозх и мастерам и пользователям!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Уплотнители для холодильников
    от Aleks_z85 в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 257
    Последнее сообщение: 16.09.2020, 14:48
  2. Выбор 2-х холодильников
    от pashke74 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2019, 09:58
  3. Ремонт холодильников
    от Victor26 в разделе Bosch
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2018, 17:34
  4. Тачка для перемещения холодильников.
    от Дід Мороз в разделе Инструмент
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 13:13
  5. Неисправности холодильников с R-600
    от KPro в разделе Бытовой холод
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 14:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •