Года два назад делал льдогенератор. Все были довольны, работал как часики. Потом как обычно подзабились форсунки накипью, контакт мой просрали ну и перебрали в итоге всех мастеров в городе.
Сейчас как то опять вышли на меня
На сейчас имею: замененный капиляр который болтается по всему генератору, замененный соленоид на оттайку, соленоид в масле, шредер в масле, газа нет. Клапан на воду влупили без калибровочного отверстия - на оттайке льется через край и в бункер, почищенный щеткой конденсатор - фонариком даже не просвечивается , ну и подбитые опять же накипью несколько форсунок.
Решил забирать его домой ибо сидеть весь день около него в кафе и колдовать желания нет вообще.

Первоначально хочу разобраться с капиляркой, а вернее всего сразу поменять на "правильную", т.к. калибра у меня нет а на глаз определять диаметр не умею.
Компрессор Аспера EMT6170Z на 134 газу. при 45 конденсации и -15 кипения 330 ватт отсюда http://e-holod-nn.ru/files/aspera/EMT6170z.pdf
Асперовское руководство говорит о :1.06 мм I.D. × 3.2 м.
просто таблица подбора говорит мол 1мм на 2 метра
Есть ли смысл не доверять руководству и пересчитывать?
Данкап выдает на тех же 1.мм 0.73 метра
кому верить не понятно

в гараже стоит такой же айсОн, один в один в ожидании форсунок, теоретически смогу замерить капилярку по длине, резать не хочу, да и мерить нечем.
Если кто посчитает своей прогой буду признателен