Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 73

Тема: Требуется оплачиваемая услуга от специалиста ЗНАЮЩЕГО теорию холодильных машин.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    26

    По умолчанию Требуется оплачиваемая услуга от специалиста ЗНАЮЩЕГО теорию холодильных машин.

    Требуется оплачиваемая услуга от специалиста не понаслышке знакомого с теорией холодильных машин. Желательно из Санкт-Петербурга, но можно и в режиме онлайн.
    Техзадание: Имеется фризер для изготовления мягкого мороженого установленный в автофургон. Максимальная производительность рассчитан на работу при температуре окружающей среды 22ºС. Необходимо поднять данный показатель до 35ºС. Рассмотрю любые конструктивные варианты будь то увеличение конденсатора и вынос его из аппарата на крышу или предварительное охлаждение поступающего воздуха (но тогда необходимо ваять кастомную сплит систему – смесь автомобильного накрышного конденсатора + подбор испарителя по размерам выделенного пространства и компрессором на 220 В или 380 В.). Это из того что мне пришло в голову. С Вас расчёты и подбор компонентов. В идеале - исполнение задуманного.
    Приоритеты:
    на первом месте прежде всего надёжность
    на втором – простота исполнения.
    Заранее благодарю.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от erbi Посмотреть сообщение
    на первом месте прежде всего надёжность
    на втором – простота исполнения.
    Проще поставить стандартный кондиционер на охлаждение автофургона, чем кроить непонятно что, питание 220 вольт, я так понимаю, имеется.

  3. #3
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Проще поставить переразмеренный конденсатор на крышу, регулятор оборотов вентилятора и не заморачиваться дальше вообще.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Проще поставить переразмеренный конденсатор на крышу, регулятор оборотов вентилятора и не заморачиваться дальше вообще.
    А буфетчик пусть потеет

  5. #5
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    А буфетчик пусть потеет
    "Пар костей не ломит."

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Проще поставить стандартный кондиционер на охлаждение автофургона, чем кроить непонятно что, питание 220 вольт, я так понимаю, имеется.
    Спабсибо за проявленный интерес. Но это не вариант.
    Во-первых конденцатор можно поставить только на крышу. Как Вы себе это видете? Это же не ларёк, а транспортное средство.
    Во-вторых охлаждать улицу это совсем не вариант. Так как на фургоне большая распашная створка. Всвязи с этим подвод холодного воздуха возможен только непосредственно к воздухозаборнику фризера.

    Но ещё раз спасибо. Расматриваю любые предложения.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Проще поставить переразмеренный конденсатор на крышу, регулятор оборотов вентилятора и не заморачиваться дальше вообще.
    И я про тоже. Для этого и нужен специалист который сделает расчёты и подберёт оборудование. Этот вариант меня устраивает больше всего, но вот заминка в исполнителях.
    Спасибо.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    А буфетчик пусть потеет
    Он мороженным охлаждается. В неограниченном количестве.

  9. #9

    По умолчанию

    мобильный кондиционер и гофру на улицу.С расходом воздуха поколдовать(уменьшить), думаю бюджетно и результативно.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от erbi Посмотреть сообщение
    подвод холодного воздуха возможен только непосредственно к воздухозаборнику фризера.
    На прицепе "Купава" для охлаждения конденсаторов витрины и морозилки забор воздуха через вентиляционные решетки, расположенные прямо напротив конденсаторов. Вентиляторы через конденсаторы засасывают наружный воздух. Отепленный воздух уходит через дверь и распашное окно. На солнцепеке в витрине температура "плясала" и молоко скисало, но в прицепе-киоске большой жары не было.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от erbi Посмотреть сообщение
    Он мороженным охлаждается. В неограниченном количестве.
    Опасно для здоровья-ангина-тонзилит-клапана на сердце под замену

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    На прицепе "Купава" для охлаждения конденсаторов витрины и морозилки забор воздуха через вентиляционные решетки, расположенные прямо напротив конденсаторов. Вентиляторы через конденсаторы засасывают наружный воздух. Отепленный воздух уходит через дверь и распашное окно. На солнцепеке в витрине температура "плясала" и молоко скисало, но в прицепе-киоске большой жары не было.
    Вы описали мою проблему. А мне хотелось бы её решение.
    Спасибо

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    мобильный кондиционер и гофру на улицу.С расходом воздуха поколдовать(уменьшить), думаю бюджетно и результативно.
    Не вариант. Бюджетно, но не результативно. Во-первых слабоват, а во-вторых не практично.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от erbi Посмотреть сообщение
    Не вариант. Бюджетно, но не результативно. Во-первых слабоват, а во-вторых не практично.
    Попробуйте описать,что вам нужно.

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    Попробуйте описать,что вам нужно.
    Меня бы устроил вариант предложеный мной в техзадании и граммотно описанный уважаемым господином elden:

    "Проще поставить переразмеренный конденсатор на крышу, регулятор оборотов вентилятора и не заморачиваться дальше вообще."

    Для этого и нужен специалист который сделает расчёты и подберёт оборудование. Конденсатор должен быть от накрышной автомобильной установки. Это не прихоть, а необходимость. Так как авто постоянно в движении.

    Спасибо

  16. #16
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от erbi Посмотреть сообщение
    Конденсатор должен быть от накрышной автомобильной установки. Это не прихоть, а необходимость. Так как авто постоянно в движении.

    Спасибо
    Вот так он может выглядеть
    b-100.jpg
    P.S. Скорее всего отдельно не удастся купить, нужно будет по авторазборкам искать.

  17. #17

    По умолчанию

    если фургон не цельнометалический а будка, то можно под будку кондер повесить как на обычных развозных морозилках. Заменить
    Цитата Сообщение от erbi Посмотреть сообщение
    Максимальная производительность рассчитан на работу при температуре окружающей среды 22ºС.
    не понятно - он у вас отказывается работать в жаре или падает производительность? если отказывается работать то надо убрать "лягушку" по высокому давлению которая дает сигнал на отключение фризера, поставить вместо нее рд с возможностью регулировки, если продолжает работать но падает производительность тогда да колдовать с конденсатором, начать например просто свыноса родного конденсатора и замены вентилятора например на такой http://mtt-cold.com/products/ventilyator-4e-450
    вместо низкооборотистого родного.
    а можно марку\модель фризера?

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Вот так он может выглядеть

    Это я понимаю как он выглядит.
    Разясните мне, пожалуйста, размер конденсатора должен высчитыватся? Я же не могу воткнуть первый попавшийся. Или как в поговорке кашу маслом не испортишь и чем больше тем лучше? Почему именно этот а не с двумя вентиляторами? Ведь не зря придумали показатели площади теплопередачи и объём прогоняемого воздуха. А ведь ещё есть куча разных коэфициэнтов необходимых для расчета, а именно определение коэффициента теплопередачи, удельного теплосъема аппарата (плотности теплового потока) и теплопередающей поверхности (площади поверхности аппарата). Или все эти расчёты нужны только для того чтобы сэкономить на стоимости оборудования? И можно не заморачиваться, а просто взять с огромным запасом большой конденсатор воткнуть в систему и забыть???? Или всё же нарушаться переходы хладогена из одного состояния в другое и фризер вообще перестанет морозить? Поясните кто-нибудь. Спасибо

  19. #19
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от erbi Посмотреть сообщение
    Имеется фризер для изготовления мягкого мороженого установленный в автофургон.
    сдохли все экстрасенсы.. ктож по твоему "техзаданию" чего то подберёт то?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    если фургон не цельнометалический а будка, то можно под будку кондер повесить как на обычных развозных морозилках. Заменить

    не понятно - он у вас отказывается работать в жаре или падает производительность? если отказывается работать то надо убрать "лягушку" по высокому давлению которая дает сигнал на отключение фризера, поставить вместо нее рд с возможностью регулировки, если продолжает работать но падает производительность тогда да колдовать с конденсатором, начать например просто свыноса родного конденсатора и замены вентилятора например на такой http://mtt-cold.com/products/ventilyator-4e-450
    вместо низкооборотистого родного.
    а можно марку\модель фризера?
    Спасибо за интерес к моей проблеме. Фризер Taylor C708. Падает производительность. Вентилятор вроде зверь. Хотя конечно надо мерить поток. Нужно конденсатор больше и на улицу.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Требуется совет "полового" специалиста.
    от yrtchik в разделе Курилка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 17:02
  2. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 01.05.2015, 08:38
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.02.2015, 21:15
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 23:31
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 16:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •