Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 73

Тема: Требуется оплачиваемая услуга от специалиста ЗНАЮЩЕГО теорию холодильных машин.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    сдохли все экстрасенсы
    ...да ладно тебе, все живы, просто проблема у ТС специфическая. А я думаю, ничего не трогать, а приспособить водяной распылитель на конденсатор. КПД вырастет, а воды надо буквально двадцать литров на сутки, и то много...

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    сдохли все экстрасенсы.. ктож по твоему "техзаданию" чего то подберёт то?
    Господа, я все исходные данные скину в личку. На данном этапе я ищу специалиста который возмётся за эти расчёты. Вы только скажите: "Да я готов сделать! С Вас такая-то сумма!"

    Или здесь всё делается на альтруизме? Может меня уже испортили рыночные отношения?

    Просто я уже обращался в компании устанавливающие холодильное оборудование на авто. Они все готовы поставить конденсатор на крышу и подключить его. Но при этом одно НО! Кондей я должен выбрать сам и гарантии, что эта конструкция будет работать правильно они не дают. "Ты же сам выбирал кондей".

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...да ладно тебе, все живы, просто проблема у ТС специфическая. А я думаю, ничего не трогать, а приспособить водяной распылитель на конденсатор. КПД вырастет, а воды надо буквально двадцать литров на сутки, и то много...
    Вот это уже по существу. Спасибо.
    Вопрос: тогда надо убирать фильтр перед конденсатором?
    Хотя понадёжнее всё же вытащить на улицу, но как вариант буду иметь ввиду.
    Спасибо

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от erbi Посмотреть сообщение
    тогда надо убирать фильтр перед конденсатором?
    ...совершенно не обязательно, надо продумать дозатор, и слив\возврат излишков...

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...совершенно не обязательно, надо продумать дозатор, и слив\возврат излишков...
    Это уже сложнее.

    Может Вы мне ответите. Если поставить заведома большой конденсатор он испортит работу системы или нет?
    Можно последовательно воткнуть второй конденсатор? Оставить родной во фризере, а второй закинуть на крышу.

  6. #26

    По умолчанию

    "Только для эксплуатации внутри помещений:
    Машина разработана для эксплуатации внутри
    помещений (нормальная температура окружающей
    среды: 70°-75°F (21°-24°C)). Фризер можно успешно
    эксплуатировать при высокой температуре
    окружающей среды (104°F (40°C)), однако его
    производительность будет меньше. "
    отсюда http://www.taylor-company.com/assets...bles/sC708.pdf

    думается мне что вынести родной конденсатор за пределы фургона дабы не жарить оператора, добавить реле времени, соленоидный клапан на воду как написали выше( есть ведь какая то система с водой?) и распылять.

  7. #27
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от erbi Посмотреть сообщение
    Если поставить заведома большой конденсатор он испортит работу системы или нет?
    Можно последовательно воткнуть второй конденсатор? Оставить родной во фризере, а второй закинуть на крышу.
    Мощность(холодильная) твоего агрегата 2,7 кВт, "среднепотолочная" тепловая мощность около 3,5 кВт, учитывая что выносной конденсатор будет стоять на крыше его тепловая мощность должна быть 7-10 кВт, вентилятор должен быть с регулировкой оборотов (не самый бюджетный вариант, но так будет лучше).
    Подключить последовательно - можно, но я бы изменил схему таким образом что-бы горячие пары вначале шли в выносной конденсатор, а уже потом в родной.

  8. #28
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от erbi Посмотреть сообщение
    Хотя конечно надо мерить поток
    Измерить надо не поток, а температуру конденсации..

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Мощность(холодильная) твоего агрегата 2,7 кВт, "среднепотолочная" тепловая мощность около 3,5 кВт, учитывая что выносной конденсатор будет стоять на крыше его тепловая мощность должна быть 7-10 кВт, вентилятор должен быть с регулировкой оборотов (не самый бюджетный вариант, но так будет лучше).
    Подключить последовательно - можно, но я бы изменил схему таким образом что-бы горячие пары вначале шли в выносной конденсатор, а уже потом в родной.
    Добрый день. Бальзам на душу! Может возьмётесь за мою проблему. Пожалуйста.

    Я не писал что меня интересуют бюджетные варианты. У меня на первом месте надёжность и эффективность системы!!!

    В планах было поставить конденсатор вот от этой системы
    http://idea-bus.ru/p274309251-nakrys...oner-dlya.html
    у него тепловая мощность 13 кВт. Получается излишне. Или запас карман не тянет?

  10. #30
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от erbi Посмотреть сообщение
    Добрый день. Бальзам на душу! Может возьмётесь за мою проблему. Пожалуйста.
    Я бы с радостью, но далековато нахожусь.
    В планах было поставить конденсатор вот от этой системы
    http://idea-bus.ru/p274309251-nakrys...oner-dlya.html
    у него тепловая мощность 13 кВт. Получается излишне. Или запас карман не тянет?
    Вообще-то многовато. Учтите, что вентиляторы придется поменять на 220 В, так как найти регулятор вращения вентиляторов на 12 В будет весьма сложно.
    P.S. При покупке конденсатора обрати внимание на то на каком фреоне он работает, нужно R404A/R507, те что на R134A могут не выдержать рабочее давление.

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Я бы с радостью, но далековато нахожусь.
    К вам нельзя делать денежные переводы?

    Вообще-то многовато. Учтите, что вентиляторы придется поменять на 220 В, так как найти регулятор вращения вентиляторов на 12 В будет весьма сложно.
    Планировалось оставить штатный автоматический регулятор от системы фризера. Это возможно?

    P.S. При покупке конденсатора обрати внимание на то на каком фреоне он работает, нужно R404A/R507, те что на R134A могут не выдержать рабочее давление.
    Вот это очень полезное замечание.

  12. #32
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    думается мне что вынести родной конденсатор за пределы фургона дабы не жарить оператора, добавить реле времени, соленоидный клапан на воду как написали выше( есть ведь какая то система с водой?) и распылять.
    Спасибо.
    Данное решени не лишено здравого смысла. Но на мой взгляд сложнее и менее практично (в плане эксплуатации и исполнения) чем вариант с заменой на конденсатор от автомобильной системы.

    Но в любом случае огромное спасибо за идею.

  13. #33
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от erbi Посмотреть сообщение
    К вам нельзя делать денежные переводы?
    Пока нет.
    Да и смонтировать эту систему не смогу по телефону и переписке

    Планировалось оставить штатный автоматический регулятор от системы фризера. Это возможно?
    Там скорее всего стоит обычное реле давления которое включает/выключает вентилятор. Регулятор оборотов работает по другому принципу. При переразмеренном конденсаторе вентилятор будет постоянно включаться/выключаться. Лучше поставить вот такую штуку

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    elden;527470]Пока нет.
    Да и смонтировать эту систему не смогу по телефону и переписке

    Спасибо большое. Но послушайте, мне уже не удобно Вас спрашивать. Давайте решим вопрос с оплатой. С меня оплата с Вас подробная схема и подбор компонентов. Ну а на монтаж, я надеюсь, найду специалистов.

  15. #35

    По умолчанию

    Не для того , чтобы испортить всю обедню , а просто мысли вслух. Располагаем конденсатор на крыше авто , и это авто стоит на солнцепеке . Температура крыши градусов 50 , а то и больше , сможем мы даже переразмеренным конденсатором добиться температуры конденсации менее 60 град ? А кипение нам необходимо -25 ? При таком кипении и паспортной температуре окружающей среды + 20 - + 24 имеем конденсацию град 30 -35 и холодопроизводительность 2,7 КВт. А при 50 и более град на крыше и температуре конденсации 60 и более град мы теряем % 30 если не больше производительности, если еще компрессор не уйдет в аварию по перегреву , достаточно будет мощи ? Потому я за идею
    yrtchik, - орошение имеющегося конденсатора . А изготовить это -легко и не очень затратно.

  16. #36
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Откуда в Питере +50 на крыше? Там солнца-то не видят месяцами..))

  17. #37
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Не для того , чтобы испортить всю обедню , а просто мысли вслух. Располагаем конденсатор на крыше авто , и это авто стоит на солнцепеке . Температура крыши градусов 50 , а то и больше , сможем мы даже переразмеренным конденсатором добиться температуры конденсации менее 60 град ? А кипение нам необходимо -25 ? При таком кипении и паспортной температуре окружающей среды + 20 - + 24 имеем конденсацию град 30 -35 и холодопроизводительность 2,7 КВт. А при 50 и более град на крыше и температуре конденсации 60 и более град мы теряем % 30 если не больше производительности, если еще компрессор не уйдет в аварию по перегреву , достаточно будет мощи ? Потому я за идею
    yrtchik, - орошение имеющегося конденсатора . А изготовить это -легко и не очень затратно.
    На одном из моих магазинов тоже конденсатор стоит на солнечной стороне, летом - постоянная проблема была, компрессоры по ВД становились, 3 года назад я нагнал оттуда "специалистов по фонтанчикам", установил самый простенький частотник Lenze и "кручу" им одновременно 2 вентилятора по давлению, третий стоит "на всякий случай" включается при +35 в тени, а что творится на солнце даже представить страшно.
    Конденсацию с 19-20 бар (R22), опустил до 15-16 , хотел ниже, но зимой масло "зависает", а каждый раз перестраивать мне лень.

  18. #38
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от erbi Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Но послушайте, мне уже не удобно Вас спрашивать. Давайте решим вопрос с оплатой. С меня оплата с Вас подробная схема и подбор компонентов. Ну а на монтаж, я надеюсь, найду специалистов.
    Это интернет, тут можно спрашивать
    Я не знаю что там у вас есть из материалов, любой из холодильщиков с "прямыми руками" сможет решить эту задачу. Ничего архисложного в ней нет, там больше стоит подумать над эстетикой и надежностью конструкции.
    Вы меня сильно не слушайте, а то я насоветую еще и теплообменник для горячей воды поставить

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Не для того , чтобы испортить всю обедню , а просто мысли вслух. Располагаем конденсатор на крыше авто , и это авто стоит на солнцепеке . Температура крыши градусов 50 , а то и больше , сможем мы даже переразмеренным конденсатором добиться температуры конденсации менее 60 град ? А кипение нам необходимо -25 ? При таком кипении и паспортной температуре окружающей среды + 20 - + 24 имеем конденсацию град 30 -35 и холодопроизводительность 2,7 КВт. А при 50 и более град на крыше и температуре конденсации 60 и более град мы теряем % 30 если не больше производительности, если еще компрессор не уйдет в аварию по перегреву , достаточно будет мощи ? Потому я за идею
    yrtchik, - орошение имеющегося конденсатора . А изготовить это -легко и не очень затратно.
    Могу ошибаться но мне кажется что температура крыши и температура воздуха на входе в конденсатор разные вещи

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Откуда в Питере +50 на крыше? Там солнца-то не видят месяцами..))
    А для чего тогда все эти заморочки ?
    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    На одном из моих магазинов тоже конденсатор стоит на солнечной стороне, летом - постоянная проблема была, компрессоры по ВД становились, 3 года назад я нагнал оттуда "специалистов по фонтанчикам", установил самый простенький частотник Lenze и "кручу" им одновременно 2 вентилятора по давлению, третий стоит "на всякий случай" включается при +35 в тени, а что творится на солнце даже представить страшно.
    Конденсацию с 19-20 бар (R22), опустил до 15-16 , хотел ниже, но зимой масло "зависает", а каждый раз перестраивать мне лень.
    Сам переделал кучу горок - по то муже принципу-вдвое увеличил конденсаторы , но не фризере , где перепад температур кипения и конденсации град 70 -80 , а всего каких то 30 -35 град , отсюда и не такая потеря производительности , тем более и компрессора у меня с хорошим запасом . А не обеспечит необходимую производительность увеличение конденсатора , будем ставить помощнее МК ? И во что это вылезет ? Хотя решать все равно не нам - хозяину.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Требуется совет "полового" специалиста.
    от yrtchik в разделе Курилка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 17:02
  2. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 01.05.2015, 08:38
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.02.2015, 21:15
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 23:31
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 16:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •