всем доброго времени суток. у меня имеется холодильник stinol 101l, проблема следующая, холодильник может морозить 2-3 часа, отключается на 20-30 мин и опять очень долго набирает температуру. регулятор температуры установлен на минимум. понятно, что из за каких то причин холодильник потерял мощность в наборе температуры отключения реле. сам учился на инженера и были у нас лекции по холодильным установкам. стал анализировать, вот какие возможные неисправности пришли на ум:
1. мало фреона... но если бы он вытекал то вытек бы полностью уже за 2-3 дня, а холодильник работает и холодит, просто долго это делает. значит система герметична и в теории фреон никуда не мог деться.
2. сам компрессор износился и не выдает необходимое давление для обеспечения мощности холодильной установки. тут даже не знаю, возможно ли это как то проверить???
3. неисправен дроссельный клапан, засор или еще что то что не дает корректно распылять фреон.

залез за холодильник и увидел такую картину... капиллярная трубка от дросселя примотана к трассе через гору. и тут я очень сильно задумался это так и должно быть? по моим знаниям трубка должна быть примотана напрямую к трассе, да еще и укутана в теплоизолирующую гофру... фото во вложении, кто может что посоветовать, может перемотать капиллярную трубку прямо на основную магистраль и это что то изменит? холодильник этот приобретал за 3.000 руб. сумму ремонта озвучили от 4.000 до 8.000, в зависимости если придется менять компрессор, или сам дроссельный клапан.

есть у кого то какето соображения по вышеописанной проблеме?

20170401_120907.jpg
20170401_120958.jpg