Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 89

Тема: вирпул ARC 8140 IX намерзает в морозилке

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщений
    38

    По умолчанию вирпул ARC 8140 IX намерзает в морозилке

    холодильник с системой ноуфрост , немерзает стенка, думал проблема с оттайкой , нет, намерзает только на пластике замерзают воздуховоды после вентилятора,испаритель чистый,снимал пластик иттаивал ставил на место, и всё ок около месяца, потом пищит высокая температура, опять оттаил и всё ,такое у меня в первые, чтоможет быть?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    P1025422.jpgP1025423.jpgP1025427.jpgP1275366.jpgP1275367.jpgP1275368.jpg и намерзает именно под вентилятором,

  3. #3

    По умолчанию

    Забит дренаж и/или датчик температуры испарителя.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    дак испаритель чист,дренаж незабит,а лёд именно в той части где я снял вентилятор так под ним. на данном фото я его уже оттаил,

  5. #5
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    было у меня подобное раза два.
    в одном глючил датчик оттайки,а во втором не плотно прилегала резина двери м.к. и шел подсос воздуха и замерзали воздуховоды.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    короче схема такова что пока компрессор работает тэн неможет быть включён,микрореле на компрессоре 3 контактное и когда комп отключается включает другой контакт тем самым даёт возможность работать релюхе тена, так вот когда копил хол при каждом выключении включался тен,так как был пробит транзистор, я поменял транз.. проверил нагрузочными клещами всё ок, но проблема выскочила опять с намерзанием, сегодня поменял опять транзистор так как прошлый был БУ но не пробит и маркеровка возможно неподходила так как живу в глубокой деревне, и запчасти на растоянии 250 км самые ближайшие ,(да и электроншик я так себе ,любитель) сегодня при первом пуске холод дошёл до -16 (по электронному градусник) хотя выставлено - 18 выключиля и включилась оттайка, потом включился ещё и температура дошла до -22 хотя выставлено на -18 и хол выключился и тэн невключился, пока всё гуд.буду наблюдать, отпишусь.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Это твой первый "НОУ-ФРОСТ"?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertooo Посмотреть сообщение
    короче схема такова что пока компрессор работает тэн неможет быть включён,микрореле на компрессоре 3 контактное и когда комп отключается включает другой контакт тем самым даёт возможность работать релюхе тена, так вот когда копил хол при каждом выключении включался тен,так как был пробит транзистор, я поменял транз.. проверил нагрузочными клещами всё ок, но проблема выскочила опять с намерзанием, сегодня поменял опять транзистор так как прошлый был БУ но не пробит и маркеровка возможно неподходила так как живу в глубокой деревне, и запчасти на растоянии 250 км самые ближайшие ,(да и электроншик я так себе ,любитель) сегодня при первом пуске холод дошёл до -16 (по электронному градусник) хотя выставлено - 18 выключиля и включилась оттайка, потом включился ещё и температура дошла до -22 хотя выставлено на -18 и хол выключился и тэн невключился, пока всё гуд.буду наблюдать, отпишусь.
    "подтягивающий" резистор в базе транзистора как себя чувствует?

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Доброе утро всем, наблюдал до 2,00 ночи, после первого выкл компрес сработала оттайка на второй раз небыло на третем отключении опять сработала оттайка ,последующие два отключения оттайки не было,утром был хол выключен , оттайки нет, судить рано , в течении недели покажет,

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Ставлю, на подсос воздуха.

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    резинка ровненькая на двери, и дверь после открытия-закрытия присасывает без свиста,( делается вакум),завтра выложу фото как намерзает,как раз пришло время оттайки в ручную, холодильник купил родителям в прошлом году , на плате поменял ёмкостя, и пробитый транзистор на реле тэна,и вроде бы всё гуд да не совсем.

  12. #12

    По умолчанию

    если
    Цитата Сообщение от qwertooo Посмотреть сообщение
    дренаж незабит
    тогда проблема где то там
    Цитата Сообщение от qwertooo Посмотреть сообщение
    на плате поменял ёмкостя, и пробитый транзистор на реле тэна
    Лично нарывался на разную цоколевку одного и того же транзистора

  13. #13
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Лично нарывался на разную цоколевку одного и того же транзистора
    Ну да, ну да !!!Проблема глубже, чем вы думаете.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    Проблема глубже, чем вы думаете.
    Камень?

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да !!!Проблема глубже, чем вы думаете.
    Будьте любезны просветите."Я не волшебник,а ......" Учиться и повышать квалификацию стремлюсь))))Можно в личку.

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    а камень в том что, быстрее всего проблема с оттайкой, как бы аналог подобрать транзистор 9BB? если кто может скиньте пару вариантов так как барахла БУ валом может что заколхозить можно, ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

  17. #17

    По умолчанию

    Промерзание пенопласта, он как губка с него можно воду выжимать!

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_holod Посмотреть сообщение
    Промерзание пенопласта, он как губка с него можно воду выжимать!
    Тоже склоняются к этой версии ,оттайка работает испаритель относительно чистый а промерзшая теплоизоляция может такую картину давать.

  19. #19
    Пользователь
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    вот свежее фото, сегодня разобрал всё как прежде,пенопласт местами как губка но не критично, последний раз чистил примерно месяц назад, хочу высушить пенопласт и обклеить фольгой самоклейкой , чтобы не раскисал дальше,P1035429.jpgP1035431.jpgP1035432.jpgP1035436.jpgP1035437.jpgP1035440.jpg

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    дело в том что неоднократно проверял тэн включаетя, проверя клещами нагрузочными , периодичность включения не засёк, но примерно через 8 часов

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ARC 8140 IX .
    от Денис С С в разделе Whirlpool
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 16:44
  2. whirpool 8140
    от skvic в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 20:09
  3. Намерзает лед - Вирпул Лаган CFS 101F
    от Бельчонок в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 23:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •