В общем первоначально со слов клиента, что не запускается компрессор и холодильник молчит , ехал в надежде менять, как минимум датчик, или как максимум компрессор, а приехал на геморройный ремонт. Как выяснялось в результате диагностики, компрессор запускается но с задержкой в три минуты, первоначально как включаешь холодильник в сеть клапан открывается в сторону капилярки м/к, и приблизительно минуту, две после пуска компрессора, переключается на х/к, и у меня он сразу же уходил на вакуум, и тихо тихо работал, вот по этому клиент его и не слышал. В мастерской после вскрывания, и обрезания к/т, что фреона в нём почти не было и еще забита к/т в холодильной камере. К/т продавил, промыл, систему опрессовал, давление упало, и получив согласие клиента, начал вскрывать заднюю стенку. Первую лыжу когда то ковырял отвёрткой и задняя стенка получалась очень помятой, нужно было что то другое, болгарка тоже не то и вот на глаза попался обратный молоток. Просверлил отверстия под крючок. Фото0183.jpg Фото0186.jpg Фото0187.jpgФото0189.jpg
После вскрытия нашел долгожданную дырку,Фото0190.jpg кстати второй раз в одном и том же месте, по центру нижнего калача.
Так как я люблю выносные испарители, то ставим конечно же его.Фото0196.jpg.Фото0192.jpg
Также поменял к/т на новую, хотя старая хоть и пробилась но там остался в белый налёт и чтоб не переделывать десять раз и переставил датчик испарителя х/к .
Отверстия заклеил фольгированным скотчем.
В итоге холодильник работает, температура в норме всё ок.
Это мой первый отчет, так что сильно не пинайте, надеюсь кому то пригодится.