Показано с 1 по 13 из 13

Тема: холодильник Дон-3

  1. #1

    Восклицание холодильник Дон-3

    агрегат старый , отвакуумировал, заправалять начал,ну столько газа туда не влазеет, это я точно знаю, по манометрам падает на вакуум, помогите!!!!, мое мнение похоже забилась капилярка т.к то впрыск в камеру есть то нету, что лучше сделать в этом случае, и как лучше почистить кт?

  2. #2
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    А зачем стал заправлять? C начала можно? Фильтр менял?Про капиллярку здесь обсуждалось. Пользуйтесь поиском по форуму.

  3. #3

    По умолчанию

    Похоже влага. Если впрыска не слышно, выключай компрессор,грей вход КТ в испаритель, пробило -значит она родимая.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    А зачем стал заправлять? C начала можно? Фильтр менял?Про капиллярку здесь обсуждалось. Пользуйтесь поиском по форуму.
    нет фильтр не менял, по тому что небыло думал обойдется, кстати у меня тоже такое предположение что с фильтром беда!

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Я не спец но думаю влага не причем,она сразу не забивает пока t в минус не уйдет,вероятнее всетаки капиляр,хотя фильтр тоже не исключено! Могу предложить простой способ узнать- отрубай кап-ку от фильтра от куда дует там чисто. Дует с фильтра значит может потерпеть если нечем менять,ну а если и кап-ки дует нормально тогда действительно влага. Я глушил фильтр и через заправочный давил газом получается как в обратку-иногда помогает!!

  6. #6
    Пользователь Аватар для sergey533
    Регистрация
    15.02.2010
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skorpis Посмотреть сообщение
    Я не спец но думаю влага не причем,она сразу не забивает пока t в минус не уйдет,вероятнее всетаки капиляр,хотя фильтр тоже не исключено! Могу предложить простой способ узнать- отрубай кап-ку от фильтра от куда дует там чисто. Дует с фильтра значит может потерпеть если нечем менять,ну а если и кап-ки дует нормально тогда действительно влага. Я глушил фильтр и через заправочный давил газом получается как в обратку-иногда помогает!!
    Ребята, в любом случае меняте фильтр, капиляр в этих холод. забивается 1 из 10000, а на счет влаги...она может перехватить в любой момент, если в системе её предостаточно, то перехватит и через несколько секунд, на счет дует с фильтра...это не показатель. и ни когда не впаивайте фильтр второй раз

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    не спорю советы дельные! при условии что хорошая база под рукой-а когда из инструмента только руки а из зап.частей одно желание шибко то не разгонишься все менять!

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    14.01.2010
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    проверь фильтр и капилярку на обмерзание .возможно,найдёшь где дросселирует, а там по обстоятельствам

  9. #9
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сифон Посмотреть сообщение
    нет фильтр не менял, по тому что небыло думал обойдется, кстати у меня тоже такое предположение что с фильтром беда!
    фильтр меняется всегда. если нет фильтров нахрен вобще лезть в ремонт? он стоит 30 рэ..

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    если нет фильтров нахрен вобще лезть в ремонт
    В твоем мастерстве ни кто не сомневается,но когда делаешь хол.у бабки у которой до пенсии 100р осталось,а до маг.с зап.ч 300 верст то ей объясни что 500р не деньги!

  11. #11
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    skorpis, но бабка должна получить качественный ремонт. а то она в последствии потратит больше. так ведь?

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    мне за качество своими деньгами приходится платить,я за заправку больше 500р с бабок не беру,а мастера в нашу глухомань только за вызов 1000 берут и то приедут если есть более 3 вызовов! вот я и изворачиваюсь на коленке делать!

  13. #13

    По умолчанию

    все разобрался, влага в контуре была, поставил фильтр свакумил, заправил работает мерзавец )) Тему можно закрыть благодарю за помошь !

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.08.2017, 09:28
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2017, 21:59
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2017, 12:36
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2017, 12:26
  5. Холодильник DAEWOO FR-590NW перестал подаватся воздух в холодильник
    от Radionovxx в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.07.2016, 04:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •