Кстати,господа,поверьте на слово мне,электронщику. тоже практически всегда работаю с евко,просто мы их находим по очень хорошей цене. Так вот раньше пользовали кнопочные евки(как у Лёхи на фотке,евкб33),никогда никаких проблем с ними не было,ну за исключением оторванных кнопок по распиз...дяйству нажимальщика. А потом пришлось закупать сенсорные евки,которые ев3б бла..бла. Так вот эти суки реально встречаются с глюками в програмном обеспечении. Поставил одну такую на холодушку,а через три недели звонят,мол опять холода нет. Приезжаю,холодильник опять зашубился,начинаю разбираться,всё прозваниваю,бляя... всё целое.Не могу понять чё за нах. И вот запускаю холодос,жду,пока охладится и ставлю на принудительную оттайку.... и тут я ох...ел. Реле оттайки просто не включилось. Просто сцуко не включилось. Я сначала не поверил,передёрнул питание,повторил,эффект тот же. Напомню,контроллер абсолютно новый. Никакие регулировки параметров и даже танец с шаманским бубном,который недавно отобрал у шамана,нихера не помогли.... Заменил по гарантии на такой же,проверил,до сих пор всё путём.
другой случай: мои пасаны смонтировали сплитсистему полаировскую,поставили опять же такую же евку,запустили,проверили,у� �ё работает и быстро дали по съёбам домой. Через неделю звонок,мол,херня дело,приезжай. Приезжаю,проверяю,всё сделали правильно,подключено правильно. И опять ох...уел: при включении реле компрессора вместе с ним включается реле оттайки и остаётся включенным до тех пор,пока контроллер не встанет на оттайку. И вот когда контроллер встал на оттайку,тогда реле оттайки отпускает и оно типа включает оттайку. Полный пи...здец... Я сразу представил разбитые лица итальяшек,которые смастерили всю эту херню. Но как обычно,всё исправил по гарантии методом замены на другой. Все описанные здесь контроллеры из одной партии и коробки.
Короче теперь при работе с евками я осторожен.