В общем, от зимнего особонехделать решил замутить себе приблуду.
На основе КК 01-М планирую собрать некую проверочную коробочку, а-ля как для проверки ТИМов.
Уж не знаю, долго ли Атлант будет выпускать эти на-нА-технологии, но, похоже, 50-й и иже с ними серий они уже выпустили достаточно!

С помощью схемки, собрать проверялку, которая будет:
1. Давать возможность, с помощью кнопки-имитатора термостата холодильной камеры управлять клапанами а-ля КМВ (при написании латиницей шрифт поста у меня меняет заглавные буквы на строчные, поэтому написал русскими) 432 (полагаю, это будет наиболее простым решением, ибо не всегда есть возможность войти в сервисные режимы).
2. Воткнув вместо исправного проверяемый определить, подаётся ли питание на компрессор.
Мне скорее она нужна для первого пункта, ибо по второму конечно можно и так проверить, подкинув исправный КК в схему холодильника. При этом сам КК сделаю съёмным, и в случае отсутствия сией запчасти в наличии, установлю его на неисправный холодильник!

Технически это будет коробочка, с двумя выключателями имитирующими термостаты (с сигнализирующими о включении светодиодами), приходящее 220В питание, выход на клапан, выход на компрессор (в виде розетки или пары торчащих для проверки клемм).

Имеет ли место быть такая идея или я чего-то недопонимаю по клапанам?
Вот схемка (вроде не ошибся):

Схема КК 01- М и KMV 432.jpg