Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 69

Тема: капилярка на Ballu

  1. #41

    По умолчанию

    ...не умещается весь хладагент во внутрянку. Хотя, теоретически правильно, вначале начинает греть, потом перестаёт, - качать нечего, но он и на холод, я так понимаю хреново работает, получается, что и "холодовая" капиллярка забита. Как вариант, можно попробывать нежно подогреть капиллярку свинопалом (МАПгазом) во время работы на тепло, ну если не поможет, тогда уже хирургия...
    Цитата Сообщение от Сергей1949 Посмотреть сообщение
    не боится температуры
    ...боится, по этому его оборачивают мокрой кошмой...

  2. #42
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Как вариант, можно попробывать нежно подогреть капиллярку свинопалом (МАПгазом) во время работы на тепло, ну если не поможет, тогда уже хирургия...
    yrtchik, сам же знаешь, что R22 - превосходный растворитель. Засор механический и прогрев не поможет. Я однажды менял капиляр на хаере. Неблагодарное это занятие. Если нет станции сбора хладагента, то еще и расточительное!
    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    по этому его оборачивают мокрой кошмой...
    и воду периодически подливают!
    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    но он и на холод, я так понимаю хреново работает, получается, что и "холодовая" капиллярка забита.
    Так у него на улице +3 в комнате +18.

  3. #43

    По умолчанию

    ...ну так говорили же, вентилятор остановить, или радиатор закрыть, первое проще...
    А растворитель это наилучший, только когда компрессор готовится умирать, он много гадости из себя выбрасывает. Я лично пробую всякие методы, бывало помогало простое перещёлкивание (вручную конечно) тепло-холод. Тут уже по-ситуации, хирургия-это уже последнее средство...

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...не умещается весь хладагент во внутрянку. Хотя, теоретически правильно, вначале начинает греть, потом перестаёт, - качать нечего, но он и на холод, я так понимаю хреново работает, получается, что и "холодовая" капиллярка забита. Как вариант, можно попробывать нежно подогреть капиллярку свинопалом (МАПгазом) во время работы на тепло, ну если не поможет, тогда уже хирургия...

    ...боится, по этому его оборачивают мокрой кошмой...
    У меня тоже подозрение было что и холодная капиллярка тоже сечение занижено,а теплая- вообще тормоз.Греть слегка пробовал-безрезультатно ,теперь планирую выпаять тепловой добавок,ну а дальше покажет вскрытие... Может надо в моем случае(работа в основном на тепло) фильтр-осушитель поменять и переставить ,чтобы фреон сначала попадал в фильтр,а потом капилляр,или не стоит ?В данный момент почти весь фреон загнал в пустой баллончик и поэтому не могу провести тест с отключением вентилятора(прикрытием заслонкой радиатора ).Есть ли смысл снова загонять фреон в кондиционер,чтобы провести этот тест?

  5. #45
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей1949 Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл снова загонять фреон в кондиционер,чтобы провести этот тест?
    Это проще, чем огневые работы с трубами и капилярами, плюс уменьшит круг подозреваемых.

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Это проще, чем огневые работы с трубами и капилярами, плюс уменьшит круг подозреваемых.
    Раньше я производил замеры тока и давления нагнетания при нормальной работе.Были качели-давление18-23 бар и ток 4,5-6 А соответственно при неработающем вентиляторе(18 и 4,5) и работающем(23 и 6) вентиляторе НБ. Но если раньше у меня вентилятор выключался и давление и ток начинали снижаться,то что мне следует ожидать сейчас,когда и давление и ток запредельно низки?

  7. #47
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей1949 Посмотреть сообщение
    Может надо в моем случае(работа в основном на тепло) фильтр-осушитель поменять и переставить
    Нет там фильтра-осушителя. Раз скачал весь фреон распаивай систему и смотри как продувается капиллярка.

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Нет там фильтра-осушителя. Раз скачал весь фреон распаивай систему и смотри как продувается капиллярка.
    Пока решил не распаивать,буду изучать тонкости работы 4 ходового,чтобы исключить его неисправность.

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей1949 Посмотреть сообщение
    Пока решил не распаивать,буду изучать тонкости работы 4 ходового,чтобы исключить его неисправность.
    Интересно как?

  10. #50

    По умолчанию

    ...щупать и слушать. У стареньких аппаратов это болезнь...

  11. #51
    Пользователь
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Интересно как?
    Еще сам не знаю как,просто хочу понять как работает 4 холовой,здесь мне советовали обратить внимание и на него,буду штудировать Патрика Котзаогланиан.

  12. #52
    Пользователь
    Регистрация
    14.08.2011
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей1949 Посмотреть сообщение
    Пока решил не распаивать,буду изучать тонкости работы 4 ходового,чтобы исключить его неисправность.
    Верной дорогой товарищ направился .

  13. #53
    Пользователь
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fik Посмотреть сообщение
    Верной дорогой товарищ направился .
    При более детальном ознакомлении с работой 4 ходового сделал вывод,что последний здесь не при делах. Сегодня выпаял капиллярку,см фото.Причем .чтобы не перегреть фильтр не стал выпаивать около фильтра,а отрезал капиллярку на расстоянии примерно 5 см от места соединения с фильтром(чтобы потом было легче их спаять,исключив утечку тепла в массивный фильтр) Далее разрезал посредине теплый отрезок капиллярки и методом продувки выяснил,что действительно она забита со стороны входа фреона в капилляр.Колхозным методом проволочкой протолкнул пробку,далее продул сжатым воздухом.Проверил работу обратного клапана,в норме. Далее развальцовка и пайка,проверил герметичность,вакуумирова� �ие,заправка и вперед-3 часа работы-пока полет нормальный.Далее покажет эксплуатация.Спасибо всем форумчанам,кто оказался неравнодушным и помог мне справиться с неисправностью.IMG_20170307_161147.jpg

  14. #54
    Пользователь
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Сутки,полет нормальный! Спасибо всем,кто был неравнодушен и помог мне в устранении неисправности.

  15. #55
    Пользователь
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Летом включал на охлаждение,с наступлением холодов снова на тепло,полет нормальный.

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей1949 Посмотреть сообщение
    При более детальном ознакомлении с работой 4 ходового сделал вывод,что последний здесь не при делах. Сегодня выпаял капиллярку,см фото.Причем .чтобы не перегреть фильтр не стал выпаивать около фильтра,а отрезал капиллярку на расстоянии примерно 5 см от места соединения с фильтром(чтобы потом было легче их спаять,исключив утечку тепла в массивный фильтр) Далее разрезал посредине теплый отрезок капиллярки и методом продувки выяснил,что действительно она забита со стороны входа фреона в капилляр.Колхозным методом проволочкой протолкнул пробку,далее продул сжатым воздухом.Проверил работу обратного клапана,в норме. Далее развальцовка и пайка,проверил герметичность,вакуумирова� �ие,заправка и вперед-3 часа работы-пока полет нормальный.Далее покажет эксплуатация.Спасибо всем форумчанам,кто оказался неравнодушным и помог мне справиться с неисправностью.IMG_20170307_161147.jpg
    а вот нифига это не фильтр

  17. #57
    Пользователь
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    а вот нифига это не фильтр
    Конечно на фото не фильтр,а обратный клапан. Фильтр я не выпаивал,он оставался в наружном блоке.Просто капилярку не стал выпаивать из фильтра,а отрезал ее на расстоянии примерно 5 см от входа в фильтр,чтобы не перегревать последний.

  18. #58
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Всем привет!
    Вдохновило в этой теме, что автор смог все успешно решить. Поэтому задаю здесь вопрос по своему кондиционеру, прошу сильно не пинать.
    LG ls-d1860 на R22 старичок, отпахал 20 лет. Сборка еще где компрессоры Copeland и электронные модули в обоих блоках.
    Проблема в том, что с начала лета стал слабенько холодить. Параметры такие:
    Заправлен R22 по весам. По норме.
    Давление на всасывании 6,8 -> 14,65 градусов!!!!!!!!!!!!!!!
    Температура сервисного порта 18. Перегрев получается ~ 3,5К.
    Перепад по воздуху (испаритель) 26-18= 8К.
    Перепад по воздуху (конденсатор) 39-33 = 6К
    верх компрессора 40.
    Ток компрессора заниженный 6А вместо 8,8А.
    При 18С на выходе из внутреннего блока квартиру не охладишь

    4-х ходовой щупал - ничего не нащупал. Возможно не знаю какой он должен по температуре быть.
    Перекрывал жидкостную магистраль - давление всасывания не падает ниже 1,5-2,0 бар.

  19. #59

    По умолчанию

    https://fex.net/s/bel8km7
    Снял видео как себя ведет давление на холод и на тепло

  20. #60
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dexron Посмотреть сообщение
    Перекрывал жидкостную магистраль - давление всасывания не падает ниже 1,5-2,0 бар.
    Вот и ответ...
    называется- старость (и прочие наименования применительно к технике)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Капилярка
    от Togariny в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 23.08.2018, 18:49
  2. Самопалка и капилярка
    от gus1000 в разделе Вопрос
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 01:20
  3. капилярка
    от олег-) в разделе NORD
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.08.2014, 10:59
  4. капилярка
    от holl в разделе Бытовой холод
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 00:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •